Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Крейгслист Джо

Крейгслист Джо / Craigslist Joe

В то время, когда американская экономика рушится автор фильма Джо Гарнер решил проверить, сможет ли он выжить в течение месяца, пользуясь только сайтом электронных объявлений "Крейгслист".


Название: Крейгслист Джо / Craigslist Joe
Режиссёр: Джозеф Гарнер
Оператор: Кевин Флинт
Хронометраж: 01:25:58
Производство: США, 2012
Преревод: субтитры
IMDb: 6,6
КиноПоиск: 7.0 


Крейгслист

Крейгслист (англ. Craigslist, дословно — каталог Крейга по имени основателя Крейга Ньюмарка) — сайт электронных объявлений, пользующийся большой популярностью у пользователей Интернета. Крейгслист возник в городе Сан-Франциско, США в 1995 году, когда интернет получил более широкое распространение среди населения. Тогда же создатели сайта обнаружили потребность рынка в дешёвом, быстром и легкодоступном источнике разнообразного рода объявлений.

Поначалу основная масса электронных объявлений размещалась на сайте компании за небольшую плату. Этой услугой воспользовались работодатели из Сан-Франциско и работосоискатели. Постепенно к ним добавились объявления о сдаче площадей в аренду, позже появились объявления о продаже и покупке различного движимого и недвижимого имущества и, наконец, объявления личного характера, знакомства, разнообразные форумы и т. д. Возникла необходимость для создания целого ряда категорий, которые, в свою очередь, разбиваются по территориальному признаку. Формат газеты — электронный. Основная масса объявлений — бесплатные. Главный офис компании располагается в неприметном здании в Сан-Франциско. Для размещения объявлений регистрация не требуется, за исключением некоторых городов США. В настоящее время меню сайта поддерживает английский, датский, голландский, финский, филиппинский, французский, немецкий, итальянский, норвежский, португальский, испанский, шведский и турецкий языки. Вместе с тем, опубликовать объявление можно на любом языке, в том числе на русском. Запрос с текстом объявления отправляется на адрес указанной электронной почты, после чего необходимо его подтвердить, нажав электронную кнопку «публикация». После этого на объявление откликаются люди и посылают свои ответы, но ваш адрес электронной почты они не узнают, пока вы не решите ответить им. Географически Крейгслист охватывает все регионы планеты, где есть сколько-нибудь существенный спрос на электронные объявления. Новые города и регионы добавляются путём запроса в редакцию от пользователей. Россия также представлена в Крейгслисте, но пока только двумя городами: Москва и Санкт-Петербург. Большинства стран СНГ в Крейгслисте нет.

Сайт набирает всё большую популярность, в том числе в самих США. Общее число индивидуальных посетителей за 2007 год — 30 миллионов человек, что сделало сайт 56-м в мире по популярности. Его объявления охватывают свыше 450 городов мира. Общая выручка за 2007 год оценивается в интервале от 10-30 млн долларов. 25% акций владеет интернет-аукцион eBay.

Ихнее | Смотрело: 805 | Добавил: doskado | Дата: 2013 » Июнь » 21  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer