Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


1812-1815. Заграничный Поход

В 2012 году прошло 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. В 2013 году исполнилось 200 лет сражению под Лейпцигом, самому крупному сражению эпохи, названному "Битвой народов". В 2014 году отмечали 200-летие взятия Парижа, а в июне 2015 года пройдет ровно 200 лет с момента битвы при Ватерлоо, где войска Наполеона были окончательно и бесповоротно разгромлены.

1812-1815. Заграничный Поход


Серия 1


Серия 2


Серия 3


Серия 4


Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Общая продолжительность: 3:25:19
Продюсеры: Влад Ряшин, Валерий Бабич, Константин Эрнст, Сергей Титинков
Автор сценария: Марина Бандиленко
Режиссеры-постановщики: Павел Тупик, Андрей Верещагин


Новая историческая реконструкция "1812-1815. Заграничный поход" детально рассказывает о событиях той эпохи. "1812-1815. Заграничный поход" - это продолжение истории, рассказанной в проекте "1812. Бородино". Это фильм о триумфальном пути, который прошла на Запад русская армия от сожженной Москвы 1812 года: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции и штурме Парижа. Зритель узнает подробности отречения Наполеона и его первой ссылки на остров Эльба, о неожиданном возвращении французского императора, о 100 днях его правления и об окончательном разгроме его армии. Этот фильм - одна из первых попыток восстановить события тех лет в формате исторической реконструкции. В картине будут батальные эпизоды, диалоги действующих лиц, схемы и планы сражений, биографии политиков и военачальников. Среди героев фильма: императоры Александр I и Наполеон I, фельдмаршалы Кутузов и Шварценберг, генералы Ермолов и Остерман-Толстой, французские маршалы и генералы, а также простые русские воины - пехотинцы, артиллеристы, казаки - те, кто и принес победу русской армии и ее союзникам в этой тяжелой войне.

Изначально подписание Наполеоном отречения от престола планировали снимать во дворце Фонтенбло, в котором, собственно, и был подписан исторический документ. Разрешение на съемки было получено, но с условием, что в кадре не будет людей. Только интерьер дворца. В результате от идеи пришлось отказаться. Сцен отречения снимали в особняке Могилевцева в Киеве, который более известен под названием "Шоколадный домик".

Огнестрельное оружие делалось специально для съемок: отливались стволы, штыки, заказывались приклады. Специально для съемок в фильме костюмы для всего генеральского корпуса и императоров шили на заказ. Взять в аренду такой костюм просто негде. Около 15 костюмов было пошито для генералов, и отдельно для каждого императора. К слову, меньше всего проблем с одеждой доставил Наполеон, очень уж неприхотлив был в выборе костюма завоеватель. Кстати, костюмы императоров - это не просто наряды соответствующие эпохе, а копии конкретных костюмов, отображенных на картинах того времени. Мебель в кадре, в большинстве случаев действительно старинная. Ее брали в аренду в антикварных салонах. Однако не все вещи удалось найти, поэтому некоторые детали интерьера изготавливали специально для фильма.

Военное | Смотрело: 781 | 2015 » Июнь » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer