Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Красная армия - НФОП: Провозглашение мировой войны

Легендарная документальная кинохроника от Кодзи Вакамацу, снятая в сотрудничестве с его соратником Масаи Адачи и повествующая о буднях палестинских героев, которые борются против еврейской оккупации и геноцида.


Перевод

Одидаем...


Оригинал


Красная армия - НФОП: Провозглашение мировой войны / Sekigun - PFLP: Sekai senso sengen / Red Army - PFLP: Declaration of World War

Год выпуска: 1971
Страна: Япония
Жанр: Документальный, Хроника
Продолжительность: 01:09:24
Режиссер: Масао Адачи / Masao Adachi, Кодзи Вакамацу / Koji (Kôji) Wakamatsu


Немного об организации НФОП

Основатель организации Жорж Хабаш (George Habash). Родился 2 августа 1926 г. в православной семье. В 1951 в Американском университете Бейрута получил диплом детского врача. В 1967 основал Народный фронт освобождения Палестины с Мустафой Аззубри и Вадием Хаддадом, которым бессменно руководил до 2000 года. Умер в Иордании 26 января 2008 года от сердечного приступа. После его смерти Палестинская администрация (ПНА) объявила трехдневный траур, флаги ПНА были приспущены, а в резиденции ее председателя Махмуда Аббаса в Рамалле была установлена траурная палатка.

Члены организации предприняли первые в истории терроризма акции по угону пассажирских самолетов, в частности, угон самолетов и захват заложников в «Доусон филд» (Иордания) в 1970. Некоторое время в тренировочных лагерях НФОП проходил подготовку Ильич Рамирес Санчес по прозвищу «Карлос Шакал».

На выборах в Палестинский законодательный совет II созыва (25 января 2006) НФОП выступал под именем «Список „Мученик Абу Али Мустафа"» и занял третье место после Хамас и ФАТХ (42 101 голос, 4,25 %) по пропорциональной системе, в ПЗС избраны трое представителей: генеральный секретарь НФОП Ахмед Саадат, Джамиль аль-Мадждалауи и Халида Джаррар.

НФОП сотрудничала со многими организациями в том числе с Красной Армией Японии. Красная армия Японии была Основана в 1971 в результате слияния двух леворадикальных организаций. Лидер — Фусако Сигэнобу. Штаб-квартира находилась на территории Ливана. Идеология — осуждение «советского ревизионизма» и подготовка мировой революции посредством создания интернационального фронта локальных партизанских красных армий. Основными противниками революции члены Красной армии Японии считали мировой капитализм, сионизм, Израиль, антиарабское движение, а также «советский ревизионизм».

Подразделялась на три комитета — военный, идеологический и организационный. Организация формировалась из числа представителей среднего класса и люмпен-пролетариата. Красная армия Японии провела ряд терактов по всему миру, от Японии до Франции. В 2000 было заявлено о роспуске Красной армии Японии.

Так же НФОП сотрудничала с Фракцией Красной Армии (РАФ, RAF — нем. Rote Armee Fraktion) немецкой леворадикальной террористической организацией городских партизан, действовавшей в ФРГ и Западном Берлине. Основана в 1968 Андреасом Баадером, Гудрун Энслин, Хорстом Малером, Ульрикой Майнхоф, Ирмгард Мёллер и др. Была названа в честь революционных армий СССР, Китая и Кубы. Организована по образцу южноамериканских партизанских групп, таких как Тупамарос (Уругвай). Её участники рассматривали свою деятельность как городскую партизанскую войну, направленную против государственного аппарата и класса буржуазии. В 1998 г. она официально заявила о самороспуске.

Историческое | Смотрело: 645 | 2015 » Январь » 11 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer