Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Цикл фильмов Ленинградское дело посвящен трагическим судьбам интеллигенции ПетроградаЛенинграда. И это не только судьбы Гумилева и Ахматовой, Филонова и Зощенко. Это множество других дел, жертвами которых пали тысячи людей. Массовое истребление балтийских матросов во время Кронштадского восстания, разгон Академии наук, убийство знаменитого генетика Николая Вавилова, рабский труд ученых в "Крестах" - все это тоже "Ленинградское дело".



 
Историческое | Просмотров: 1856 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

От первых иероглифов до математических кодов века цифрового - наше путешествие в историю человечества заново откроет тайну и силу величайшего и необходимого инструмента - письменности.

                                   

Историческое | Просмотров: 846 | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

В этом сериале речь идет о самых негуманных изобретениях человечества — орудиях, несущих преждевременную кончину. Посмотрите, как они устроены и послушайте рассказ о том, почему зачастую наибольшим успехом пользовались самые невероятные конструкторские решения. Создатели этого захватывающего сериала предоставляют зрителям возможность познакомиться с самыми смертоносными творениями прошлого — «соломенным чучелом», «сицилийским быком», распятием на кресте и формой для создания орудий пыток, обнаруженной под развалинами римского Колизея. 

                                    

Историческое | Просмотров: 655 | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Фильм Бог и хорваты посвящен жертвам усташского геноцида 1941-1945 г. и основан нпоказаниях свидетелей и учёных.  Этот документальный фильм не рекомендуется смотреть детям, беременным женщинам, людям со слабой психикой. В фильме присутствуют сцены насилия и жестокости.

                               

Историческое | Просмотров: 1323 | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

26 июля крейсер «Индианаполис» доставил атомную бомбу «Малыш» на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 «Энола Гей», пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом.  Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибло 140 тысяч человек - почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.

Рейтинг фильма IMDB: 8.5

                                    

Историческое | Просмотров: 736 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Фильм, снятый Public Broadcasting Service (PBS), состоит из документальных кадров хроник событий геноцида в Руанде и интервью с участниками тех событий. В 1994 году 800 000 руандийцев были безжалостно убиты своими соотечественниками и соотечественницами, в большинстве своем по той лишь причине, что они принадлежали к определенной этнической группе. Убийства начались 7 апреля 1994 года, на следующий день после того, как ракетой был сбит самолет, который готовился совершить посадку в Кигали и на борту которого находились президент Руанды и президент Бурунди. Накануне 20-й годовщины этих событий президент Руанды Поль Кагаме заявил о непосредственной роли Франции и Бельгии в политической подготовке геноцида. Кроме того, он обвинил французских солдат-миротворцев в том, что они были пособниками преступлений и их исполнителями.

Историческое | Просмотров: 6912 | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Протестантская революция Все началось с теологического спора около 500 лет назад. Именно он впоследствии привел к расколу Католической церкви и зарождению новой формы христианства – протестантизма.

                                   

Эта история о революции, которая затрагивает практически каждую страну в мире. Ее влияние распространяется на все устройство нашей жизни: то, чем мы занимаемся, за кого голосуем, с кем воюем, и даже, как мы воспринимаем себя как отдельные личности и общество в целом. Это – религиозная революция, которая затрагивает людей всех религий и атеистов; политическая революция, которая обозначила континенты и страны; философская революция, которая сильнейшим образом повлияла на то, как мы воспринимаем себя и мир вокруг нас; культурная революция, достижения которой настолько глубоки, что современный мир просто невозможно представит без нее. Это история о том, как протестантизм сформировал современный мир.

Историческое | Просмотров: 1177 | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Документальный фильм о том как правительство США испытывало ядерное оружие на собственных гражданах. Фильм преимущественно сосредоточен на американской испытательной программе и охватывает период от начала преготовлений испытаний Троицы и почти до подписания договора о запрещении ядерных испытаний. Назначение фильма в том, чтобы описать программу испытания с точки зрения военных - что испытывалось, почему и для чего. В фильме представленны только интервью Эдварда Теллера и Франка Шелтона, двух военных физиков, чьи мнения касаемо атомного оружия недвойственны.

                                 

Историческое | Просмотров: 1197 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Во время Первой мировой войны от рук османских турок погибло более миллиона армян. Этот фильм рассказывает историю первого геноцида 20 века.  Геноцид армян — геноцид, организованный и осуществлённый в 1915 году, по мнению некоторых источников продлившийся до 1923 года на территории Османской империи (в том числе — на территории современной Турции), с применением физического уничтожения и депортации, включая перемещение населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти. Термин геноцид был впервые введен в том числе для описания уничтожения армянского населения в Османской Турции.

Рейтинг фильма IMDB: 6.6

                                 

Историческое | Просмотров: 1371 | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Авторы фильма "Тайны секретных протоколов" попытались найти взаимосвязь между событиями, которые произошли незадолго до сентября 1939 года. И ответить на вопрос была ли реальная возможность избежать второй мировой войны?  Могут спросить: как могло случиться, что Советское правительство пошло на заключение пакта о ненападении с такими вероломными людьми и извергами, как Гитлер и Риббентроп? Hе была ли здесь допущена со стороны Советского правительства ошибка? Конечно, нет! Пакт о ненападении есть пакт о мире между двумя государствами. Именно такой пакт предложила нам Германия в 1939 году.

                                 

Историческое | Просмотров: 962 | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 281 282 283 284 285 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer