Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » "Империя Добра"
"Империя Добра"
doskadoДата: Среда, 14.11.2012, 15:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Крах американского здравоохранения

perevodika.ru/articles/22210.html

У США лучшая система здравоохранения в мире. Но осознаёте ли вы насколько плохое здоровье у нас, американцев?

Мы заболеваем все раньше и раньше, а живем все дольше и дольше, но с ущербным здоровьем.

Американское здравоохранение [по показателям здоровья населения] на последнем месте в рейтинге среди развитых стран. На последнем!

У одного из трех наших сограждан развивается диабет со всеми осложнениями. Каждому второму обеспечено сердечно-сосудистое заболевание или инфаркт. 22% заболевают болезнью Альцгеймера и каждый раз, когда вы шутите по поводу допущенных оплошностей словами «старею» - вы приближаетесь к ней.

Почти три четверти из нас страдают избыточным весом и должны иметь дело со всеми последствиями этого. И у детей наших дела не лучше. Зато хуже чем раньше:

- один из трех американских детей страдает избыточным весом

- у одного из шести проблемы с учебой

- у одного из девяти астма

- у одного из десяти иммунодефицит

- у одного из двенадцати – пищевые аллергии

- у одного из двадцати – приступы эпилепсии или иные формы припадков

- один из 54 мальчиков страдает аутизмом

- один из 88 детей обоих полов страдает аутизмом.

Кто в ответе за все это?

Проблема эта больше чьей-либо индивидуальной ответственности.

Это могила нашего общества. Если все так и будет продолжаться, мы похороним себя уже в следующем поколении.

Всем придется заплатить и я не имею в виду страховку. Страхование не имеет отношения к здоровью. Все что делает страхование - это предлагает лучшую возможность заплатить поставщику здоровья.

У нас слабые лидеры в системе здравоохранения.

Можно ли облагать налогом здоровье? Нет. Но у среднестатического американца нет шансов стать здоровым и сохранить здоровье при том уровне коррупции, который царит в области медицинских исследований, в медицинских ассоциациях, в государственных структурах (особенно FDA). Ведь страна наша прогрессирует в деле охвата услугами здравоохранения всех своих жителей.

В американской системе здравоохранения нужна радикальная чистка.

Генная инженерия в сельском хозяйстве должна быть полностью, в том числе этически проанализирована на предмет того, что она делает со здоровьем людей по всему миру.

Все неэффективные, не отвечающие своему предназначению медицинские услуги и препараты должны исчезнуть с рынка.

Все вакцины должны быть оценены по достоинству на предмет того, что они из себя на самом деле представляют.

Нам не нужно страхование, чтобы улучшить систему здравоохранения в США. Мы должны перевернуть всю систему здравоохранения в целом. Так как имеющаяся статистика буквально кричит о том, что делается – неправильно.

Здравоохранение – это первую очередь индивидуальная потребность, а не социальная, вот почему в нем должен быть индивидуальный подход, а не социальный, который и не работает.

Новый поставщик здоровья должен адресовать свои услуги конкретной личности, предлагая индивидуальный путь обретения, сохранения и поддержания здоровья.

Сегодня множество специалистов фрагментируют пациентов. Никто не может нормально функционировать кусками.

Пока не обратиться к целому, этот фрагментирующий подход будет порождать проблемы.

Американское здравоохранение негодно, но сколько нам еще ждать пока кто-нибудь возьмется зафиксировать этот факт.

Будущее не выглядит здоровым. Оно больно и американцы хорошо это знают.
 
doskadoДата: Вторник, 15.01.2013, 21:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
В армии США зафиксировали рекордное число самоубийств

Рекордное число самоубийств среди военнослужащих США было зафиксировано в 2012 году, превысив общее число погибших за этот год в боевых действиях.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным Пентагона, всего за истекший год жизнь самоубийством покончили 349 кадровых военных, что на 15% больше, чем в 2011 году. Из общего числа суицидов 2012 года 182 случая пришлось на сухопутные войска, еще 60 самоубийств отмечено среди представителей ВМС, 59 случаев - в ВВС и 48 случаев - в морской пехоте.

"Это эпидемия, которую игнорировать нельзя", - заявил сенатор Пэтти Мюррей. По его словам, новобранцы и ветераны вооруженных сил сегодня сталкиваются с беспрецедентными вызовами, и власти должны делать больше для того, чтобы их не терять.

По мнению экспертов, нервные срывы, которые приводят к возрастающему с каждым годом уровню самоубийств в армии, вызваны количеством командировок в зоны конфликтов, а также финансовыми и семейными проблемами военнослужащих, связанными с такими командировками.
 
doskadoДата: Среда, 06.02.2013, 23:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
54 страны помогали ЦРУ похищать людей и держать их в секретных тюрьмах, установили правозащитники

www.newsru.com/world/06feb2013/cia.html

По меньшей мере 54 государства оказывали поддержку ЦРУ при похищении людей - такой вывод следует из 213-страничного доклада, который подготовила американская правозащитная организация Open Society Justive Initiative (OSJI).

После терактов 11 сентября 2001 года спецслужбы США предприняли широкую программу по задержанию, допросу и наказанию людей, которые могли быть причастны к террористическим атакам. В частности, подозреваемые переправлялись в страны, законы которых разрешали пытки, и содержались там годами. Прошло более десяти лет со дня трагического события, и настало время критически посмотреть на методы, которыми действовали сотрудники ЦРУ, сообщают авторы доклада, с целью окончательно покончить с действиями спецслужб, нарушающими права человека.

"Нет сомнения, что высокопоставленные должностные лица администрации Буша несут ответственность за нарушение прав человека, связанных с задержанием спецслужбами, и безнаказанность, которой они пользовались до последнего времени, вызывает серьезное беспокойство", - пишет британская газета The Guardian, проанализировавшая доклад. Однако ответственность за эти нарушения лежит не только на США. Задержания в условиях полной секретности и спецоперации были проведены с помощью других стран, на которых также лежит ответственность.

Так, в список попали Германия, Австрия, Испания, Италия, Великобритания, Чехия, Дания, Польша. Степень участия каждой страны различна. В то время как Пакистану, Египту, Афганистану, Иордании и Польше "досталось" за то, что их законодательство разрешало применять пытки и держать людей в секретных тюрьмах, многие государства вроде Кипра или Ирландии упоминаются лишь в связи с предоставлением воздушного или наземного пространства при проведении операций американской спецслужбой.

Тайную поддержку американцам оказывали и государства, причисляемые американцами к "оси зла" - Иран и Сирия, цитирует InoPressa статью немецкого журнала Der Spiegel.

Канада предоставила сотрудникам ЦРУ не только свое воздушное пространство, но и важную информацию, позволившую выйти на одного из ее подданных, который в итоге попал в Сирию, содержался там в тюрьме в течение года и был замучен. Иран же передал 15 своих граждан в Кабул вскоре после американского вторжения в Афганистан, отлично понимая, что они попадут в руки США.

Некоторые страны, такие как Польша, Литва и Румыния, размещали на своей территории секретные тюрьмы, в которых содержались люди, попадавшие под обвинение американскими спецслужбами. Отметим, о России, Голландии, Венгрии, Франции и Израиле докладчики не упоминают.

В докладе правозащитников детально рассказывается о 136 случаях незаконного похищения людей и содержания их под стражей. При этом время публикации доклада выбрано как нельзя лучше: в четверг в Конгрессе США состоится пресс-конференция, в ходе которой на вопросы журналистов ответит кандидат на должность директора ЦРУ Джон Бреннан. СМИ и без того сильно критикуют его за идею применения американских БЛА против предполагаемых террористов.

Правозащитники обращаются к американскому правительству с предложением аннулировать программу выдачи людей секретным спецслужбам, закрыть тюрьмы для жертв ЦРУ и провести независимое расследование всех случаев нарушения прав человека и должностных злоупотреблений.

Польша отказывается рассекретить данные о своих тюрьмах ЦРУ

Между тем накануне Польща не ответила на семимесячной давности вопрос Европейского суда по правам человека, действительно ли в расположенной на ее территории тюрьме ЦРУ содержался узник Гуантанамо - саудовец Абд Ар-Рахман Ан-Насири. ЕСПЧ снял гриф секретности с расследования о тайных тюрьмах ЦРУ в Польше, следствие полагает, что истца незаконно держали в польской тюрьме с декабря 2002 года по июнь 2003, сообщает Reuters.

Однако польские власти официально не подтверждают наличие такой тюрьмы. Касательно содержания в ней Ан-Насири Польша заявила, что прокуратура страны еще не завершила свое расследование.

В связи с решением ЕСПЧ рассекретить данные расследования, замминистра иностранных дел Польши Мачей Шпунар заявил, что это помешает сотрудничеству польского правительства с ЕСПЧ. "Суд должен осознавать, что, принимая решение о раскрытии всей информации, полученной от польского правительства, он естественным образом ограничивает возможность сотрудничества… Мы определенно станем осторожнее. Нам надо считаться с тем, что любая информация, которую мы передадим в суд, станет доступна общественности", - цитирует замминистра РИА "Новости".

Отсутствие ответов со стороны польских властей вынудит правозащитников к усилению давления на Польшу. По их мнению, ее вклад в расследование помог бы прояснить некоторые подробности, связанные с задержаниями и допросами американскими спецслужбами боевиков "Аль-Каиды", подозреваемых в причастности к трагедии 9/11, во время так называемой войны с терроризмом.

Кроме того, правозащитники считают, что подобный уход от ответов выгоден Польше, которая не желает ставить в неудобное положение некоторых своих политиков. Активисты международной организации Amnesty International упрекают поляков в несерьезном подходе к расследованию - в противном случае, по их мнению, они предоставила бы ЕСПЧ результаты своего внутреннего разбирательства.
 
doskadoДата: Суббота, 23.03.2013, 17:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Долговые часы Америки - тикают со скоростью

3 000 000 долларов в минуту.

 
doskadoДата: Четверг, 01.05.2014, 01:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Каждая пятая студентка в США подвергается сексуальному насилию

Как сообщает USA Today, вице-президент Джо Байден должен представить доклад Белого дома о защите учащихся от сексуального насилия.

"Колледжи и университеты должны смотреть в лицо фактам о сексуальном насилии. Нет больше смысла закрывать глаза или делать вид, что этого не существует", — заявил Байден.

Вопрос о сексуальном насилии в учебных учреждениях, давно стал "больной темой" для руководителей колледжей и университетов. Почти каждая пятая девушка становится жертвой попытки или завершенного изнасилования. Кроме того, домогательствам сексуального характера подвергается как минимум один из шестнадцати мужчин. Такие данные приводит исследование, проведенное по заказу Национального института юстиции в 2007 году.
 
doskadoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
49 000 000  американцев находятся на грани голода  

Feeding America - это такая американская НКО, которая помогает голодающим. Так вот, эта организация, оперирующая широкой сетью т.н. "банков еды" по всей территории СГА, выпустила новый доклад, согласно которому на сегодняшний день 49 000 000 (сорок девять миллионов) американцев находятся на грани голода ("food insecure"). Из них 16 млн. - дети.

"Что бы там ни говорили политики про улучшение в экономике, на самом деле ничего не улучшается", - говорит эксперт Feeding America Крейг Гундерсен. "Пора уже перестать трепаться про окончание Великой рецессии".

К аналогичным результатам пришли и другие американские благотворительные организации, например - Children's HealthWatch. Ее исследователи говорят, что количество домохозяйств, балансирующих на грани недоедания, за год увеличилось с 25% до 29% (от общего количества охваченных исследованием).

Об ухудшении продовольственной безопасности в бедных районах страны идет речь и в статье от NBC.

aftershock.su/?q=node/227798
 
doskadoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Каждый час в Штатах происходит одно самоубийство бывшего военнослужащего
Грандиозный скандал разворачивается вокруг госпиталя в городе Феникс (Аризона). Прокуратура штата установила, что на протяжении нескольких лет сотрудники учреждения отказывали в срочном лечении американским ветеранам - героям войн в Ираке и Афганистане. Около сорока ветеранов-инвалидов умерли за последний год из-за желания администрации госпиталя сэкономить на их лечении. Общее количество пострадавших уже перевалило за 1,400 человек.

http://aftershock.su/?q=node/227414
 
doskadoДата: Четверг, 15.05.2014, 01:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Дети 7 лет работают на табачных плантациях США по 12 часов
Американские табачные компании эксплуатируют детский труд. Согласно докладу Human Right Watch на производстве работают дети, возраст которых порой не достигает 7 лет. Их рабочий день длится до 12 часов, при этом дети почти не получают денежных средств.

РИА Новости http://ria.ru/world....jFhsNqv
 
doskadoДата: Пятница, 13.02.2015, 16:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Каждый пятый ребенок в США живет за чертой бедности

Исследование показало, что в США количество детей, живущих в бедности, увеличилось почти в два раза по сравнению с ситуацией до финансового кризиса 2008 года. Чтобы накормить своих чад, родители вынуждены обращаться за помощью в продовольственные банки.

 
doskadoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Очередное тюремное восстание в сша

Не менее 2 тысяч заключенных, отбывающих наказание в тюрьме города Рэймондвилл американского штата Техас, устроили бунт и подожгли жилые блоки, требуя улучшения качества медицинского обслуживания.

сша лидируют по количеству тюремных жителей среди остальных стран мира.

сша страна зеков. Александр Домрин

 
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » "Империя Добра"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer