Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Подруга Виктора Цоя Наташа в течение двадцати двух лет хранила уникальную запись – песню "Атаман", которую Виктор Цой напел однажды на свой двухкассетный магнитофон. Эта песня никогда нигде не исполнялась и в самом ее существовании многие сомневались. Понимая, что время пришло, Наташа отправляет кассету Георгию Гурьянову, а сама едет в Питер к сыну Цоя Александру, чтобы рассказать ему, почему и зачем она отправила запись барабанщику группы "Кино", ныне знаменитому в России и Европе художнику.

Разное | Просмотров: 502 | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Фильм о малоизвестных страницах в истории города Харькова. Николай Дмитриевич Пильчиков (9 мая 1857 — 7 мая 1908) — рус. физик. В 1880 окончил; Харьков. ун-т и был оставлен для подготовки к профессорскому званию; в 1889—94 был там проф. В 1894—1902 — проф. Новороссийского ун-та (в Одессе), в 1902—08 — Харьков. технологич. ин-та. П. принадлежат работы в области геофизики, оптики, радиотехники, рентгенографии. Идеи и эксперименты профессора Николая Дмитриевича Пильчикова о разделении радио сигналов и управлении радиоустройствами на расстоянии. Иными словами, он разрабатывает прибор, который фильтрует доходящие до него радиоволны, и дает доступ к действующему механизму только тем сигналам, которые отправил хозяин прибора. То есть Пильчиков впервые создал прибор способный настраиваться на определенную волну.

Историческое | Просмотров: 548 | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Конференция «Майдан или Орда?» Концептуального клуба Флориан Гейер собрала представителей практически всего российского общественно-политического спектра для обсуждения событий в Украине и российско-украинского кризиса, участия в нём России и его влияния на Россию в самом широком смысле. В обсуждении приняли участие ученые, публицисты, общественные деятели с различными, порой полярными точками зрения — от либералов и националистов до имперцев и представителей украинской диаспоры. Организаторами конференции выступили Андрей Пионтковский, Марк Фейгин, Алексей Широпаев, Илья Лазаренко, Гейдар Джемаль. Фактически, это первое с начала затяжного украинского политического кризиса посвящённое ему публичное и легальное общественное мероприятие.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 513 | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о Древнем Египте. На протяжении многих веков Египет притягивал к себе тысячи и тысячи людей, которые пытались разгадать его тайны. Сегодня существует много гипотез и легенд о самом возрасте Египта. В каждой из них есть и доля истины, и доля вымысла — как и во всем остальном в жизни. Этот цикл — симфония о древней земле, имя которой Египет, это попытка прикоснуться к тайнам великой цивилизации. Цикл состоит из 3-х фильмов.

Историческое | Просмотров: 905 | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Андрей Андреевич Варламов в 1977 году с отличием закончил Московский физико-технический институт, в 1980 году под руководством Нобелевского лауреата А. А. Абрикосова, защитил кандидатскую диссертацию. Доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики Московского института стали и сплавов, член редакционной коллегии журнала «Квант», где в период с 1986 по 1992 год работал заместителем главного редактора. В настоящее время ведущий научный сотрудник итальянского национального института физики конденсированного состояния (INFM). Специалист в области теории сверхпроводимости, физики металлов и нанофизики. Автор 8 книг, более 120 научных и 50 научно-популярных статей.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 524 | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer