Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Экономика / Бизнес » "Нафтогаз" более чем вдвое увеличил чистый убыток
"Нафтогаз" более чем вдвое увеличил чистый убыток
doskadoДата: Четверг, 15.08.2013, 01:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
НАК "Нафтогаз України" в январе-июне 2013 г. увеличила чистый убыток на 5,547 млрд гривень, или в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 9,998 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Чистый доход компании в первом полугодии 2013 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,726 млрд грн, или на 39,3% - до 38,139 млрд грн.

Валовой убыток "Нафтогаза" в первом полугодии 2013 г. составлял 4,426 млрд грн против 1,613 млрд грн валового дохода за аналогичный период 2012 г.

Доход компании от транзита природного газа в страны ЕС и СНГ в январе-июне 2013 г. уменьшился по сравнению с прошлым годом на 1,49 млрд грн, или на 12% - до 10,928 млрд грн. Компания транспортировала 39,3 млрд куб. м газа.

В первом полугодии этого года реализовано 15,796 млрд куб. м газа, тогда как за аналогичный период прошлого года - 26,678 млрд кубов.

НАК «Нафтогаз Украины» (укр. НАК «Нафтогаз України» — национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины») — государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти (укр. нафта) и природного газа.

Крупнейшая компания Украины, в 2004 году на неё пришлось 13,8 % ВВП Украины. 97 % нефти и газа всей страны добывается предприятиями этой компании. НАК осуществляет переработку природного газа, нефти и газового конденсата на пяти украинских ГПЗ (газопереробатывающий завод), что являются собственностью компании. Таким образом компания производит сжиженный газ, топлива и прочие нефтепродукты. В 2009 году в компании работало 172 тыс. сотрудников (1 % трудоспособного населения Украины).
 
doskadoДата: Четверг, 29.08.2013, 18:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Отопительный сезон в Украине под угрозой

news2000.com.ua/news/ekonomika/235315

Убыточная компания (почти 10 млрд. грн.) «Нафтогаз Украины» предупреждает, что реализация запланированных мероприятий перед началом отопительного сезона находится под угрозой в связи с растущей задолженностью предприятий ТКЭ, которая составляет на сегодня 17,5 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении компании, передает УНН.

«Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» принимает все возможные меры для осуществления надежного и бесперебойного обеспечения газом всех категорий потребителей в период проведения отопительного сезона 2013-2014 гг. В то же время, реализация запланированных Компанией мероприятий (в том числе и оплата соответствующих объемов российского газа для закачки в ПХГ) находится под угрозой, в связи с растущей задолженностью предприятий ТКЭ, которая составляет на сегодня 17,5 млрд грн», - говорится в сообщении.

Наихудшие показатели задолженности за потребленный природный газ имеют Днепропетровская область, Донецкая область, Харьковская область, город Киев.
 
Форум » Форум на все темы » Экономика / Бизнес » "Нафтогаз" более чем вдвое увеличил чистый убыток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer