Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Воинствующий Оланд
Воинствующий Оланд
doskadoДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Франция готова в одностороннем порядке поставлять оружие сирийским повстанцам, заявил Олланд
itar-tass.com/c11/676662.html

БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Франция готова в одностороннем порядке поставлять оружие сирийским повстанцам, но не теряет надежды "убедить партнеров по ЕС в целесообразности этого шага". Об этом заявил по итогам первого дня саммита ЕС президент Франции Франсуа Олланд. В то же время отметил, что в четверг, в первый день встречи тема Сирии не обсуждалась.

"Мы рассчитываем убедить страны ЕС /снять эмбарго на поставк вооружений повстанцам в САР/ в мае. Если одна или две страны заблокируют это решение, Франция готова действовать в одиночку и исполнить свой долг перед народом Сирии, который уничтожается режимом Башара Асада", - сказал Олланд. "Мы уже оказываем помощь сирийскому народу, но пока невоенную", - добавил он.

Ранее в четверг Олланд заявил, что в Сирию "уже поставляется оружие", но оно "поставляется, в частности, Россией и только режиму Башара Асада". Таким образом он попытался оправдать позиции Парижа и Лондона, которые поддерживают идею поставок странами ЕС оружия сирийским повстанцам. Франция и Великобритания поддерживают отмену европейского эмбарго на поставки оружия в Сирию "не для того, чтобы вести тотальную войну, а для того, чтобы создать условия для политической передачи власти", сказал Олланд.

По его словам, народ Сирии "находится в опасности", поскольку "его уничтожает режим, который не хочет политических перемен". "Я был первым главой государства, официально признавшим сирийскую оппозицию, и теперь мы должны дать ей средства добиться ухода Асада", - заключил Олланд.

Взаимопонимания между европейскими странами о поставках оружия в Сирию нет - Германия, Швеция и еще ряд государств ЕС считают поставки оружия в зону конфликта неприемлемыми. В феврале Совет ЕС уже принял решение о смягчении европейского эмбарго, разрешив поставлять в Сирию "нелетальное военное оборудование и технику". Запрет на поставки оружия и боеприпасов продлен до 1 июня. В этой связи Великобритания уже объявила о начале поставок повстанцам бронированных джипов, не оснащенных системами вооружений, бронежилетов и средств связи.
 
doskadoДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
В прошлом году Франция, США и ее союзники растерзали независимое государство Ливия, иностранные наемники жестоко убили ее законного правителя Муаммара Каддафи. Ливия лежит в руинах, назревает гражданская война. Устроив показательную бойню западные страны тем самым дестабилизировали регион в целом и спровоцировали сначала переворот, а затем и военные столкновения в Мали. И вот теперь, все та же Франция и прочая цивилизованные западные страны отправляют своих головорезов в беднейшее африканское государство. В Мали они будут воевать против исламистов и Аль-Каиды, которую они поддерживали в Ливии и поддерживают сейчас в Сирии. 

ВИДЕО
 
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Воинствующий Оланд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer