Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Участники войны на востоке украйны
Участники войны на востоке украйны
doskadoДата: Пятница, 22.08.2014, 06:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ряды ополчения ДНР пополнили первые четыре французских добровольца. Они называют себя авангардом и говорят, что другая группа их соотечественников готовится к поездке на Украину.
 
doskadoДата: Пятница, 22.08.2014, 08:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Украинские военные получат от Польши 320 тонн помощи

"На следующей неделе во Львов будет доставлена первая партия запланированной почти 320 тонн польской помощи", - говорится в сообщении МО Польши

Сообщается, что украинским военным передадут продукты питания, матрасы и одеяла.
 
doskadoДата: Среда, 10.09.2014, 15:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
На юго-востоке Украины погибли два гражданина Чехии, сражавшиеся на стороне сепаратистов. Жительница Брно, Моника Стейскалова, рассказала Чешскому телевидению, что ее брат - Иво Стейскал - вместе с земляком Войтехом Глинкой погибли 12 августа, во время боев в районе села Миусинск, находящегося неподалеку от города Красный Луч, передает РИА "Новости".

"Не хочу больше добавлять никакой информации. Он мертв", - сказала в заключение Стейскалова и отказалась далее общаться с журналистами.

В то же время официальный представитель МИД Чехии Давид Фроус заявил, что его ведомство не располагает информацией от украинских коллег о гибели двух чешских граждан. "За деятельностью частных лиц госорганы не следят. Исключение делается лишь в случае, если родственники пропавших без вести обратятся за помощью. Но у меня нет информации, что так было в данном деле", - сказал он.

www.newsru.com/world/04sep2014/4hipogibli.html
 
doskadoДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Канада передала украинским карателям 30 тыс. зимних курток и штанов, 70 тыс. берцев и 4,5 тыс. пар перчаток.

28.11 в аэропорт «Борисполь» прибыл самолет Воздушных сил Вооруженных сил Канады с первой партией груза военной помощи для Украины.

26 ноября министр обороны Канады Роб Николсон заявил, что Канада предоставит Украине нелетальной военной поддержки еще на 11 млн канадских долларов.
 
doskadoДата: Вторник, 30.12.2014, 20:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Киевский патриархат передал на нужды армии полмиллиона гривен

Православная церковь Киевского патриархата собрала на потребности украинской армии 500 тысяч гривен.

По словам предстоятеля УПЦ КП патриарха Киевского и всея Украины-Руси раскольника Филаретки, деньги перечислили на счет Министерства обороны Украины.

Для сбора средств на украинскую армию в каждом храме обустроены ящечки, а священники Киевского патриархата каждое воскресенье после литургии должны напоминать прихожанам о важности сбора.

Православная церковь Киевского патриархата материально поддержала армию

Раскольническая церковь поддерживает военных не только духовно, но и материально. Киевский патриархат передал пограничникам патрульный автомобиль, который отправят на Юг Украины.

В дополнение - несколько десятков комплектов снаряжения. Военные обещают за несколько часов доставить авто до места назначения, чтобы сразу патрулировать границы.

Киевский патриархат взялся кормить украинскую армию

Предстоятель раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретка передал украинской армии, находящейся в Донбассе, 4 тысячи консервов. Об этом сообщается на сайте Украинской православной церкви Киевского патриархата.

«Деньги на закупку консервированных продуктов были собраны через ящик для пожертвований в храмах Киевского патриархата», — говорится в сообщении.

Консервы на общую сумму 100 тысяч гривен были переданы по просьбы добровольческого батальона «Золотые ворота». Батальон попросил закупить мясо и рыбу в консервах.
 
doskadoДата: Вторник, 30.12.2014, 20:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Грекокатолическая церковь Украины снабжает армию бронежилетами

Украинская грекокатолическая церковь (УГКЦ) принимает непосредственное участие в вооруженном конфликте, надеясь завоевать больше сторонников в стране, и без того раздираемой противоречиями, пишет The Christian Science Monitor.

Грекокатолическая (униатская) церковь сохраняет православную обрядность, но признает своим главой римского папу. Большинство грекокатоликов проживают на западе Украины, однако Грекокатолическая церковь позиционирует себя как общеукраинская. Кроме нее крупнейшие на Украине церкви — Украинская православная (самоуправляемая в составе Московского патриархата) и не признанная мировым православием Украинская православная церковь так называемого Киевского патриархата.

Согласно сведениям, приведенным на официальном сайте УГКЦ, только за 5 месяцев (с 7 марта по 23 июля нынешнего года) Грекокатолической церковью для украинской армии было собрано почти 1,5 млн гривен (примерно $95 тыс.), 26 тысяч евро и почти $13 тысяч. На эти средства были приобретены бронежилеты, кевларовые шлемы, металлические каски, рации, полевые медицинские наборы, обмундирование и снаряжение.

РИА Новости
 
doskadoДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Украина получила из Литвы элементы вооружения

http://www.unn.com.ua/ru....oyennya
Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых она просила. Данный факт подтвердил агентству BNS литовский министр обороны Юозас Олякас. "Это военные принадлежности, как красиво назвал Президент Петр Порошенко - элементы вооружения. То есть то, что нужно вооруженным силам Украины".
 
doskadoДата: Среда, 07.01.2015, 01:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
6 января, во вторник в Украину прибудут два корабля с канадской военной помощью. Об этом во время брифинга сообщил советник президента-вальцмана Юрий Бирюков.

"Мы уже получили то, что нам обещали наши партнеры из Литвы по вооружению. Также получили первую партию теплой одежды, берцев, оснащение из Канады. Сейчас ждем еще двух самолетов. Получили партию-конвой из Польши и других наших партнеров. Все те договоренности, которых мы достигли за последний месяц вписываются в четкий график обеспечения, чтобы наши военнослужащие, которых мобилизовали имели возможность одетыми, обеспеченными, иметь бронежилеты ", - проболтался вальцман-парашенко.
 
doskadoДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Украинская армия получит зимнее обмундирование из Австралии

"На днях в Украину прибудет четвертая партия груза из Австралии, правительство которой передает украинским военнослужащим зимнее обмундирование. Общая сумма гуманитарной помощи Вооруженным силам Украины от Австралии составляет 2 миллиона 680 тысяч австралийских долларов, это около 2 миллионов 300 тысяч долларов США", — сказала представитель Минобороны украйны Виктория Кушнир.
 
doskadoДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
По материалам РИА Новости

Украинские военные, которые с апреля проводят спецоперацию против ополченцев в Донбассе, регулярно получают помощь от стран запада. В частности, в прошлом году Франция и Испания передали Украине бронежилеты, Словакия — электрогенераторы и посуду, Норвегия и Польша передали сухой паек для военных, а Дания и США — технические средства. Канада передала средства индивидуальной защиты. Нидерланды передали электрогенераторы и зимнюю обувь. Латвия же передала школьные принадлежности для детей военных. Также Великобритания передала одежду и медицинские препараты.
 
Форум » Форум на все темы » Международная жизнь » Участники войны на востоке украйны
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer