Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


В 2005 году Польша сделала заявление, которое стало сенсацией - объявила о намерении рассекретить документы Организации Варшавского договора – военного союза социалистических стран, созданного в противовес НАТО. Европейская и мировая пресса пестрели броскими заголовками, анонсируя скорое разоблачение коварных и агрессивных планов лидеров бывшего соцлагеря. Однако вскоре о рассекреченных документах дружно… замолчали. Что же произошло? В них не нашлось ничего мало-мальски компрометирующего? Или оказалось, что их рассекречивание бросает тень совсем не на Варшавский договор, а на Североатлантический альянс? В России все документы, касающиеся сути деятельности военного блока соцстран, остаются засекреченными до сих пор. Кроме… одного трехстраничного документа. Творческая группа фильма получила к нему доступ, а также встретилась со множеством очевидцев и участников самых важных событий в истории Варшавского договора: создания проекта военного альянса соцстран, ввода войск в Прагу в 1968 году и заседания, на котором товарищей впервые назвали господами. В результате на экране оживет история, которая до сих пор оставалась "за кадром".

Историческое | Просмотров: 582 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая в Симферополе в Школе журналистики с мастер-классом на тему: «Что такое волонтерство или как перестать жаловаться на власть и начать влиять на нее?» выступил директор Ассоциации некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений», член Общественной палаты Москвы, член Экспертного совета Уполномоченного по правам человека в РФ Владимир Хромов (+7 916-111-7942, info@volontery.ru).

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 576 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Год назад в Сочи с триумфом прошли XXII зимние Олимпийские игры. А что после этого стало с дорогостоящими олимпийскими объектами? Что изменилось в курортном городе Сочи после Олимпиады? Авторы фильма расскажут о том, как воспользоваться олимпийским наследием во время отпуска, как отдохнуть на горнолыжном курорте Красной Поляны за 20 тысяч рублей, как поселиться в том же номере, в котором жили наши олимпийские чемпионы, и где можно прокатиться на новых экстремальных аттракционах, которых нет даже в Европе. Пришло время побывать в обновленном Сочи - на современном курорте мирового уровня.

Разное | Просмотров: 477 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Фильм представляет полную, русскоязычную версию интервью Арнольда Шварценеггера, записанного в 2015 году. Эпизоды включают в себя уникальные кадры фильма "Качая железо", а также лучшие моменты тренировок и выступлений легендарного атлета.

Биографии | Просмотров: 618 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Эхолокационные съемки позволят нам заглянуть в глубины легендарного Бермудского треугольника и узнать, что же скрыто на его дне.

Научно-популярное | Просмотров: 856 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Дэнни Уоллес, автор бестселлера «Человек-да», в очередной раз решил найти достойное применение своему пытливому уму и начал изучать поведение шимпанзе. Посмотреть, что из этого получилось, можно в документальном фильме BBC под названием «Шимпанзе тоже люди». Чтобы найти ответ на волнующий его вопрос, Уоллес в компании смышленого шимпанзе по имени Коди отправился в отдаленный уголок Калифорнии, на остров, где обитают шимпанзе. Последние исследования доказали, что ДНК человека и шимпанзе совпадают на 99,4%, и этот факт заставляет задуматься. Чем же мы все-таки отличаемся от них? Мы умеем говорить, но и у шимпанзе есть свой сложный язык. Так же, как и мы, они могут хитрить и что-то скрывать. У некоторых человекообразных замечательное чувство юмора. Эксперты утверждают, что шимпанзе, живущее среди людей, с легкостью усваивает привычки и модели поведения, свойственные нам. Но смогут ли эти существа когда-нибудь получить статус людей? Чтобы доказать, что шимпанзе - тоже человек, Дэнни Уоллес, проведет большую работу и пообщается с зоологами, антропологами, защитниками животных и другими специалистами.

Научно-популярное | Просмотров: 622 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Как Михаил Касьянов проиграл иск о своей чести? Почему провалился «сенсационный» доклад Немцова «Путин.Война»? Кто и зачем пытается дискредитировать «Бессмертный полк»? Как Алексею Навальному раз за разом удается избежать реального срока? Откуда у Ходорковского навязчивая идея «изменить страну»? Гость программы – независимый журналист Олег Лурье.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 724 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer