Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Александр Лукашенко: Белоруссия не является частью Русского мира (Пресс-конференция Александра Лукашенко 29.01.15)

Ролик монтажный, хронология не соблюдена. Слова о вооружённых людях сказаны вне контекста Русского Мира. Белоруссия не является частью русского мира. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске 29 января. "Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь - это, как они говорят, часть "Русского мира" и чуть ли не России. Забудьте". "И мы свою землю никому не отдадим, это моя задача, как она не тяжела и не трудна, я её решу, я выполню свою миссию, чего бы это мне не стоило и за моей спиной стоят сотни, тысячи таких людей - вооруженных", - подытожил президент Белоруссии.

Александр Лукашенко: Белоруссия не является частью Русского мира (Пресс-конференция Александра Лукашенко 29.01.15)


Тем не менее, Лукашенко считает важнейшими партнерами своей страны Украину и Россию. «Украина, Россия, Беларусь — три брата или три сестры. Беларусь — младшая. Дольше жить будем. <…> Если дерутся два брата, старший и средний, младший не должен лезть в пекло, если его не попросят». Позже президент добавил: «Мы, русские люди, будем воевать с русскими? Как вы можете себе это представить?»

Русский язык является родным для Белоруссии, заверил глава государства. «Эта тема закрыта, пока я президент», — сказал Лукашенко. «Белорусский язык, как и русский — достояние нации. Белорусский народ много выстрадал за русский язык, много внес в его копилку, чтобы считать теперь его родным», — объяснил Лукашенко. Однако он бы хотел, чтобы его сын знал и русский, и белорусский язык — то, что отличает нацию от россиян. Он призвал белорусов говорить дома на белорусском языке, хотя пятью минутами ранее заявил, что «в белорусе течет кровь украинца, россиянина, еврея, поляка. Так что, будем теперь у вас брать анализы, кто вы больше?»

При этом Лукашенко считает, что Россия дает деньги Белоруссии, потому что последняя является частью российской экономики. «Нам не хотелось бы закредитовываться и дальше. У нас есть шестой транш евразэсовский, и Россия в прошлом году железно пообещала, что еще $500 млн из бюджета может выделить», — сказал Лукашенко. 


Пресс-конференция Александра Лукашенко 29 января 2015. Телеверсия


Полная пресс-конференция. Александр Лукашенко, 29.01.15

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 января встретится с представителями белорусских и зарубежных средств массовой информации.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 962 | 2015 » Январь » 30 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer