Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Этот красивый документальный фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Автор стремится во всем быть экологическим активистом: экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. Пока в один прекрасный момент не натыкается на доклад ООН, который гласит, что животноводство в странах запада, а главным образом в сша, ответственно за большее количество выбросов, чем весь существующий транспорт. С этого момента автора ждёт череда открытий и много новой информации, которую он скрупулёзно собирает у интервьюируемых им людей - сотрудников разных классических экологических организаций.

Публицистика | Просмотров: 947 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Слава Бориса Федоровича Андреева была поистине всенародной. Андреева боготворили, стремились подражать и прощали даже то, что не сошло бы с рук любому другому. Только Андреев мог устроиться на ночлег в витрине мебельного магазина, набить морду генералу НКВД и выбросить в море милиционера. Окружающие считали его лихачом и грубияном, но очень немногие знали, каким он был трогательным и глубоко ранимым человеком. "У меня нет любимых ролей! Все как одну – Ненавижу", - с горечью запишет Андреев в своем личном дневнике незадолго до смерти. Всю жизнь этому могучему актеру доставались роли народных героев – бесшабашных трактористов и шахтеров, отважных военных и грозных силачей. А он грезил лишь об одном - играть в трагедиях Шекспира...

Биографии | Просмотров: 429 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Десять лет назад мне пришлось снимать 5-часовой документальный фильм "Витебское дело" - о том, как на протяжении 15-ти лет сексуальный маньяк задушил 37 женщин. Но его некто не искал, хотя все преступления совершались недалеко от Витебска и по "почерку" несложно было определить, что убийца - один и тот же человек... После очередного убийства вместо поисков сексуального маньяка хватали людей, в основном молодых, и обвиняли их в убийстве. 14 невиновных человек отсидели в тюрьме сроки от 10 до 15 лет, одного расстреляли. Когда этот юридический Чернобыль взорвался, и преступления работников правоохранительных органов стали известны, всех пострадавших выпустили из тюрьмы. Я брал интервью для фильма, и каждому я задавал один и тот же вопрос: "Почему ты признался в убийстве, которого не совершал? Ведь тебя не били, не мучили, не пытали...". Конечно, рукоприкладство было, но не в такой степени, чтобы приговорить самого себя... Все отвечали примерно одинаково, и ответ был ошеломляющим: "Когда за тобой захлопывается железная дверь камеры в следственном изоляторе, понимаешь, что ты обречен, и никто тебе не поможет: ни папа с мамой, ни сам Господь Бог... Когда следователь в паре с прокурором и адвокатом ежедневно тебя уговаривают: признайся, иначе расстреляют! А жить-то хочется!.. Следователь сам говорил: "Ты отсюда уже не выйдешь. Мне приказано любой ценой раскрыть преступление, чтобы успокоить общественное мнение. Город должен спать спокойно" (Виктор Дашук).

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1032 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Когда зимой 1941 немецкое наступление остановилось в нескольких десятках километрах от Москвы, пробил час Красной Армии. Усиленные сибирскими элитными частями войска Сталина прорвали немецкую линию фронта и продвинулись далеко вперёд на запад. Однако в районе русского городка Демянска, что в 75 км на юго-востоке от озера Ильмень в северной части восточного фронта, более чем 100.000 вояк противостояли стремительному советскому наступлению. Они сопротивлялись 14 месяцев, отбивая яростные атаки, прежде чем их освободили немецкие части 21 марта 1942. Все участники событий — в том числе несколько датских добровольцев Waffen-SS и испанские бойцы „Blauen Division“ — получили после завершения битвы в качестве награды почётную нашивку „Demjanskschild“... До сегодняшнего дня историки гадают, укрепило ли Гитлера то победоносно завершившееся яростное противостояние в окружении, в его убеждении помогать снабжением окружённой в районе Сталинграда 6 Армии с воздуха и последующим за всем этим ужасам. Этот фильм, состоящий из до сих пор неизвестных кинокадров в цвете и в чёрно-белом изображении, поведает историю того боя в окружении и воспоминания тех людей, которые защищали Демянск. В фильме использованы съемки немецких и советских фронтовых операторов (уникальная фронтовая хроника).

Военное | Просмотров: 851 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Правду о трагических событиях Второй мировой войны рассказывают их участники и бывшие чины Русского Корпуса, многих из которых уже нет с нами. Русский Корпус - воинское соединение, созданное Белой русской эмиграцией в оккупированной Югославии. Корпус противостоял коммунистическим партизанам Иосифа Тито.

Историческое | Просмотров: 625 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Как научиться делать мультфильмы? Как суметь всю большую жизнь заниматься любимым делом – кропотливым созданием чуда, увидев которое смеются дети и грустят взрослые? Гарри Бардин, популярный российский аниматор, за четыре вечера попробует рассказать о своей жизни и судьбе.

Биографии | Просмотров: 519 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Факты - упрямая вещь. Но взгляд на них не всегда может быть черно-белым. Кинокамера бесстрастно фиксирует реальность. Режиссер выстраивает из разрозненных кадров сюжет. Это - документальное кино. Кино-исследование. Кино-наблюдение. Кино-переосмысление.

Разное | Просмотров: 501 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Гость программы "Точка зрения" - первый замруководителя фракции "Единая Россия", лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. В разговоре с главным редактором Pravda.Ru Инной Новиковой он проанализировал нынешнюю ситуацию на украинском "театре военных действий", ошибки украинского командования, обещания американцев и надежды украинцев. Американцы любят бряцать оружием, но в действительности из-за Украины воевать они не будут. Украине никто не даст денег на мирное строительство и восстановление. Дадут денег только на войну.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 471 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Разговор о доходах и расходах, ухудшении жизни после вхождения Испании в Евросоюз, работе, безработице и социальных пособиях, качестве продуктов, англо-саксонской пропаганде, детских садах, низком школьном уровне образования, великовозрастных сынках, сходстве и отличии испанцев и русских. Как живёт Запад?

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 506 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

О гендерных ролях размышляет Сергей Савельев.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 587 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем фильме мы расскажем о золоте, как одном из самых уникальных и мистических металлов. Мы покажем, как ведет себя желтый металл в период кризисов и потрясений. Мы выясним, от чего зависит реальная цена на золото и сколько на самом деле стоит сейчас один слиток золота. Оно вошло в нашу плоть и кровь, в нашу печень и наши мозги. Один миллиграмм на литр крови - столько его в нашем организме. Его власть – безгранична. Любовь к нему – с первого взгляда. Самые разрушительные войны, мировые катаклизмы и глобальные потрясения на земле – тоже из-за него. Мы ответим на вопрос – выгодно ли вкладываться в золото простому человеку и почему Россия, Китай и другие государства так активно увеличивают свои золоторезервы. Сейчас золотой запас России вырос до 1187 тонн! А доля драгметалла в золотовалютных резервах поднялась на 10 процентов! В чем это может помочь нашей стране и от чего застраховать? И правда ли, что всех нас, и мир, стоящий на пороге глобальных перемен, в очередной раз спасет именно оно – Золото?

Разное | Просмотров: 475 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Десять лет назад дело писателя Майкла Питерсона раскололо американское общество. За убийство своей жены Питерсон получил пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Видевшие документальную картину «Убийство на лестнице» едва ли могут забыть тот шок, который они испытали, наблюдая за тем, как Майклу Питерсону выносят обвинительный приговор, не имея ни одного безусловного доказательства его вины. И вот, в 2010 году, десять лет спустя после смерти Кэтлин Петерсон, в деле произошел новый драматический поворот. Беспрецедентный скандал потряс Северную Каролины: по обвинению в фальсификации результатов анализов на скамью подсудимых садится Дуэн Дивер, начальник экспертной лаборатории Департамента полиции штата. Если обвинитель Давид Рудольф сможет доказать злой умысел в действиях Дивера, у Макла Питерсона появится шанс на повторное рассмотрение дела.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 494 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

В истории легендарной Группы "А" или "Альфа", как ее окрестили журналисты, есть абсолютно неизвестная широкой публике страница - участие в операциях по обезвреживанию иностранных шпионов. Всего таких операций проведено около полутора десятков. По сравнению с некоторыми из них жизнь Джеймса Бонда выглядит пресной и размеренной. Слежка, погони, пароли, явки, усы, парики - в общем, все атрибуты шпионских игр - вовсе не канули в Лету, как может показаться людям, далеким от темы. Главный герой фильма - Владимир Николаевич Зайцев, легенда "Альфы". Под его руководством многие "модели" операций разрабатывались на опережение, когда ничто еще не предвещало драматического развития событий. Он тренировал своих ребят самыми нестандартными способами, что потом оказывалось весьма кстати.

Историческое | Просмотров: 515 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

О великих победах и триумфах слышат все, но как насчёт военных глупостей и ошибках? На войне, поражение часто исходит от ошибок, которые приводят к катастрофе. Эти ошибки могут исходить от плохого планирования или от недооценки противника. Это тоже бывает, и совсем нередко... От Крестовых походов до Вьетнамской войны, военная история полна примеров колоссальной глупости, упрямости, невнимания и лени. Тысячи солдат погибли в результате недопонимания, испорченной техники и спесивости командиров. Сериал покажет вам тысячелетие военных неудач, глупостей и ошибок. Наиболее поздние события, описываемые и упоминаемые в фильме относятся не к Вьетнаму, а к операции «Буря в пустыне» и бомбежкам Косово.

Военное | Просмотров: 481 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Гость программы "Точка зрения" - бывший руководитель одной из спецслужб Израиля Яков Кедми. В разговоре с главным редактором Pravda.Ru Инной Новиковой он проанализировал нынешнюю ситуацию на украинском "театре военных действий", ошибки украинского командования, обещания американцев и надежды украинцев.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 535 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Это история несуществующего оружия и сражений, которых не было. Сотни рождавшихся тогда проектов превосходили самые смелые фантазии и опережали время. В Российской империи военное изобретательство стало техническим и общественным феноменом. Этому уникальному явлению посвящается лекция военного историка Юрия Бахурина.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 525 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

В период правления военной хунты в Аргентине которую поддерживали сша, шла «грязная война». Противников режима похищали, держали в тайных тюрьмах, пытали и убивали. Новорождённых детей оппозиционеров военные забирали себе или «дарили» друзьям и знакомым, а родственникам малышей ничего не сообщали. Дети взрослели и даже не подозревали о том, что могут оказаться внуками тех, кто каждый четверг с 1977 года выходит в белой косынке на площадь Мая в Буэнос-Айресе. О 38 годах поисков и переосмыслении жизни - фильм «Украденные дети Аргентины».

Историческое | Просмотров: 609 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer