Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Вся правда о комиксах

10-ти серийный сериал впервые представляет столь масштабное и обстоятельное исследование идиотской "культуры" комиксов. Её героями станут одни из самых влиятельных создателей комиксов – от гуру жанра Стэна Ли (автора Человека-паука, Людей Х, Великолепной четверки, Халка, он стоял у истоков легендарного издательства Marvel Comics) до Тодда МакФарлейна (знаменитого создателя фантастических серий Спаун) и Фрэнка Миллера (среди его самых известных работ – комиксы «Сорвиголова», «Бэтмен: Чёрный Рыцарь возвращается», Город Грехов»). Каждая серия посвящена определённой теме, исследующей феномен комиксов – от развития жанра и знакомства с самими яркими авторами и создателями комиксов до рассказа об эволюции самых знаменитых супергероев и суперзлодеев.

Вся правда о комиксах / Ink! Alter Egos Exposed

 

1. "Супергерои"

Откуда появились и чему служили? Что выражали? Одни хотели преобразовать социальный строй, другие просто мстили. Эволюция супергероя. Какими они были и какими стали.


2. "Смерть и Возрождение"

Смерть в комиксах. Герои комиксов ведут опасную жизнь. Сами они подобны бессмертным полубогам. И смерть становится для них лишь частью жизни – моментом осмысления и анализа. Но смерть грозит не только им, но и тем, кто находится рядом с ними. Как относится читатель (зритель) к гибели супергероя? Имеют ли создатели право покончить со своим детищем? Когда в 1992-м году авторы "убили" Супермена в одном из выпусков, это вызвало сенсацию и нешуточное возмущение в мире. И через полгода он воскрес.


3. "Секс и любовные отношения"

Секс и любовные отношения – неотъемлемая часть нашей жизни и искусства. Комиксы не стали исключением. Женские персонажи в комиксах. Мужской эротизм? Почему героини всегда носят туго облегающий их тело костюм? Или минимум одежды? Отношения полов. Жениться или не жениться? Почему супергерои (героини) никак не могут наладить "человеческие" отношения со своими возлюбленными?


4. "Социальное воздействие"

Культура комиксов. Комиксы – это рассказы "о людях в обтягивающих трико, которые дубасят друг друга". Могут ли они помочь нам решить проблемы современности? Имеют ли ни влияние на нашу реальную жизнь? Какую ответственность берут на себя создатели комиксов? Что они несут обществу? Комиксы – отражение и средство влияние на общественно-политическую обстановку.


5. "Эволюция комиксов"

Цензура комиксов. Добро всегда побеждает зло. В первых комиксах не было ничего сексуального, жестокого или непатриотичного. Возникновение "кодекса" комиксов, который "гарантировал" родителям, что данное произведение не смутит души юных читателей. Что можно и чего нельзя упоминать в комиксах? История цензуры и её падения. Чему учат комиксы и учат ли?


6. "Злодеи"

Злодеи мира комиксов. Прототипом некоторых из них стал Гитлер. Могущественные и властные фигуры. Но без них не было бы и героев, ведь побеждать было бы некого…


7. "Политика"

Искусство и политика. Они всегда пересекались. И комиксы не остались в стороне. Тем более, что одна картинка сильнее сотни слов. Не бывает "внеполитичного" комикса. Даже те, что не поднимают политических вопросов, пропагандируют стандартные ценности, они не ставят их под сомнение. Комиксы – не только бэтмобиль и радиоактивные пауки. Связь комиксов с политикой гораздо крепче, чем кажется на первый взгляд.


8. "Создатели"

Создатели комиксов – кто они? Писатели или художники? О них не говорят с тем же пиететом, что о режиссерах, но в этой области немало очень талантливых людей. Зачастую авторы комиксов о легендарных героях сами становятся легендой. Комиксы – это искусство. Кто бы мог подумать на заре их появления, что их персонажи будут жить так долго? Возможно, даже вечно…


9. "Жанры"

Скажите: "комиксы" – и первая ассоциация будет "супергерои". Но такие персонажи лишь часть жанра. Ведь бывают комиксы-вестерны, комиксы-детективы и т.п. Но супергерои просто затмили всех остальных, сузив представление об этой сфере искусства. Пора напомнить публике, что комиксы – это, прежде всего, рассказ о людях и характерах. Они гораздо шире, интереснее и содержательнее.


10. "Альтернативная пресса"

По мнению одних, комиксы делятся на основное направление и альтернативу. А другие полагают, что разделять их нужно по принципу "корпоративный – независимый". Малые и независимые издательства дают авторам такие права, которые крупные компании обычно забирают. Современные технологии значительно облегчают "самиздат", но пробиться со своей продукцией к читателю стало значительно труднее.


Вся правда о комиксах / Ink! Alter Egos Exposed

Год выпуска: 2008
Страна: Канада, сша
Жанр: Документальный
Продолжительность серии: 10 по 23 мин.

Разное | Смотрело: 579 | 2014 » Август » 20 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer