Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Общество » Борьба с курением
Борьба с курением
doskadoДата: Пятница, 25.05.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
В этой теме публикуются законодательные нововведения в разных странах мира направленные на борьбу с курением.

Верховная Рада Украины полностью запретила курение в общественных местах.

Закон вступает в силу через шесть месяцев со дня его опубликования, кроме некоторых положений, которые вступают в силу со дня, следующего за днем опубликования этого закона.



Верховная Рада Украины полностью запретила курение в общественных местах.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий» проголосовали 366 народных депутатов из 422 зарегистрированных в сессионном зале.

Запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах; в помещениях и на территории заведений здравоохранения; в помещениях и на территории учебных заведений; на детских площадках; в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и заведений физической культуры и спорта; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров; в помещениях заведений ресторанного хозяйства; в помещениях объектов культурного назначения; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений; на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных мест размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.

Владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего сооружения или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Ограничения по употреблению табачных изделий и ответственность за их нарушение устанавливаются Законом «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».

Скачать закон № 3425–ІV «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения»

Скачать закон № 9474 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий»

unian.net/news/505361-vr-polnostyu-zapretila-kurenie-v-obschestvennyih-mestah.html
 
doskadoДата: Суббота, 01.06.2013, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Парламент Латвии приравнял курение в присутствии ребенка к насилию над ним
В Латвии родителям запретили курить в присутствии детей. Соответствующие поправки к Закону о защите прав детей в третьем окончательном чтении сегодня на заседании большинством голосов принял сейм /парламент/ страны. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Поправки предусматривают расширение понятий физического и эмоционального насилия над детьми. Согласно документу, под физическим насилием подразумевается опасное для жизни и здоровья ребенка применение силы в общении с ним или же осознанное подвергание ребенка воздействию вредных факторов, в том числе табачного дыма.
 
Форум » Форум на все темы » Общество » Борьба с курением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer