Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


В 1955 году на экраны страны вышел фильм "Максим Перепелица". Именно в этой комедии, ставшей классикой советского кино, массовый зритель впервые увидел новейшее стрелковое оружие Советской Армии – автомат Калашникова. Ныне этот автомат – один из символов СССР и новой России. Он был принят на вооружение еще в 1949 году, но его сразу же засекретили. Тайной оставался не только его внешний вид, но и вид патронов. После стрельб все гильзы от них тщательно собирали и подсчитывали. Потому что именно в конструкции патрона была половина успеха нового оружия.

Биографии | Просмотров: 579 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Фильм об отношениях Э. Хемингуэя с разведкой СССР. Когда и кем был завербован агент КГБ "Арго" и насколько полезным он оказался в качестве разведчика.

Биографии | Просмотров: 657 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Сотни миллионов лет назад на Земле начали расти грибы. Они покрывали почву, растения и деревья, постепенно расширяя свои невидимые владения. Грибы – это не животные и не растения, но они составляют царство грибов, разнородную группу, куда входят как гигантские организмы, так и крошечные грибы размером с пылинку. Они пережили ледниковые периоды, эпохи вымирания различных видов животных, появление человека. Им удалось выжить благодаря их исключительной способности приспосабливаться к экстремальным условиям. Грибы обладают рядом удивительных химических свойств. Некоторые ученые считают, что благодаря этим примитивным, но одновременно сложным организмам, удастся разрешить такие проблемы, как загрязнение почвы и опустынивание, а также усилить безопасность телекоммуникаций.

Научно-популярное | Просмотров: 799 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Он был самым образованным генералом своего времени, знал шесть языков, обучал Грибоедова турецкой грамматике, выполнял дипломатические поручения царя, но лучше всего – воевал. Назначенный государем наместником Кавказа, Николай Николаевич Муравьев успешно противостоял неприятелю в двух Русско-турецких войнах и дважды взял считавшуюся неприступной крепость Карс, укрепленную англичанами по последнему слову фортификации. А еще он сумел договориться с грозным Шамилем, и тот не спускался с гор, пока шла война с внешним врагом России.Рассказ о Муравьеве сопровождают размышления историка, священника, краеведа, журналиста, художника (он создает портретную галерею героя) и… ресторатора – владельца кафе «Карс» в Липецке, а также съемки на усадьбе Муравьева в Скорняково.

Биографии | Просмотров: 653 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.

Путешествия | Просмотров: 1169 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

"Блюз" - это уникальный проект Мартина Скорсезе, визуальная история блюза, одна из самых впечатляющих документальных серий последнего десятилетия ХХ века. В реализации проекта приняли участие Чарльз Барнетт, Марк Левин, Клинт Иствуд, Майк Фиггис, Ричард Пирс, Вим Вендерс, один из фильмов снял сам Мартин Скорсезе. Общая цель была у всех одна - постичь душу блюза, обратиться к его истокам и проследить, как эта музыка обрела вес и влияние в Северной Америке и за ее пределами. Но каждый из режиссеров двигался к этой цели по-своему. Серия "Блюз" демонстрирует широчайший диапазон стилей и настроений от нежной любви до жесткого иконоборчества. Это музыкальное путешествие в семи частях, заряженное энергией блюза, на которой выросло не одно поколение знаменитых музыкантов.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1408 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer