Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Первые масоны в России появились, практически, сразу после возникновения этого тайного общества в Европе. Многие известные деятели русской науки и культуры, политики и даже некоторые правители тайно или явно принадлежали к этой организации. О истории русского масонства и его влиянии на историю нашего государства в прямом интерактивном эфире телеканала ОнлайнТВ рассказывает кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики общественных связей, заместитель декана факультета истории, политологи и права РГГУ Мария Штейнман.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 1004 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Новый фильм от Российского института стратегических исследований (РИСИ). Какие силы стоят за продвижением сатанинских технологий 21 века? Кто противостоит гомосексуальным поводырям сегодня на Западе?

Разное | Просмотров: 440 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В начале Великой Отечественной войны промышленная база СССР была практически разрушена, а самые плодородные земли - оккупированы. Поставки по ленд-лизу помогли восстановить производство и накормить армию. Американскую тушенку советские бойцы наделили ироничным прозвищем "Второй фронт", а ее вкус ветераны помнят до сих пор. Многим довелось носить шинели из импортного сукна с пуговицами от чикагских производителей. Помимо продовольствия в СССР по ленд-лизу поступали: дефицитный авиационный дюралюминий, канадский бездымный порох, и такие, казалось бы, мелочи, как пружины и болты. О многогранной материальной помощи союзников и о том, как ленд-лиз поднял экономику США, - в очередной серии документального проекта.

Историческое | Просмотров: 450 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Россия начала освободительную войну против Запада. Эта война затронет каждого, жизнь сильно изменится. Разговор о противостоянии цивилизаций, нравственности и экономике, торговых санкциях против России, пятой колонне во власти, оффшорах, информационной помойке, "онкологической" экономике Запада, нерабочей пенсионной системе, мутном экономическом образовании, книжниках и фарисеях, искажениях и виражах истории, гражданской войне, божьем промысле и полной смене образа жизни в России в ближайшем будущем.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 465 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Личность Павла Первого невозможно вне контекста всей духовной религиозной жизни русского общества конца XVIII столетия. Потомки были к нему пристрастны и часто не справедливы. На закате Екатерининской эпохи Россия впервые остро почувствовала и осознала себя между Востоком и Западом. Перед ней открылись два пути духовного развития: Западный - путь Масонства, эзотерического знания, и Восточный - путь православной аскетики, путь духовного отрезвления и подлинной духовности. Именно в этой напряжённой атмосфере духовных поисков, мистического беспокойства, политических катаклизмов в Европе, связанных с Французской революцией, и сформировался духовный склад личности наследника Российского Престола Павла Петровича. Его на первых порах привлекла идея военно-церковных рыцарских орденов, он пытался соеденить Западное рыцарство и Русскую государственность. Царь - помазанник божий является священной главой не только государства, но и церкви. Именно Павел Первый впервые в XVIII веке обратил внимание на тяжёлое материальное положение рядового духовенства. При нём священнослужители были освобождены от телесных наказаний, он лично ввёл традицию ношения напёрстных крестов священниками. Император Павел был первый противодворянский царь эпохи. Чувство порядка, дисциплины и равенства было руководящим побуждением его деятельности, борьба с сословными привелегиями - его главной задачей. Завершилась жизнь Императора мученической кончиной от руки заговорщиков - масонов.

Биографии | Просмотров: 545 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Диктатура банкократии. Украина. Экономика Смуты. Предпосылки Смуты в России. Валентин Катасонов рассказывает о своих новых книгах и поясняет, где можно найти недостающие материалы из "Капитала" К.Маркса.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 475 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В 1977 году на экраны вышел потрясающий фильм, полностью изменивший представление о мире культуризма. Картина стала суперхитом и международной сенсацией: бодибилдинг в одночасье вошел в моду. Но, что самое главное, эта лента стала началом карьеры одного из самых знаменитых актёров на Земле и нынешнего губернатора штата Калифорния. «Качая Железо» явил миру двадцативосьмилетнего Арнольда Шварценеггера — пятикратного обладателя титула «Мистер Олимпия», австрийского культуриста, которого книга рекордов Гинесса назовёт «самым идеально сложенным мужчиной за всю историю мира». В этой картине будущая суперзвезда Голливуда будет бороться за свой 6-ой титул «Мистер Олимпия»!

Разное | Просмотров: 451 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В годы Второй мировой войны огромное значение для успешного ведения боевых действий имел транспорт. Переброска войск, оперативное снабжение, быстрые темпы наступления - все это было невозможным без надежных грузовиков. В Красной Армии такие функции успешно выполнял американский "Студебеккер". Если бы не ленд-лиз, эта модель, скорее всего, не оставила бы следа в истории: военные США отказались принимать грузовик на вооружение. А вот сухогруз "Либерти", которым очень гордились американцы, наоборот, проявил себя не с самой лучшей стороны. О достоинствах и недостатках ленд-лизовского транспорта - в пятой серии документального сериала "Ленд-лиз".

Историческое | Просмотров: 441 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Это была еще одна великая война, о которой знали только ее участники и высшее руководство страны. В остальном, все было как на обычной войне: героизм, самопожертвование, рискованные атаки и короткие передышки. Смерть все время была рядом, невидимая и непонятная даже для тех, кто помог ей вырваться наружу из глубин материи.

Историческое | Просмотров: 628 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

На кладбище Сент-Женевьев де Буа под Парижем похоронены люди разных национальностей, разных культур. Однако Сен-Женевьев давно считается кладбищем русским. И более того – коллективным памятником людям, по воле истории ставшими эмигрантами первой послереволюционной волны. Этот "памятник русской судьбе" бережно, по крупицам, создан всем миром. Эмигрантским миром, который в фильме представляет А.А. Ляпин - внук русского художника В.Д. Поленова, заботливый волонтер, человек, много сделавший для сохранения этого самого значительного русского кладбища за рубежами России. Рассказы Александра Александровича Ляпина – еще один документ трагической судьбы русской эмиграции.

Историческое | Просмотров: 612 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer