Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


"Монти Пайтон: Почти что правда" документальный телесериал 2009 года в шести частях, который рассказывает о членах легендарной британской комик-группы "Монти Пайтон". Сериал освещает их детство, университетскую жизнь и работу до "Пайтона", во время и после. Впервые за два десятилетия все пять ныне живущих участников "Монти Пайтона" объединились для такого проекта, где также показаны архивные видеозаписи Грэма Чепмена, интервью с коллегами, включая Кэрол Кливленд и партнера Чепмена Дэвида Шерлока, а также комментарии современных комиков. Структура фильма схожа с документальным сериалом "Антологии Битлз".

Биографии | Просмотров: 715 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Чтобы обеспечить реальный суверенитет, Ирану как и другой стране необходимо ядерное оружие. Только наличие этого смертоносного оружия может частично обезопасить от нападения израиля, сша или других стран запада. Иранские учёные вплотную приблизились к созданию ядерной бомбы и это конечно не понравилась "мировому сообществу" бандитов во главе с сша. Против Ирана была развязана экономическая война, иностранные спецслужбы проводят диверсии на объектах ядерной программы. Получится ли у презренных шакалов подчинить себе гордых иранцев и заставить отказаться от ядерной программы?

Разное | Просмотров: 467 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Еще 60 лет назад – в 1948 году – на сессии Научного общества профессор Катаев объявил, что вскоре для получения ТВ-сигнала будут использоваться искусственные спутники Земли. В зале раздался дружный хохот 800 человек. Люди науки не могли такого себе представить. Сегодня - особенно в больших городах - получать на домашний телевизор 20-30 программ считается нормой. Самые продвинутые зрители покупают тарелки, подключаются к кабельным сетям и смотрят - за отдельную плату - до 100 программ. А с чего все начиналось? Как с помощью спутников советское телевидение стало общесоюзным? Что такое «орбита»? И как мы привыкли к новому ТВ?

Историческое | Просмотров: 471 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

С тем, чтобы зритель угадал в фамилии Ильфипетров отдельных Илью Ильфа и Евгения Петрова, авторами собрана впечатляющая доказательная база: живые свидетельства добыты в Москве, Одессе, Ярославле, Париже, Нью-Йорке; в точном повторении маршрута «Одноэтажной Америки», в чудом сохранившихся семейных архивах. "12 стульев", "Золотой телёнок", "Одноэтажная Америка", "1001 день или новая Шахерезада", "Невероятные истории из жизни города Колоколамска" - блистательные произведения писательского дуэта, воспринимающегося иногда как один человек: Ильфпетров. Кто не слышал этой "фамилии"! Кто не знает о приключениях Остапа Бендера? О зашитых в стуле бриллиантах? О подпольном миллионере Корейко? "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!", "Командовать парадом буду я!"... Произведения Ильфа и Петрова разошлись на цитаты как, пожалуй, никакие другие. Как выглядели Илья Ильф и Евгений Петров? Из какой реальности "вышивали" свои бессмертные тексты? Почему у приключений Остапа не появилось продолжения? Ответы на эти и многие другие вопросы зрители найдут в этом фильме, который, наконец, разделит одного автора на двух отдельных людей...  

Биографии | Просмотров: 690 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Маститый ливерпульский ди-джей Спенсер Ли в компании с известным биографом "Битлз" Рэем О'Брайеном отправляется на прогулку по местам боевой славы, щедро рассыпанным по родному городу. Вот Пенни Лейн , где жил Пол Маккартни , вот кинотеатр "Ливерпуль Эмпайр", где прошли первые телевизионные съемки "Битлз", вот легендарная "Каверна", а вот и сам Колин Хантон, игравший на барабанах в школьной группе Джона Леннона, рассказывает, что они сообща делали в 1958 году. Город ставит на "Битлз", давно превратившись в место культурного паломничества. Многие его жители не мыслят своей жизни без легендарной четверки. Фильм продолжает ностальгические прогулки по музыкальной Британии, начатые в 2005 году историей о лондонском рок-н-ролле 1960-х. Это прекрасный повод вспомнить старое доброе время, когда на каждой улице Ливерпуля была своя группа, игравшая "мерси-бит".

Историческое | Просмотров: 593 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Военный конфликт на Украине стал причиной личной трагедии для жителей многих стран – погибли 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося под Донецком самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines. Пока международное сообщество ожидает результатов расследования катастрофы, различные версии, выдвигаемые СМИ, лишь подливают масла в огонь взаимных обвинений. Съёмочная группа RTД посетила Украину, страны ЕС и Австралию, чтобы встретиться с родственниками жертв трагедии, свидетелями и экспертами, и выяснить, что они думают об обстоятельствах гибели рейса МН-17 и о ходе расследования.

Разное | Просмотров: 485 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

О постановочном характере антиисламской акции в Париже, кому подчинены правительства национальных государств, что творится на Украине, почему остановили наступление на Мариуполь, что обещано украинским нацистам, настоящие цели существования остатков Украины, как Донбасс стал разменной монетой корпоратократии, об ответных мерах России в объявленной Западом войне и др. размышляет Роман Василишин.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 492 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

В 1973 году, в США, психолог Дэвид Розенхан провел эксперимент в психиатрических клиниках, результаты которого удручили американское общество. Этот эксперимент стал поводом для размышления о том, какую роковую роль в судьбе человека может сыграть диагноз психиатра и породил массу вопросов. Насколько безопасна сама психиатрия? По какому критерию психиатр определяет степень выздоровления душевнобольного?

Научно-популярное | Просмотров: 816 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer