Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Коррупция на Западе
Коррупция на Западе
doskadoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Банк JP Morgan Chase выплатит властям США 13 млрд долларов за прекращение расследований его деятельности
www.itar-tass.com/c11/918680.html

Американский банк JP Morgan Chase выплатит властям США около 13 млрд долларов в соответствии с предварительной договоренностью, достигнутой им с министерством юстиции. В обмен на это будет прекращена большая часть расследований, которые ряд американских регулирующих органов ведут в отношении этого финансового института. По данным источников телекомпании CNN, власти США, в частности, подозревают JP Morgan Chase в незаконных операциях с ценными бумагами, обеспеченными ипотечными кредитами.

Предварительное соглашение было достигнуто в результате консультаций, в которых принимал участие министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер, а также генеральный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон.

По сведениям источников информационного агентства Reuters, расследования, в частности, касаются ряда случаев, когда сотрудники банка перед мировым финансовым кризисом продавали инвесторам "проблемные" ценные бумаги, в результате чего покупатели понесли значительные убытки. JP Morgan Chase согласился сотрудничать с властями в расследовании в отношении лиц, причастных к данным операциям.
 
doskadoДата: Вторник, 19.11.2013, 22:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Индия разрывает контракт на поставку вертолетов из Италии

Контракт с Agusta Westland на поставку 12 вертолетов для перевозки особо важных персон на сумму 556 миллионов евро был подписан в феврале 2010 года, три вертолета уже поставлены. В феврале 2013 года глава Finmeccanica Джузеппе Орси был арестован в Италии по подозрению в даче взятки индийским властям при подписании контракта.

Правительство Индии приняло решение разорвать контракт с компанией Agusta Westland (дочерняя компания итальянской промышленной группы Finmeccanica) на фоне продолжающегося расследования дела о взяточничестве при его подписании, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на источники.
 
doskadoДата: Вторник, 24.12.2013, 22:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
В отношении компании Rolls-Royce возбуждено уголовное дело о коррупции
www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/853351

ЛОНДОН, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. В отношении одной из крупнейших британских компаний Rolls-Royce Group plc. возбуждено уголовное дело по факту коррупционной деятельности. Об этом сообщили в Службе по борьбе с финансовыми махинациями в особо крупных размерах (Serious Fraud Office - SFO).

"Директор службы Дэвид Грин постановил начать официальное расследование в отношении компании", - заявил представитель правительственной структуры. "Ряд сотрудников компании подозреваются в даче взяток и иных видах коррупционной деятельности", - добавил он.

Первые обвинения в адрес крупнейшего производителя авиационного оборудования были выдвинуты еще в конце прошлого года местными СМИ. По данным журналистов, сотрудники промышленного гиганта предлагали взятку представителям двух китайских авиакомпаний, что якобы было связано с контрактами на закупку двигателей, производимых британцами. Это косвенно подтвердили и в самой Rolls-Royce, где сообщили об установлении фактов "коррупции в Китае, Индонезии и на других зарубежных рынках".

На фоне разгоревшегося скандала своего поста лишился давний председатель совета директоров Саймон Робертсон, позднее ушел в отставку и президент авиационно-космического подразделения Rolls-Royce Марк Кинг. Тем не менее это не спасло компанию от начала официального расследования, которое может привести к крупным штрафам и тюремным срокам для фигурантов дела.
 
doskadoДата: Четверг, 06.02.2014, 01:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
ЕК: коррупция присутствует во всех странах Евросоюза
Полное отсутствие коррупции не присуще ни одной из стран Евросоюза, за последние 12 месяцев со случаями коррупции сталкивался или был их свидетелем каждый двенадцатый европеец, заявляет Еврокомиссия (ЕК).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В Европе нет зон, свободных от коррупции", — сказала еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем на пресс-конференции в понедельник, где она представляла отчет и опрос по коррупции в ЕС. Как отмечается в материалах ЕК, коррупция обходится европейской экономике примерно в 120 миллиардов евро в год, что приблизительно соответствует размеру общего бюджета ЕС. "Сейчас мы не предусматриваем каких-либо санкции в связи с данными отчета и опроса", — отметила Мальмстрем.

Согласно опросу, три четверти (75%) представителей бизнеса считают, что коррупция в их странах широко распространена. В Греции так ответили 99%, в Испании и Италии — 97%, в Хорватии, которую в прошлом году приняли в ЕС — 90%, больше всего коррупцией поражена сфера строительства. Меньше половины европейских компаний (43%) считают коррупцию проблемой для ведения бизнеса. Почти половина (47%) компаний согласна с тем, что единственный путь завоевания успеха в бизнесе в их стране лежит через политические связи.

Примерно треть (32%) компаний, принявших участие в государственных тендерах или госзакупках, предположили, что коррупция не позволила им выиграть их. Так считают более половины представителей компаний в Болгарии (58%), Словакии (57%) и на Кипре (55%). Эта точка зрения наиболее распространена среди строительных (35%) и машиностроительных предприятий (33%).

Примерно 76% частных лиц предполагают в своей стране широко распространенную коррупцию. При этом в Греции подобным образом высказались 99% респондентов, в Италии — 97%, в Литве, Испании и Чехии — 95%, в Хорватии — 94%. Больше половины граждан ЕС (56%) считают, что уровень коррупции в их стране вырос за последние три года. Лишь 23% опрошенных сочли, что власти их стран эффективны в борьбе с коррупцией.

Европейцы обеспокоены ростом коррупции в странах ЕС

http://www.youtube.com/watch?v=eHsWg6uPsnQ&feature=em-uploademail-rd
 
doskadoДата: Пятница, 14.02.2014, 22:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Суд США приговорил бывшего мэра Детройта Кваме Килпатрика к 28 годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Комментируя приговор, представители прокуратуры выразили надежду, что столь суровое наказание «удержит официальных лиц от воровства денег у населения». Сам Килпатрик заявил, что большая часть вины за бедственное положение жителей Детройта лежит именно на нем. Тим Керби пытается разобраться, станет ли этот случай примером наказания проворовавшихся чиновников и будут ли СМИ освещать подобные победы правосудия?

http://rtdru.rt.com/filmy/gorod-bankrot/#part-1
 
doskadoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Катар заплатил огромную взятку за ЧМ-2022

Британские журналисты обнаружили доказательства того, что бывший президент Азиатской конфедерации футбола катарец Мохамед бин Хаммам дал взятку в пять миллионов долларов, чтобы его страна получила право на проведение чемпионата мира-2022.

vesti.ua/sport/54516-katar-zaplatil-ogromnuju-vzjatku-za-chm-2022

Расследование было основано на данных электронных писем, документов и банковских счетов, которые связаны с выплатами бин Хаммама. По информации The Sunday Times, с помощью коррупционных методов катарец заручился поддержкой четырех членов исполкома ФИФА от Африки. Кроме того, бин Хаммама уличили в подкупах 30 африканских национальных футбольных федераций, бывшего члена исполкома от Океании таитянина Рейналда Темарии и бывшего президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джека Уорнера, - сообщает
 
doskadoДата: Четверг, 03.07.2014, 15:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Опрос: около 80% американцев считают власти США коррумпированными

Если в 2006 году только 59% американцев считали серьезной проблемой коррумпированность представителей высших органов власти, то в 2014 году этот показатель достиг 79%.
 
doskadoДата: Пятница, 12.09.2014, 17:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Калифорнийский суд оштрафовал Hewlett-Packard за подкуп чиновников
www.novayagazeta.ru/news/1686873.html

Суд американского штата Калифорния оштрафовал компанию Hewlett-Packard на 58,7 миллионов долларов за подкуп российских чиновников.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителя Минюста США, российское отделение компьютерной компании израсходовало миллионы долларов из секретного фонда на взятки для подписания выгодного контракта. Договор на сумму 45 миллионов долларов был заключен на поставки техники Генеральной прокуратуре России.

Помимо этого, Hewlett-Packard признала свою вину в уплате взяток за подписание контрактов с Польшей и Мексикой. Всего HP придется заплатить 108 миллионов долларов штрафа. По версии следствия, в Польше Hewlett-Packard выплатила за получение контрактов 600 тысяч долларов, в Мексике — 1,4 миллиона долларов, в России — 2 миллиона долларов.
 
doskadoДата: Четверг, 06.11.2014, 13:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
ЕС назначит эксперта, чтобы разобраться в ужасающей коррупции EULEX

По данным европейского издания EUObserver, коррупционный скандал разгорелся после публикации в косовской газете Koha Ditore. В статье со ссылкой на внутренние документы миссии говорилось, что высокопоставленные чиновники EULEX брали взятки, мешая уголовному преследованию представителей косовской администрации.

http://ria.ru/world....tration
 
doskadoДата: Четверг, 20.11.2014, 15:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Коррупция на западе в действии

Одна из главных задач EULEX в Косово – борьба с коррупцией. Однако, похоже, что за время работы миссии уровень взяточничества в регионе повысился, а в отношении прокурора Марии Бамье, которая первой обратила внимание на нарушения, началось расследование. Прокурора обвиняют в том, что по её вине произошла утечка конфиденциальной информации. В новом выпуске программы SophieCo Мария Бамье рассказывает подробности этого дела и высказывает своё мнение об эффективности гуманитарных миссий ЕС в разных странах.
 
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Коррупция на Западе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer