Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Приз не фестиале Bodil Awards, номинация на Robert Festival. В одном из лучших фильмов-портретов последнего времени, снятого одним из лучших современных датских режиссеров, Ай Вэйвэй предстает крайне неудобным героем, оказавшимся не в то время и не в том месте. Его только что выпустили из тюрьмы, где он провел три месяца по обвинению в неуплате налогов (название фильма точно обыгрывает как природу самих обвинений, так и буквальное название: Fake Ltd — это компания Ай Вэйвэя); ему запретили общаться с журналистами — и те осаждают его с куда большей прытью; во сне его преследуют кошмары, а наяву за ним следят люди в штатском. Но именно в этот момент, по сути являющийся всамделишным триллером, захваченный камерой Андреаса Йонсена, неотступно следующего за ним по всюду, и открывается настоящее лицо Ай Вэйвэя, остававшееся практически непроницаемым в фильме «Ай Вэйвэй: никогда не извиняйся» — человека со специфическим чувством юмора, обладающего, кроме шуток, уникальной способностью делать искусство из всего, на что бы ни падал его взгляд: от тюремной камеры до денег.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 863 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Фильм обладатель 41 наград и 16 номинаций. В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «Citizenfour», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2321 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Автора, глубоко затянула наркотическая зависимость и очень крепко переплелась с его творчеством. Теперь, это для него, одно целое. Он начал фотографировать в 35 лет, предыдущие 20 прожив на улице, с наркоманами, алкоголиками и проститутками. "В Камбоджи я прожил семь месяцев с одной женщиной в одной комнате. На одной из фотографий вы можете увидеть стол, который завален наркотиками. И вот я семь месяцев прожил возле этого стола. И за семь месяцев я всего-лишь один раз сфотографировал этот стол..."

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 691 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Герой фильма Алексей Накамура – руководитель национальной общины «Айну» на Камчатке: - «Судьба айнского народа – тяжелая судьба. В России мы японцы, в Японии мы русские. Власть нас признавать не хочет, никому мы не нужны. Есть тенденции к преследованию нашего народа по национальному признаку. Сейчас нам хочется справедливости, мы хотим возродить наши народные промыслы, культуру, религию. Мы постоянно ведем переписку с айну с Сахалина, Корякии, обменивается сведениями, документами», - продолжает Алексей Накамура, - «согласно историческим документам, айну были самым многочисленным этносом Дальнего Востока, их численность только на Камчатке достигала около пяти тысяч человек. Айну заселяли Японские острова, остров Сахалин, Курильские острова и юг полуострова Камчатка. Позже часть айну была ассимилирована японцами, а часть смешалась с русским населением Дальнего Востока…» Участник V Международного фестиваля документального кино «КинЗА», г.Тюмень, 2014. Участник кинофестиваля «Восточное Поморье. География в кадре»,2014, Хабаровск. Внеконкурсный показ кинофестиваль «Акбутаз», 2014, Уфа.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 964 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (1)

Документальный фильм о капитане-подводнике Александре Сребрянском из города Комсомольска-на-Амуре, который создал частное предприятие «Сталкер» - единственное на Дальнем Востоке, где осуществляется сортировка и переработка твёрдых бытовых отходов. Участник международного кинофестиваля «Человек и природа», 2014, Иркутск. Участник кинофестиваля «Восточное Поморье. География в кадре», 2014, Хабаровск. Участник кинофестиваля «Сталкер», 2014, Москва, диплом жюри фестиваля.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 586 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о последствиях американской агрессии в Сирии. В центре повествования — два молодых человека из сирийского города Хомс. Призы: Cinema Eye Honors Awards, Cracow Film Festival (2 награды), San Francisco International Film Festival, Sundance Film Festival. Номинации: Cinema Eye Honors Awards, San Francisco International Film Festival.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 689 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Десять лет назад мне пришлось снимать 5-часовой документальный фильм "Витебское дело" - о том, как на протяжении 15-ти лет сексуальный маньяк задушил 37 женщин. Но его некто не искал, хотя все преступления совершались недалеко от Витебска и по "почерку" несложно было определить, что убийца - один и тот же человек... После очередного убийства вместо поисков сексуального маньяка хватали людей, в основном молодых, и обвиняли их в убийстве. 14 невиновных человек отсидели в тюрьме сроки от 10 до 15 лет, одного расстреляли. Когда этот юридический Чернобыль взорвался, и преступления работников правоохранительных органов стали известны, всех пострадавших выпустили из тюрьмы. Я брал интервью для фильма, и каждому я задавал один и тот же вопрос: "Почему ты признался в убийстве, которого не совершал? Ведь тебя не били, не мучили, не пытали...". Конечно, рукоприкладство было, но не в такой степени, чтобы приговорить самого себя... Все отвечали примерно одинаково, и ответ был ошеломляющим: "Когда за тобой захлопывается железная дверь камеры в следственном изоляторе, понимаешь, что ты обречен, и никто тебе не поможет: ни папа с мамой, ни сам Господь Бог... Когда следователь в паре с прокурором и адвокатом ежедневно тебя уговаривают: признайся, иначе расстреляют! А жить-то хочется!.. Следователь сам говорил: "Ты отсюда уже не выйдешь. Мне приказано любой ценой раскрыть преступление, чтобы успокоить общественное мнение. Город должен спать спокойно" (Виктор Дашук).

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1033 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Десять лет назад дело писателя Майкла Питерсона раскололо американское общество. За убийство своей жены Питерсон получил пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Видевшие документальную картину «Убийство на лестнице» едва ли могут забыть тот шок, который они испытали, наблюдая за тем, как Майклу Питерсону выносят обвинительный приговор, не имея ни одного безусловного доказательства его вины. И вот, в 2010 году, десять лет спустя после смерти Кэтлин Петерсон, в деле произошел новый драматический поворот. Беспрецедентный скандал потряс Северную Каролины: по обвинению в фальсификации результатов анализов на скамью подсудимых садится Дуэн Дивер, начальник экспертной лаборатории Департамента полиции штата. Если обвинитель Давид Рудольф сможет доказать злой умысел в действиях Дивера, у Макла Питерсона появится шанс на повторное рассмотрение дела.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 495 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Фильм следует за сенсацией мировой музыкальной сцены Swedish House Mafia во время их «Прощального тура», крупнейшего в истории электронной музыки мирового турне — 1 000 000 билетов был распродан в течение одной лишь недели. Фильм расскажет о решении группы поставить крест на самом большом достижении в их жизни ради спасения их дружбы.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 534 | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

После случайной встречи с уличными кошками, двое мужчин решают более внимательно присмотреться к этим милым созданиям. Так начинается документальный фильм о том, как живут кошки, насколько им тяжело, и как они пытаются выжить в нашем нелегком мире, добывая себе не только еду, но и воду. Режиссер фильма, которого раньше совсем не интересовали кошки, постепенно проникается к ним интересом и жалостью. Он узнает много нового о том, о чем раньше даже не думал. Этот фильм учит нас не только любить домашних кошек, но и заботиться об их уличных сородичах, стараясь уберечь их от невзгод и жизненных трудностей (Лиза Крапивина).

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 659 | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 219 220 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer