Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Герой фильма Владимир Чуков — путешественник, полярник, человек, влюбленный в Арктику, чувствующий ее, преданный и посвятившей ей всю свою жизнь. Однажды попав в Арктику, он заболел ею окончательно и навсегда. Владимир Чуков совершил 25 высокоширотных экспедиций и со своей командой стал первым в мире, кто дошел до Северного полюса на лыжах без поддержки с Большой земли. Но какой ценой дались его команде эти бесконечные снежные километры? И чем же так манит его самая северная точка планеты?

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1268 | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Премьерный показ документального фильма "Подлинная история Дианы" прошел 2 сентября 2007 года. 31 августа 2007 года отмечалась 10-я годовщина со дня смерти принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в 1997 году. Диана Спенсер была выдающейся женщиной двадцатого столетия,жизнь и деятельность которой сделали ее символом современности, она стала источнико вдохновения и поддержки для многих людей во всем мире. Она навсегда останется королевой людских сердец в нашей памяти. В документально-биографическом фильме отражены все важные этапы ее жизни, трагически оборавшейся в Париже 31 августа 1997 года. Первый канал (Россия) представляет вниманию зрителей документальный фильм "Подлинная история Дианы", охватывающий всю жизнь принцессы Дианы начиная с детства. Фильм подробно рассказывает о жизни принцессы Уэльской, урожденной Дианы Спенсер, - одной из самых любимых и знаменитых женщин 20 века. История Дианы, начавшаяся 1 июля 1961 года как волшебная сказка, трагически закончилась 31 августа 1997 года гибелью 36-летней принцессы. Фильм охватывает все события жизни Дианы с самых первых дней. О ее детстве и юности, о семье и увлечениях принцессы вспоминают ее друзья и близкие, воспитатели и учителя, а также те, кто хорошо знал Диану в ее взрослые годы. Воспоминаниями о ней делятся не только королевский биограф, но и личный тренер, и парикмахер принцессы. Все они откровенно повествуют о том, какой была эта необыкновенная женщина, уже ставшая легендой.

Биографии | Просмотров: 11487 | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

История предательства, история геноцида коренного народа Северной Америки европейцами. Проект индейского режиссера Криса Эйра "Мы должны остаться" является своего рода попыткой переосмыслить вклад аборигенных культур в историю Америки. В плане композиционной структуры сериал состоит из пяти зарисовок-новелл, каждая из которых освещает определенный значимый эпизод истории коренных американцев - с момента основания плимутской колонии (17 век) по восстание в Вундед Ни (20 век). Каждая серия характеризуется использованием особых художественных приемов, выполнена в своем собственном стиле. От игрового кино до кинодокументалистики - такова амплитуда методов, используемых режиссером. Основная идея проекта - показать преемственность культурного и исторического наследия коренных американцев в исторической ретроспективе. В фильме задействованы уже известные нашим любителям вестернов индейские актеры. Такие, как Уэс Студи, Майкл Грейайес, Зан МакЛарнон, Рассел Минс и др. Любопытно, что Уэс Стади впервые на экране играет вождя своего собственного родного племени - чероки. Фильм не оставит равнодушным любителей исторического кино и вестернов.

Рейтинг фильма IMDB: 8,0

Историческое | Просмотров: 3804 | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Очень взвешенный о объективный документальный фильм о реакционной идеологии и практике сионизма и геноциде палестинского народа евреями. Фильм перекликается с работой Бориса Карпова "Тайное и явное. Цели и деяния сионизма"Скачать книгу "Торжество Израиля и смерть Палестины"

Публицистика | Просмотров: 1338 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Фильм вызвал дискуссию в обществе и резонанс на уровне правительства. Вице-премьер Ольга Голодец поручила министерствам разобраться в ситуации. "Мама, я убью тебя" документальный фильм о детях в Колычевском интернате. Которых, по словам режиссёра за небольшое отставание в развитии записывают в олигофрены, а в наказание отправляют в психиатрические больницы и сажают на тяжелые препараты. В целом фильм служит сугубо политическим целям и направлен на дискредитацию недавно принятого закона о запрете усыновления гражданами США русских детей. Топорная пропаганда, местечкового пошиба...

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 14939 | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Герой фильма — семидесятидвухлетний Борис Фёдорович Вуквукай, бригадир сельхозпредприятия «Чаунское», старейшина чукотского оленеводческого рода ведёт традиционный образ жизни вместе с членами семьи в нескольких поколениях, выпасая оленей. У Вуквукая было четыре сына. Один из них не был оленеводом, о чем отец всегда сожалел, работал в золотодобывающей артели, где трагически погиб. В своем монологе Вуквукай сетует, что дети уезжают на учебу и потом не возвращаются в тундру. Старики остаются одни, без помощи, и скоро некому будет пасти оленей. Между тем, десятитысячное стадо уже давно планируют разделить, но нет пастухов...

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2695 | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (1)

«Железное поколение» (Generation Iron) – документальный фильм Влада Юдина, в котором рассказывается о том, как и чем сегодня живет спорт профессиональных бодибилдеров, правдивая история конкуренции, победы, поражения, искупления и триумфа. Авторы картины «Железное поколение» фокусируются на семи ведущих культуристах мира на сегодня, наблюдая за тем, как они тренируются, чтобы соревноваться на шоу «Мистер Олимпия». Две награды на фестивале Accolade Competition и номинация на CPH:DOX.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2061 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Кинохроника времен Великой Отечественной войны.

Историческое | Просмотров: 821 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Документальный фильм о ранних годах «Гражданской обороны». Вечная весна в одиночной камере для Летова и «Гражданской обороны» началась 30 лет назад: поганая молодежь в Омске, КГБ-рок и «Коммунизм», психбольница, скандальные выступления на фестивале, смерть Янки и всенародная слава. «Здорово и вечно» — это документальное посвящение одному из самых интересных явлений советской рок-музыки. Фильм сделан усилиями бас-гитаристки «Гражданской обороны», вдовы Летова Натальи Чумаковой и сценаристки Анны Цирлиной, собравших многочисленные интервью и уникальные архивные кадры группы. Вместо привычного репортерского заискивания перед рок-идолами прошлого получился живой документ сложной эпохи — впрочем, посмотреть фильм стоит хотя бы ради фантастически смешных монологов Константина «Кузи УО» Рябинова.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1969 | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Документальный фильм, поставленный по новой книге Наоми Кляйн, журналистки, видной участницы альтерглобалистского движения.  Наоми Кляйн последовательно критикует экономическую доктрину неолиберализма, господствующую сейчас в России и большинстве стран Запада, а так же взгляды главного проповедника этой доктрины — профессора Милтона Фридмана. Основываясь на множестве фактов геноцида, репрессий, политических переворотов Наоми Кляйн разрушает миф о том, что дерегулирование экономики ведет к свободе, демократии и экономическому процветанию. В фильме показаны страшные события во время военных переворотов в Чили и Аргентине, разгром профсоюзов в Великобритании, вторжение в Ирак, приватизация в России.

                                 

Публицистика | Просмотров: 2884 | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer