Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм расскажет о кавалерах Ордена "Победа" – высшей военной награды СССР. Этот орден получили лучшие из лучших, те, кто командовал фронтами и под чьим руководством наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. Маршалы Жуков и Василевский, Конев и Рокоссовский, Малиновский и Мерецков, Говоров, Тимошенко, Толбухин и генерал армии Антонов. "Блистательная десятка" кавалеров Ордена Победы навсегда вошла в историю нашей страны. В 1941-м и 42-м Красная армия под их командованием выстояла после сокрушительных поражений. В 43-м году они переломили ход войны и провели решающие наступательные операции. В 45-ом они взяли Берлин. Каждый из кавалеров Ордена "Победа" прошел на этой войне свою суровую школу и каждый вложил в Победу свой талант и свое сердце. В нашем фильме прямые потомки – дети, внуки и правнуки расскажут о том, какой для каждого из полководцев стала личная цена Победы.

Биографии | Просмотров: 577 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В июне 1945 года Константин Рокоссовский командовал Парадом Победы, а принимал его Георгий Жуков. До этого кульминационного момента пути двух полководцев многократно пересекались, однако во время войны отношения между ними двумя были весьма натянутыми. Это и разница в характерах: Рокоссовский не переносил грубоватость Жукова, его жесткость в отношении подчиненных. В военной иерархии Жуков был выше Рокоссовского, хотя до войны ситуация была иная - Рокоссовский всегда был начальником у Жукова, но потерял в чинах из-за репрессий - почти три года он провел в тюремных застенках. У двух военачальников и подход был к ведению войны часто разный. Но в решающие моменты оба проявляли лучшие качества и, каждый по-своему, внесли неоценимый вклад в Победу.

Биографии | Просмотров: 701 | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Проект не является коммерческим и адресован всем интересующимся историей Святой Руси и Царствующего Дома Романовых. Этот совместный проект выполнен Николо-Берлюковским монастырем Московской епархии и Паломническим центром московского Патриархата по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского. Все фотографии на DVD-диске разделены на шесть блоков, каждый из которых олицетворяет жизнь и труды на благо России святого Императора Николая Александровича, его семьи и других членов династии Романовых. Просмотр фотографий сопровождается музыкой в исполнении Праздничного Патриаршего мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря (регент Георгий Сафонов), ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин" (руководитель Андрей Котов) и фольклорного ансамбля "Казачий круг".

Биографии | Просмотров: 612 | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Иван Антонович Ефремов - (1908—1972) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952). В своих книгах показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

Биографии | Просмотров: 905 | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

О выдающихся художниках-конструктивистах братьях Владимире и Георгии Стенбергах. Они находились в центре художественной жизни 20-30 годов ХХ века и были в числе родоначальников конструктивизма, организаторов "лаборатории конструктивистов", где занимались экспериментами в области формообразования предметов и сооружений.

Биографии | Просмотров: 562 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Фильм о выдающемся советском военачальнике, Герое Советского Союза, генерале армии Якове Григорьевиче Крейзере. Сегодня его имя вспоминают редко, а в дни войны его знали все. Он был одним из первых, кто дал отпор гитлеровцам, когда Красная армия отступала на всех фронтах. Его награждали и отстраняли от командования, о нем слагали песни, на него писали доносы. Он не был в числе тех, кто любит говорить о себе много, возможно, поэтому сегодня о нем вспоминают так редко. Хочется исправить эту несправедливость. В фильме использованы кадры кинохроники, редкие архивные документы и фотографии, интервью с военными историками, с родственниками, сослуживцами и друзьями Я.Г. Крейзера, документы из музеев Могилева, Борисова и Севастополя.

Биографии | Просмотров: 562 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о прекрасном русском поэте Игоре Федорове.

Биографии | Просмотров: 541 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Этот фильм не об Олеге Янковском в привычном понимании: не биография великого актера, не обзор ролей. И не острые факты из его личной жизни. Хотя это все в фильме есть: драматичная судьба, неизвестные страницы биографии. Как любой большой актер, он обладал тайной - недоговаривал и в кино, и в жизни. Но главным его даром было даже не лицедейство. Янковский талантливо влюблял в себя людей. На него хотелось смотреть снова и снова: оттого его любили и любят до сих пор. В ролях: Ростислав Янковский, Николай Янковский, Филипп Янковский, Иван Янковский, Наина Ельцина, Галина Волчек, Инна Чурикова, Ирина Купченко, Лора Гуэрра, Татьяна Друбич.

Биографии | Просмотров: 497 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Вильгельм был незаконным сыном Роберта I, герцога Нормандии. Он родился на севере Франции, в Фалезе. В возрасте 8 лет наследовал отцовский титул и до своего совершеннолетия постоянно подвергался нападкам сверстников из аристократических фамилий за свое происхождение. Благодаря покровительству французского короля Генриха I юный герцог смог удержаться на нормандском престоле, которому угрожали не только сильные соседи, но и местные бароны. Еще юношей Вильгельм Нормандский проявил себя как воин и лидер. Достигнув совершеннолетия, он начал укреплять свою власть в герцогстве, силой оружия покончил с междоусобицей своевольных баронов. К тому времени у него уже имелось хотя и небольшое, но хорошо вооруженное и преданное войско. Стремясь к королевской короне, герцог Вильгельм проявил большую настойчивость и дипломатическую твердость. Еще в 1061 году он убедил короля Эдуарда, который не имел потомства, поддержать его претензии на английский престол. Тот согласился, но перед самой смертью изменил свое решение в пользу своего шурина Гарольда Годвина...

Биографии | Просмотров: 643 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Пирогов-один из величайших врачей и педагогов хх столетия и по настоящее время.Самый выдающийся авторитет по военно-полевой хирургии,создавший школу хирургии и выработавший строго научное и рациональное направление в изучении хирургии, положив в ее основу анатомию и экспериментальную хирургию.Участник Севастопольской обороны 1854—55 и выдающийся общественный деятель.Обо всём этом рассказывают авторы фильма и их гости: действующие врачи и хирурги, сотрудники музея Пирогова и учебных заведений, носящих его имя.

Биографии | Просмотров: 510 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 172 173 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer