Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Война столетия (ВМВ глазами немецких историков)

Вторая Мировая война - война столетия, жертвами которой стали примерно 50 млн. человек, большинство их которых были потери СССР. Война, которая показала, какое зло она может принести людям. Впервые в истории немцы и американцы, британцы и русские, поляки и французы делятся воспоминаниями о минувшей войне в новом проекте Гвидо Кноппа, и при поддержке пользующихся хорошей репутацией историков, вместе перелистывают эту самую мучительную главу нашей истории... Впечатляющие рассказы очевидцев и серьёзных историков поясняют события на различных театрах военных действий: «подводной войне» в Атлантике, «войне в пустыне» в Африке или «войне бомбардировщиков» в небе Англии и Германии...

Война столетия / Der Jahrhundertkrieg


Уничтожить «Бисмарк»

«Бисмарк» - линкор немецкого военного флота, один из самых известных кораблей Второй мировой войны.. Во время своего единственного похода в мае 1941 года он потопил в Датском проливе британский флагман, линейный крейсер «Худ». Начавшаяся после этого охота британского флота за «Бисмарком» трое суток спустя закончилась его потоплением. После этого боя Джон Тови написал в своих мемуарах: ««Бисмарк» дал самый героический бой при самых невозможных условиях, достойный старых дней Имперского немецкого Флота, и он ушёл под воду с поднятым флагом». Адмирал хотел сказать это публично, но Адмиралтейство возразило: «По политическим причинам важно, чтобы ничего из чувств, выраженных Вами, не было предано гласности, однако мы восхищаемся героической схваткой».


Смертельная ловушка

Немецкие подводные лодки. Сотни их лежит на дне морей и океанов земли. Во время Второй мировой войны они завоевали себе печальную известность. Оружие, обманчивый отблеск которого ослепило очень многих молодых людей и повлекло за собой на глубину более тридцати тысяч из них.

 


Битва за Атлантику, «Железная могила»

Немцы и американцы чтут память погибших в битве за Атлантический океан. Чтут память жертв беспощадной войны на море. Война с подводными лодками. Из подводников Германии, в этой войне, выжил лишь каждый четвёртый.


Воздушная битва за Англию

Усиленными авианалётами должны были быть уничтожены самолёты и аэродромы Королевских ВВС на юге Британии. Эта битва стала первым крупным поражением для Германии. Воздушная битва за Англию стала искрой, заложившей начало тотальной войны с применением ковровых бомбардировок. От «Лондонского блица» идёт прямая дорога к «Дрезденскому огненному шторму».


Воздушные налеты на Германию

Летом 1944 года небо Германии в своих руках крепко держат бомбардировочные эскадры Союзников. Два года бомбёжек изменили лицо страны. Города превратились в руины, а под их обломками была похоронена человечность. Бомбы сыпались на гитлеровскую Германию и днём и ночью. Такая убийственная война бессмысленна. Разрушение городов Германии, смерть сотен тысяч людей - всё это лежит на совести варваров из американской армии.


Огненный шторм

Берлин, Дрезден, Гамбург, Любек, и многие другие немецкие населенные пункты, попавшие в зону действия огненного шторма, пережили страшные бомбардировки. Обширные территории Германии были опустошены. Сотни тысяч гражданских лиц погибли в испепеляющей огненной лавине, сотни тысяч были ранены или искалечены, миллионы остались без крова. Смерть, которую несут бомбы, не различает между виновными и невиновными...



Часть 7

Ожидаем...


Часть 8

Ожидаем...


Часть 9

Ожидаем...


Часть 10

Ожидаем...


Часть 11

Ожидаем...


Война столетия / Der Jahrhundertkrieg 

Год выпуска: 2005
Страна: Германия
Жанр: военное, история
Продолжительность: 11 х ~ 00:44:20
Перевод: Субтитры
Режиссер: Гвидо Кнопп

Военное | Смотрело: 718 | 2015 » Январь » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer