Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Музыка войны (геноцид палестинцев)

Каждый день, несмотря на непрекращающиеся артобстрелы и геноцид, палестинские дети идут в музыкальную школу. На фоне разрушений и страданий они создают иной, гармоничный мир. Взрослые – в том числе и русские женщины, давно живущие в секторе Газа, – активно участвуют в этом процессе: организовывают занятия, устраивают концерты. Нужно говорить друг с другом на языке музыки – ведь он понятен всем, считают преподаватели школы. А любимой песней учеников стала «Катюша»… Скачать книгу "Торжество Израиля и смерть Палестины".

Музыка войны (геноцид палестинцев)


Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Выпущено: Россия, Палестина
Режиссер: Александр Панов


Как живут дети сектора Газа: фильм «Музыка войны»

29 декабря на телеканале RTД выходит документальный фильм «Музыка войны» режиссёра Александра Панова. Героями ленты стали палестинские дети — ученики местной музыкальной школы. Каждый из них расскажет свою историю — о жизни под постоянными бомбардировками и о музыке в условиях войны.

В центре фильма — будни палестинских подростков, учеников музыкальной школы. От европейских сверстников они отличаются только тем, что с 2008 года успели пережить три военных конфликта. Но, несмотря на всё происходящее, они серьёзно занимаются музыкой. Уроки пения, гитары, фортепиано и скрипки на фоне разрушенных многоэтажек, известий об убитых и раненых одноклассниках, опыта выживания под бомбёжками, отключения электричества и неясного будущего. Но, как самые обычные современные дети, они ходят в школу, сидят в Facebook, общаются с друзьями, мечтают. Взрослые считают, что справиться со всеми трудностями им помогает музыка.

По данным Детского фонда ООН, только с момента последней операции Израиля в секторе Газа в 2014 году погибли 354 ребёнка, ранены более 2 тыс., 326 тысячам палестинских подростков нужна помощь психолога. Летом этого года, рассказывая о детях, ставших жертвами налётов, представитель ООН даже разрыдался.

Палестинские дети гибнут не только в результате воздушных атак. Так, 24 декабря был ранен пятилетний палестинец Мухаммед Убейд, в лицо которому выстрелил полицейский-израильтянин.

Ситуация в регионе остаётся далёкой от стабильности. После августовского перемирия Израиль 20 декабря вновь приступил к бомбардировкам сектора Газа.

Источник

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 528 | 2015 » Январь » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer