Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Игорь Спасский - один из создателей подводного флота России. Около двухсот субмарин построено под его руководством. Имя Спасского неразрывно связано со старейшим российским предприятием по проектированию и производству подводных лодок — центральным конструкторским бюро морской техники «Рубин». Оно отсчитывает свою историю с 1901 года. И более трети времени существования Рубина - 35 лет - им руководил Игорь Дмитриевич. Сегодня он занимается наукой и продолжает участвовать в жизни предприятия, где разрабатываются новые поколения подводных лодок. Впрочем, на его счету множество других, сухопутных и мирных проектов. Деятельность по созданию подводных судов - лишь вершина огромного айсберга, имя которому - Игорь Спасский.

Биографии | Просмотров: 524 | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Новый, свежий взгляд на самого легендарного актера всех времен Марлона Брандо через десять лет после его смерти. Лето 1943. 19-летний молодой человек в джинсах, футболке и красной шляпе с полями приезжает в Нью-Йорк с несколькими долларами в кармане. Его мечта – стать величайшим актером в мире. Спустя одиннадцать лет после ролей в фильмах "Трамвай "Желание"", "Дикарь" и "В порту", он приобретает титул "короля актеров". Он не только производит революцию в своей профессии благодаря принципиально новой игре, но становится идолом и источником вдохновения для всего молодого поколения. Но за голливудским образом скрывается другой человек: настоящий, неизвестный Брандо. Этот фильм воссоздает выдающуюся личность Брандо, объединяя все ее элементы, не вынося оценочных суждений, для чего потребовалась большая работа с архивами и избранными выдержками из его наиболее запоминающихся выступлений.

Биографии | Просмотров: 870 | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

В 988 году родноверной Руси насильно насадили христианство, а точнее "греческую веру" - православие. Значение этого события трудно преувеличить. То, что произошло в конце X века, сказывается до сих пор на каждом из нас. А ведь история могла развиваться совершенно иначе, если бы киевский князь Владимир выбрал для своего народа другую веру – католицизм, ислам или иудаизм. Мы расскажем об обстоятельствах, в которых происходил "выбор веры". Летописный рассказ об этом, с которым каждый из нас знакомится еще в школе, правдив лишь отчасти. В действительности вокруг "выбора веры" накручен настоящий детективный сюжет. В нем сплелись государственный расчет, дипломатические интриги, жестокая война и, безусловно, любовь. Все нити сходятся на одном человеке – князе Владимире. Интересно, что истинный язычник, содержавший гарем из сотни наложниц, вдруг отрекся от своего прошлого. Какие изменения произошли в его душе? Как распространялось православие по Руси? Это был долгий драматичный процесс, перевернувший сознание и судьбы множества людей.

Историческое | Просмотров: 446 | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Что мы вообще знаем о сегодняшнем Израиле, если не брать во внимание религиозный аспект и геноцид палестинского народа евреями. Какой он внутри, этот Израиль, одновременно такой любимый и такой ненавидимый? Герой этого потрясающего документального фильма - еврей Тал Бен-Шахар - долгое время вёл самый популярный в Гарварде курс под названием "Позитивная психология". Вернувшись в Израиль после многолетнего отсутствия, он смог увидеть свою страну в новой перспективе.

Путешествия | Просмотров: 557 | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

По официальной версии, причиной смерти руководителя государства стало обширное кровоизлияние в мозг, но уже во время похорон, активное хождение получили разговоры о том, что вождя отравили, что особую роль в этом сыграли три бутылки минеральной воды и что в марте 1953 года, была совершена последняя, и на этот раз удачная попытка убить Сталина.

Биографии | Просмотров: 481 | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer