Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Новые сообщения · Участники · Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на все темы » Свобода слова » Кабинет министров нанёс удар по русскоязычным региона
Кабинет министров нанёс удар по русскоязычным региона
doskadoДата: Среда, 07.10.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Об этом, комментируя постановление №1033 Кабинета министров Украины, заявил председатель Совещательного комитета общественных слушаний «Говорим по-русски – учимся на русском», депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик.
«Ползучая украинизация всей общественной жизни продолжается. Приказ №461 министра образования Вакарчука предписывал преподавать на украинском языке. Теперь учителя должны и вне уроков в помещении школ разговаривать на украинском»,- заявил депутат.
«Телевидение и радио уже украинизированы. Свободными пока остаются только пресса и Интернет, но при таком темпе наступления националистов ждать осталось недолго. Украина превращается в полицейское государство», - добавил Дмитрий Белик.
Справка "СМ":
Кабинет министров Украины постановлением №1033 от 30 сентября утвердил Изменения к "Положению об общеобразовательном учебном заведении".
В частности, в соответствии с изменениями, в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении языком учебы признается украинский язык. Вместе с украинским языком в учебно-воспитательном процессе в государственных и коммунальных общеобразовательных учебных заведениях могут использоваться и изучаться языки национальных меньшинств.
Изменениями предусматривается, что в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно должен использоваться украинский язык, а в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении с обучением на языке национального меньшинства вместе с украинским языком - также язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс в этом заведении.
http://news.start.crimea.ua/news_de....=186606

Это для тех кто считает что в Украине не запрещают говорить на русском языке.

 
МасловДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Конституционный Суд Украины признал отмену русского языка в школах неконституционной

Конституционный суд Украины признал неконституционным решение правительства суда об использовании учителями только украинского языка и отменил его, заявил председатель КС Андрей Стрижак.

Согласно постановлению правительства "О внесении изменений в положение об общеобразовательном учебном заведении", в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении педагогические работники обязаны постоянно применять украинский язык, а в государственном и коммунальном учебном заведении с изучением языка национальных меньшинств вместе с украинским также язык, на котором осуществляют учебно-воспитательный процесс в этом заведении.

"В этой части кабинет министров взял на себя полномочия решать проблемы, которые решает законодатель, то есть Верховная рада. В этом суд увидел превышение своих полномочий кабмином", - сказал А.Стрижак.

В то же время Конституционный суд признал конституционным пункт постановления о том, что в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении языком общения является украинский, а вместе с ним в учебно-воспитательном процессе в государственных и коммунальных общеобразовательных учебных заведениях могут применяться и изучаться языки национальных меньшинств.

Наконец то!

 
Форум » Форум на все темы » Свобода слова » Кабинет министров нанёс удар по русскоязычным региона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer