Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Канал Z. Великолепная одержимость

Приз на фестивале National Board of Review. Он называл себя параноиком и психом, по несколько раз в неделю посещал психиатра, все его близкие об этом знали. Его отец был судьей, вынесшим больше смертных приговоров, чем кто-либо из коллег в округе; одна его сестра покончила с собой, судьба второй сестры неизвестна; сам он застрелил свою жену и из того же оружия убил себя. Его звали Джерри Харви (1949-1988). Он был программным директором канала Z - одного из первых в США платных кабельных каналов, который работал в Лос-Анджелесе и ориентировался на публику, профессионально занятую в киноиндустрии. Канал Z был запущен в 1974 г. и имел определенное влияние еще до прихода Харви на должность директора; это был круглосуточный показ художественных и иногда документальных фильмов.

Канал Z. Великолепная одержимость / Z Channel. A magnificent obsession


Канал Z. Великолепная одержимость / Z Channel. A magnificent obsession

Страна: сша
Жанр: документальный
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 02:00:58
Перевод: cубтитры (dicembre)
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Ксан Кассаветис / Xan Cassavetes


Джерри Харви на канале Z:
- первым начал находить, показывать и позиционировать режиссерские версии фильмов ("Врата рая" Чимино, "Двадцатый век" Бертолуччи, "Однажды в Америке" Леоне, "Дикая банда" Пекинпа и другие), широко рекламировал эти премьеры, представлял многочасовые оригинальные версии без перерывов на рекламу и проч;
- показывал в соответствующем контексте фильмы, которые не выходили в прокат либо быстро снимались с проката; давал новую жизнь фильмам, убитым сборами, цензурой или критикой, и таким образом влиял на карьеры режиссеров, актеров, операторов; находил давно забытые, редкие фильмы и брал на себя финансовые риски по их приобретению;
- знакомил профессиональную публику с авторским кино из разных стран мира; постоянно делал ретроспективы американских и зарубежных режиссеров и актеров; многократно повторял некоторые фильмы, так чтобы их несколько раз в неделю могли увидеть разные люди в разное время, что позволяло зрителям глубже понимать сами фильмы и идеи их создателей;
- заказывал серьезным профессиональным критикам статьи и обзоры показываемых фильмов, содействуя таким образом и развитию кинокритики, и образованию своей публики; влиял на молодых зрителей, из которых выросло несколько сверхзнаменитых режиссеров;
- смешивал авторское кино с коммерческим, старое с новым, популярное с неизвестным - отрицая жанровую дискриминацию, он привлекал на канал разных зрителей, которые придя за чем-то одним, получали возможность увидеть много совершенного другого и неизвестного, расширить свои представления о кино и о мире. Его ТВ-программы отличались от общепринятых на тот момент в США стандартов и стремились максимально широко представить все разнообразие и возможности кино, всегда отдавая приоритет художественным ценностям.
Джерри Харви превратил канал Z в легенду, канал Z дал ему эту возможность.

Александра Кассаветис:
"Мой папа был большим фанатом Z. Особенно когда он болел, то смотрел подряд все великие фильмы, которые обожал. Это было неоценимо, это было прекрасно".

В 2003 г. она собиралась снимать свой первый полнометражный фильма, но за 2 недели до начала съемок ей отказали в финансировании. Тогда друзья подали идею сделать документальный фильм о канале Z. Это оказалось непросто: многие люди, включая близких и друзей, не хотели публично говорить о Джерри, потому что в большинстве случаев интерес к его личности был основан на бульварной эксплуатации скандальной смерти, что причиняло боль тем, кто его знал, любил, работал с ним.

То, как он умер, не обесценивает то, что он сделал; многие люди испытывают к нему любовь, уважение и благодарность, и эти чувства никуда не делись из-за обстоятельств его смерти, к ним добавилась только боль от невозможности помочь, от собственного бессилия. Невозможно забыть убийство и невозможно вычеркнуть то хорошее, что смог сделать человек за свою жизнь.

Эрл Кэролл из The Independent Film Channel:
"Мы не хотели делать героя из Джерри Харви. Ксан убедила нас, что фильм расскажет о том, кем он был и что он сделал, и не станет изображать его мучеником".
Премьера этого телевизионного фильма состоялась на Каннском фестивале в 2004 г. в рамках внеконкурсной программы.

Биографии | Смотрело: 592 | 2015 » Февраль » 15 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer