Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Геноцид палестинского народа евреями
Геноцид палестинского народа евреями
ЖеБДата: Пятница, 09.11.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Геноцид палестинского народа евреями
 
ЖеБДата: Пятница, 09.11.2012, 01:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
В результате обстрела израильскими вертолетами сектора Газа погиб 13-летний палестинец

www.itar-tass.com/c11/567082.html

КАИР, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Палестинский подросток погиб сегодня во время обстрела израильскими вертолетами сектора Газа. Как сообщают палестинские источники, атаке с воздуха подвергся жилой квартал в городе Хан-Юнис на юге прибрежного анклава.

Инцидент произошел после того, как бронетехника при поддержке авиации вторглась в Газу, преследуя на границе группу боевиков, подбивших ранее днем из минометов в этом же районе израильский танк. По словам армейских представителей, тяжелая бронемашина получила повреждения, однако ее экипаж не пострадал.

Погибшему палестинцу было 13 лет. Сообщается также о ранении еще одного жителя сектора.
 
doskadoДата: Вторник, 13.11.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Израильские ВВС нанесли три удара по объектам исламистов в секторе Газа

www.itar-tass.com/c11/570063.html

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. ВВС Израиля нанесли минувшей ночью три авиаудара по объектам исламистов в секторе Газа. Как сообщил представитель израильской армии, уничтожены склад боеприпасов, а также две точки, оборудованные для запуска ракет. Никто из палестинцев при этом не пострадал.

Ситуация на границе Израиля с Газой резко обострилась в минувшую субботу, когда в этом районе были ранены четверо военнослужащих израильской армии. В ответ палестинский анклав был подвергнут обстрелу, в результате чего шестеро арабов были убиты и десятки ранены. Палестинские исламисты за последние дни выпустили по Израилю около 120 ракет и минометных снарядов, некоторые взорвались на территории приграничных населенных пунктов. Среди гражданского населения еврейского государства пострадавших нет.

Правящее в Газе движение ХАМАС утверждает, что за пусками ракет по Израилю стоят небольшие радикальные группировки, не подчиняющиеся центральной власти. Руководство ХАМАС заявило, что готово призвать все палестинские силы в секторе к подчинению во имя сохранения перемирия.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел вечером в понедельник совещание с министром обороны и начальником генерального штаба. Об подробностях встречи не сообщается, однако израильские СМИ считают, что речь шла в возможной новой крупномасштабной военной операции Израиля в секторе Газа.
 
doskadoДата: Пятница, 16.11.2012, 11:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
За сутки военной операции "Защитный столп" Израиля в секторе Газа погибли 16 палестинцев, более 150 получили ранения

www.itar-tass.com/c11/573077.html

КАИР, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. За сутки, прошедшие с начала Израилем военной операции в секторе Газа, погибли 16 палестинцев, свыше 150 получили ранения. Такие данные приводят сегодня палестинские СМИ.

В частности, по данным агентства ВАФА, в числе убитых - двое детей и женщина, пострадали 23 ребенка и 18 палестинок. За сегодняшний день жертвами обстрелов прибрежного анклава уже стали восемь его жителей.

Израильская армия начала накануне крупнейшую за минувшие четыре года операцию под кодовым названием "Защитный столп", нацеленную на ликвидацию инфраструктуры радикальных группировок, главным образом движения ХАМАС и "Исламского джихада". За это время ударам авиации в Газе подверглись около 200 целей. Палестинские радикалы ответили обстрелом территории Израиля, использовав примерно такое же количество ракет, в результате чего на юге еврейского государства погибли три человека, еще четверо были ранены. Спорадические обстрелы продолжаются до сих пор.

Между тем, как заявил сегодня в Хартуме глава политбюро ХАМАС Халед Машааль, убийство накануне в секторе Газа одного из лидеров исламистов Ахмеда аль-Джабари не останется безнаказанным, и "сопротивление продолжится". "Противник слаб и не может доминировать в Газе, - сказал Машааль. - Мужчины и женщины Палестины, желающие джихада и готовые пожертвовать собой, наша борьба продолжится".
 
doskadoДата: Среда, 21.11.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Израильские войска продолжают бомбить сектор Газа

www.unian.net/news/536803-izrailskie-voyska-prodoljayut-bombit-sektor-gaza.html

Израильские войска в среду нанесли десятки ударов по сектору Газа, разрушив очередной комплекс правительственных учреждений, крупное полицейское управление и один из главных мостов прибрежного анклава, доведя общее число палестинских жертв недельной кампании до 140 человек, среди которых трое местных журналистов.

Как сообщает РИА Новости, обмен ударами, в которых с израильской стороны погибли пятеро, продолжился после того, как накануне вечером не состоялось анонсированное палестинцами перемирие, и в поисках мира в регион прибыли госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава ООН Пан Ги Мун, предостерегший Израиль от наземного вторжения.

Одной из наиболее заметных целей ночных бомбежек стал комплекс правительственных учреждений "Абу Хадра" в центре столичного города Газы. По зданию, где до войны местные жители получали паспорта и шла регистрация желающих выехать за границу, было выпущено пять ракет. Пострадали расположенные поблизости офисы катарского телеканала "Аль-Джазира" и иранского информационного агентства.

В сводке о ходе боевых действий, которую утром распространила пресс-служба Армии обороны Израиля, здание министерства названо "одним из главных центров управления и контроля" правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

Израильская авиация разрушила мост Аз-Захра, который соединяет столицу, расположенную на севере сектора Газа, с центральной частью анклава. Уничтожен также главный штаб полиции в Хан-Юнисе, втором по значимости городе палестинской территории. Число погибших за время операции, которая началась в прошлую среду, достигло 140 человек, более тысячи ранены, говорит представитель местного Минздрава.

Израильская армия, которая только готовит традиционную сводку за ночь, сообщила, что атаковала "центр разведывательных операций" боевиков на седьмом этаже "здания представительств медиа-компаний".

Накануне вечером телеканал "Аль-Акса" правящего в секторе Газа движения ХАМАС объявил о гибели двух своих операторов в авиаударе по машине. Местные СМИ сообщают также о гибели журналиста частной местной радиостанции "Аль-Кудс". Израильские военные говорят, что сотрудники СМИ, подконтрольных исламистским властям анклава, нередко сами оказываются замешаны в операциях боевиков.

Накануне в секторе Газа местные боевики публично расстреляли шесть человек, обвиненных в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, и протащили по улице тело одного из них, привязав к мотоциклу, рассказывают многочисленные очевидцы.
 
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Геноцид палестинского народа евреями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer