Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Осторожно - мистер Бейкер

Легендарный барабанщик Джинджер Бейкер оглядывается на свою прошлую жизнь, в которой было участие в группах Cream и Blind Faith, на жизнь, полную саморазрушения и ударов судьбы, ту, что привела его в итоге к жизни нынешней — в уединенном поместье в Южной Африке. Призы: Cracow Film Festival, SXSW Film Festival. Номинации: London Critics Circle Film Awards, London Film Festival.

Осторожно - мистер Бейкер / Beware of Mr. Baker

 

Фильм "Осторожно - мистер Бейкер"


Анонс


Осторожно - мистер Бейкер / Beware of Mr. Baker

Год выпуска: 2012
Страна: сша
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:32:32
Режиссер: Джей Балгер / Jay Bulgerжно


Гений, ублюдок, наркоман и придурок, дьявол с божественным даром, одним словом полный дегенерат из 60-х, но он не гниёт в земле как его дружки, потому что вовремя остановился. О Джинжере Бейкере говорят разное. А он, дымя без остановки и глотая морфий, сидит в глубоком кожаном кресле на своем ранчо в Южной Африке и вспоминает, как провел предыдущие 73 года своей жизни. Бейкер живет там со своей четвертой женой, ее дочерью, собаками и лошадьми. И барабанной установкой. Она для него важнее остальных обитателей дома.

История Джинжера — это история одержимости. Сначала он настукивал ритм на парте в школе, и все вокруг танцевали, потом украл в магазине пластинку Макса Роуча, заслушался, сам сел за барабаны и понял, кто он есть.

Его музыку называют сверхзвуковой. Это когда на тебя «находит святой дух, ты играешь, а потом не можешь понять, как ты это сыграл». Святой дух, смесь кокаина, героина и лизергиновой кислоты и две барабанные палочки Бейкера творят невероятное — его считают лучшим рокером 60-х, группа Сream, которую он создал, становится первой супер-группой в истории рока, родоначальником хеви-метала и хард-рока, Джинжер играет с лучшими джазменами мира, а после концерта его всегда ждет лимузин, ящик пива и две горячие мулатки.

В те годы Джинжер был невыносимым. Непредсказуемым, вспыльчивым хамом. Во время туров он так репетировал, что мебель в гостиницах разлеталась в щепки. Конфликт с бас-гитаристом Cream Джеком Брюсом и сделал эту группу, и развалил ее: специфика их взаимоотношений приводила к тому, что от обоих на сцене летели искры, они пытались перещеголять друг друга, это и создавало бешеную энергетику Cream. Они дрались, орали на репетициях, и однажды группа развалилась. Потом из-за дурного характера с Бейкером никто не хотел играть, он жил в мекке барабанщиков — в Африке, потом в разрушенном доме в Италии, скупал лошадей, пытался быть примерным отцом и с треском провалил эту миссию — его жизнь под звуки барабанов складывалась драматично и захватывающе.

Для режиссера Джея Балгера фильм об этой одиозной личности стал дебютным. Вообще-то он был журналистом. Однажды позвонил Бейкеру и наврал, что работает в журнале Rolling Stone и хочет написать о нем статью. Но этого оказалось мало, и в следующий раз Джей приехал к Бейкеру с камерой. Стерпел не мало едких шуток, десяток раз Бейкер назвал его кретином и в конце встречи чуть не сломал ему нос. Но фильм получился хорошим. Даже сварливому Бейкеру некоторые эпизоды пришлись по душе.

Биографии | Смотрело: 2562 | 2014 » Август » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer