Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Экономика / Бизнес » СМИ: Аксенов призвал упростить трудоустройство украинских га
СМИ: Аксенов призвал упростить трудоустройство украинских га
doskadoДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Аксенов предложил упростить трудоустройство гастарбайтеров из Украины на российском полуострове. Такую идею он озвучил на заседании президиума Госсовета в Ялте под председательством президента России. По словам его словам, так как уровень средней зарплаты на территории крымского полуострова ниже, чем в большинстве российских регионов, привлечь на работу россиян на несколько месяцев в пик туристического сезона очень трудно. А обеспечить круглогодичную занятость горничным, официантам, подсобным рабочим и уборщицам владельцы отелей и ресторанов не могут.

- В прошлые годы в Крыму большинство из сезонных вакансий занимали приезжие из различных украинских областей, - рассказал Аксенов. - Но после того, как ужесточились требования к принятию на работу иностранцев, в Крыму образовался достаточно серьезный вакуум на рынке обслуживающего персонала.

Бизнес по словам Аксенова, видит решение этой проблемы в привлечении зарубежных граждан и, прежде всего, граждан Украины, среди которых множество профессионалов.

- Конечно, необходимо создавать свою сеть учебных учреждений для обучения крымчан, но для этого необходимо время, - подчеркнул Аксенов. - Поэтому сегодня мы рассматриваем вариант создания Единого центра по работе с мигрантами (гастарбайтерами) на территории Республики Крым, который поможет совершенствовать действующую систему управления миграционными процессами внутри Крымского федерального округа. Также это позволит увеличить поток трудовых мигрантов (беженцев) из Украины, переезжающих в Крым на постоянное место жительства (ПМЖ) вместе со своими семьями.

Сейчас при оформлении патента на трудовую деятельность в России граждане Украины должны сдать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства России. Но подавляющее большинство граждан Украины изучали русский язык и литературу в школе. Поэтому этот пункт для украинцев, желающих трудоустроиться на полуострове, Аксенов предлагает исключить.

- Трудоустройство граждан Украины в Крымском федеральном округе покажет на практике, что Крым является стабильным, комфортным регионом для проживания и работы (беженцев), - считает по словам СМИ, гражданин Аксенов.

Оригинал: http://www.rg.ru/2015/08/17/reg-kfo/ukraincy.html

Хитро... особенно с ПМЖ: внатуре, когда хохол родился и на алию сподобился - бизнесмен Изя, плакал)))) Кстати, а вот если допустим во всём мире т.е. на планете Земля победит их оранжевая туристическая революция то где и за чей счет, они (горничные, официанты, подсобные рабочие, уборщицы, владельцы отелей и ресторанов) будут хлеб покупать и кому продавать в том числе и в Крыму, а.

Бумс (пользователь aftershock.su)
 
Форум » Форум на все темы » Экономика / Бизнес » СМИ: Аксенов призвал упростить трудоустройство украинских га
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer