Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Автор идеи: Елена Масюк Фильм рассказывает о событиях, которые происходили на территории современного Китая во время Второй мировой войны. В 1939 году в Манчжурии был сформирован специальный отряд 731. При нем была организована лаборатория, в которой проводились опыты над живыми людьми. Что стало с жертвами этих исследований? Как сложилась судьба их палачей?

Историческое | Просмотров: 3899 | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Фильм Артема Михалкова приурочен ко Дню подводного флота РФ. Авторы раскрывают подробности 10 критических дней осени 1983 года, которые вполне можно назвать Карибским кризисом-2.

                  

Историческое | Просмотров: 864 | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Византия была, без преувеличения, одной из самых грандиозных цивилизаций в истории человечества. Ни одна другая империя не прожила столь долго. Византия просуществовала 1120 лет. Баснословные богатства, красота и изысканность столицы империи - Константинополя - буквально потрясали европейские народы, находившиеся в период расцвета Византии в состоянии глубокого варварства. Очень важно, что Византия по природе своей была многонациональной имперской державой, в которой народ ощущал государство как одно из своих высших личных ценностей.  Так почему же стало возможным, что это великое государство с какого-то момента стремительно стало утрачивать жизненные силы? В фильме речь пойдет именно о том внутреннем враге, который появился в духовных недрах византийского общества и сокрушил дух великого народа, сделав его беззащитной жертвой тех вызовов истории, на которые Византия уже не смогла ответить.

                                 

Историческое | Просмотров: 1451 | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Организация «Гитлерюгенд» была основана в июле 1926 года в Веймаре, как национал-социалистическое молодёжное движение. Hitlerjugend - "Гитлеровская молодежь", молодежная нацистская организация военизированного типа, главный кадровый резерв НСДАП. Была создана декретом от 1 декабря 1936. Во главе ее был поставлен рейхсюгендфюрер Бальдур фон Ширах, подчинявшийся непосредственно Гитлеру. Принадлежность молодежи к "Гитлерюгенд" была обязательной. Гитлер, считавший, что существование тысячелетнего рейха можно обеспечить лишь путем соответствующего воспитания молодого поколения, заявлял: "Необычайно активная, властная, жестокая молодежь - вот что я оставлю после себя. В наших рыцарских замках мы вырастим молодежь, перед которой содрогнется мир... Молодежь должна быть равнодушна к боли. В ней не должно быть ни слабости, ни нежности. Я хочу видеть в ее взоре блеск хищного зверя...".

                                 

Историческое | Просмотров: 1150 | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

Более 100 тысяч галицких русинов (русских) были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку. Об этих событиях документальный фильм Алексея Денисова "Трагедия Галицкой Руси".

                    

Историческое | Просмотров: 1155 | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Тема фильма Большой обман Древнего Египта – это размышления о том, как много ложного в самом понятии «Древний Египет», и как странно, почему люди «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко. Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот.  

                                   

Собственно говоря, массовая пиар-акция, вброс информационного продукта, произошла на рубеже 18-го и 19-го столетий, и главным в ней оказался никто иной, как Наполеон.
Потрясенный европейский обыватель жадно впитывал в себя легенды и мифы, которые прибывали из раскаленных пустынь, а оспаривать древность и пирамид, и самого Египта никому даже не приходило в голову.

Историческое | Просмотров: 751 | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Первую Мировую Войну ее современники называли не иначе, как Великой войной или Второй Отечественной, понимая под Первой Отечественной – войну с Наполеоном в 1812 году. В советское время история этой войны старательно замалчивалась, особенно тот факт, что Россия практически держала в руках победу в ней.  Подвиги и жертвы миллионов русских людей, сражавшихся на фронтах в 1914-1917 гг., были преданы забвению, воинские захоронения уничтожены, и о героизме и стойкости русских солдат сейчас гораздо лучше знают в Европе, чем у нас. Обо всем этом и о том, почему Россия не смогла воспользоваться плодами своей победы расскажет данный фильм.

                               

 

Историческое | Просмотров: 1371 | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Документальный фильм, основанный на архивных видеозаписях 40-х, 50-х и начала 60-х. Фильм рассказывает о начале холодной войны, гонки ядерных вооружений и о том как сильно отразилось появлене ядерного оружия на обществе той эпохи, на его тенденциях, моде и идеях развития.  Фильм на английском языке. Несмотря на отсутствие перевода смотрится он хотошо, в нем наибольшее значение имеет визуальный ряд. Номинация на фестивале BAFTA Awards, приз на Boston Society of Film Critics Awards, BSFC Award. 

                                 

 

Историческое | Просмотров: 779 | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

На протяжении шестисот лет, Инквизиция являлась карающим орудием ортодоксальных католиков. Ее архивы хранились под замком в строжайшем секрете и со временем превратились в легенды и мифы. Но в 1998 году Ватикан решился приоткрыть доступ к архивам Святой Инквизиции... Начало деятельности инквизиции (в переводе «расследование») как особого церковного суда католической церкви для борьбы с ересью и свободомыслием было положено папой Иннокентием III, она действовала почти во всех католических странах с XIII по XIX век. Сотни тысяч сгоревших на костре, миллионы томившихся в тюрьмах, искалеченных, отверженных, лишенных имущества и доброго имени - таков общий итог деятельности инквизиции. В фильме делается попытка открыть завесу тайны и поведать правдивые и леденящие душу рассказы из истории средневековой Франции, Италии и Испании.

Рейтинг фильма IMDB: 7.3

                                 

Историческое | Просмотров: 1113 | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Картина "Ведьмы", поставленная в Швеции, положила начало целой серии картин в мировом кино на тему колдовства. Сценарий был написан датским режиссером Кристенсеном, он же исполнил роль дьявола. Фильм построен как научный трактат, составленный на основе культурно-исторических изысканий и рукописей средневековья.  На экране предстают варварские нравы средневековья, массовая истерия, породившая "охоту на ведьм", суды над ними в подземельях монастырей, пылающие костры, а также неистовые шабаши под предводительством дьявола. Под конец режиссер проводит параллель с современными "ведьмами". Показывая непредсказуемые припадки женщин с неуравновешенной психикой и навязчивыми идеями, он пытается дать психоаналитическую трактовку их поведения.

                                 

Историческое | Просмотров: 1350 | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 280 281 282 283 284 285 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer