Цикл документальных фильмов о пагубности и воздействии на организм человека различных наркотиков: марихуаны, экстези и кокаина.
|
Документально-постановочный, научно-познавательный сериал.
|
Воспользовавшись помощью анестезиолога, Дженнифер Анистон и ученого, вооруженного кувалдой, профессор Маркус дю Сотой ищет ответ на вопрос о том, что такое «я». Для этого он подвергает себя нескольким интересным и необычным экспериментам. Маркус узнает, в каком возрасте появляется наше самосознание и обладают ли им другие живые существа. Он усыпляет свое сознание в опыте с использованием анестезии, чтобы лучше понять его, затем испытывает внетелесный опыт, чтобы локализовать свое «я», После этого Маркус отправляется в Голливуд, чтобы понять, как знаменитости помогают лучше понять микроскопическую активность нашего мозга. Затем он принимает участие в эксперименте по чтению мыслей, который радикально меняет его понимание о том, что такое «я».
|
Миссия марсоходов Спирит и Опотьюнити начавшаяся в 2004 г., и растянувшаяся
на годы, а не на 3 месяца, как планировалось. Фильм предваряется сообщением:
All animation features the actual terrain and topography of Mars captured by rover
cameras and orbiters. Это придает больший вес показанным в фильме кадрам.
|
Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо?
В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников.
Могут ли люди поселиться на Марсе? Зачем строить экраны между Солнцем и Венерой? Почему ученые хотят атаковать Венеру водно-аммиачными астероидами? Сможет ли человек жить на ней вечно, если время обращения Венеры вокруг оси равно 117 земным суткам?
Профессор Сингер размышляет и о спутнике Сатурна Титане. Смогут ли люди заселить планету с реками и озерами из жидкого метана и температурой -300 по Фаренгейту?
Но невозможное – возможно, потому что, как подсказывает опыт, на Земле существует множество мест, очень схожих с марсианскими. Может, когда-то и марсиане избрали Землю в качестве своего последнего пристанища, долго перед тем ломая головы: есть ли жизнь на Земле?
Рейтинг фильма IMDB: 6.0
|
Как известно, человеческое ухо устроено таким образом, что воспринимает звуки с частотой от 20 до 18-20 тысяч колебаний в секунду. А что же за пределами этих границ?
Если ультразвук уже достаточно изучен, то инфразвук до сих пор во многом остаётся загадкой. Мы ещё только учимся им пользоваться. По свидетельствам учёных, инфразвук может быть убийцей, а может лечить и спасать людей. Что же происходит на пороге тишины? Какие явления вызывают инфразвуковые колебания? Можно ли "приручить" инфразвук?
В нашем фильме мы расскажем о различных аномальных явлениях, вызванных инфразвуковыми колебаниями. Кто-то называет это чудесами, кто-то необъяснимыми явлениями. Учёным есть что сказать по этому поводу.
|
Фильм о трудном пути к широкому признанию метода лечения наркотической и алкогольной зависимости Довженко Александра Романовича.
Название фильма Д.А.Р. - производное от его имени и инициалов. Приз фирмы «Альба» «За освещение проблем меценатства в неигровом кино», 1992 г., III Открытый фестиваль неигрового кино «Россия».
|
Хирург Габриэль Вестон выясняет, почему так много людей в наше время имеют лишний вес, и как можно бороться с этой проблемой. Она узнает, какую роль играют наши гормоны в контроле аппетита и участвует в новейшей операции, которая фундаментально меняет отношение пациента к еде, влияя на работу его мозга. С удивлением она обнаруживает также, что если у вас избыточный вес, то это не всегда ваша вина.
|
С начала двадцатого века телескопы позволили ученым выйти за пределы нашей планетной системы и за пределы нашей галактики и увидеть то, о чём они никогда и не мечтали - рождение нашей Вселенной, узнать о существовании невидимой материи и таинственной тёмной энергии. Удастся ли следующему поколению разгадать самую большую тайну мира - его судьбу?
|
О последних достижениях в робототехнике, перспективы ее развития и правда ли, что через несколько лет роботы будут умнее человека.
Рейтинг фильма IMDB: 7.1
|
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 102 103 » |