Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Из двух документальных фильмов из цикла «Репортаж с фронта» вы узнаете, в каких условиях снимали легендарные кадры известные фотокорреспонденты и операторы.

Военное | Просмотров: 1108 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Цикл документальных фильмов МТРК «МИР» «Дорога на Берлин» о Великой Отечественной войне.

Военное | Просмотров: 1002 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает об истории сопротивления китайского и советского народов немецкому фашизму и японскому милитаризму, а также о дружбе между народами в военное время. В фильме рассказывается об истории оказания СССР помощи Китаю в политической, экономической, военно-технической областях и области подготовки военных кадров. Фильм не только освещает историю совместной борьбы народов двух стран, но и напоминает российским зрителям о вкладе китайского народа в Победу во Второй мировой войне. Лента рассказывает о многих веховых событиях антияпонской войны. В частности, это строительство северо-западного международного транспортного коридора, который стал для Китая «дорогой жизни», по которой в Поднебесную поступали советское вооружение. Повествуется о подвиге советских летчиков-добровольцев в небе над Китаем, о роли военных советников СССР в ключевых сражениях на китайской земле и, конечно же, о славной странице в истории Второй мировой: молниеносном разгроме Квантунской армии советскими войсками на северо-востоке Китая.

Военное | Просмотров: 635 | Дата: 20.06.2015 | Комментарии (0)

Территория в районе сирийского города Сереканье населена преимущественно курдами. Недалеко отсюда проходит линия фронта, где курдские отряды народной самообороны сражаются с боевиками «Исламского государства» (ИГИЛ). И здесь же находится тренировочный лагерь, где женщины-добровольцы проходят обучение, а затем отправляются на войну. Фильм «Её война: женщины против ИГИЛ» рассказывает о том, как они попали сюда и почему решили взвалить на свои плечи эту тяжёлую ношу.

Военное | Просмотров: 661 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Задумайтесь, какие качества должны быть у оружия, чтобы обеспечить себе мировую известность? Мой ответ – простота и надежность. Эти качества могут быть сильно недооценены у неопытных бойцов, но именно они обеспечивают оружию летальность в любых условиях, низкую стоимость и легкость в обращении. Если спросить какое автоматическое оружие наиболее подходит по этим критериям, то любой назовет известный всем автомат Калашникова. Но, каким бы простым в обращении не было бы оружие, все зависит от умений и опыта стрелка. Трэвис Хэйли, ветеран морской разведки и основатель компании Haley Strategic Partners, расскажет вам об этом автомате, его истории, тонкостях стрельбы, боеприпасах, тюнинге и уходе за оружием. Имеющий тесный опыт с АК, он развеет многие мифы и поведает вам о своем отношении к этому оружию. Если вы заинтересованы оружейной тематикой, то опыт профессионала, который вы почерпнете из этого видео, позволит вам шире взглянуть на всемирно известный автомат.

Военное | Просмотров: 703 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Город Тейково, Ивановская область. На его улицах вместо рекламных щитов – плакаты с изображением межконтинентальных баллистических ракет "Тополь М" или "Ярс". И неудивительно: здесь расквартирован ракетный полк, основная задача которого - обеспечение ядерной безопасности России. Корреспондент RT побывал в гостях у военных этого и других ракетных соединений и учебных комплексов, ознакомился с их бытом, программами, тренажёрами и даже преодолел препятствие за рулём настоящего 105-тонного грузовика, предназначенного для перевозки ракеты.

Военное | Просмотров: 621 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

В 2012 году прошло 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. В 2013 году исполнилось 200 лет сражению под Лейпцигом, самому крупному сражению эпохи, названному "Битвой народов". В 2014 году отмечали 200-летие взятия Парижа, а в июне 2015 года пройдет ровно 200 лет с момента битвы при Ватерлоо, где войска Наполеона были окончательно и бесповоротно разгромлены.

Военное | Просмотров: 780 | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)

Студия Ивана Душенова при поддержке агентства аналитической информации «Русь Православная», при информационном партнерстве портала «Русская Весна» представляет второй фильм диакона Русской Православной Церкви Павла Шульженка из цикла «Славянский Рубеж» — «Голгофа Новороссии». В этом фильме, пожалуй, впервые после начала нынешней украинской смуты сделан её всесторонний и комплексный анализ с истинно русской, православно-патриотической точки зрения. Вскрыты духовные, религиозные формы современного украинского нацизма и русофобии. Подробно рассмотрены геополитические, историософские и военно-стратегические аспекты проблемы. Авторы сами побывали на фронтах Новороссии, привлекли к работе над фильмом множество авторитетных экспертов: политологов, историков, религиоведов…

Военное | Просмотров: 736 | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Это фильм об особой, горной войне. "Нам на Эльбрусах и Казбеках не воевать, мы будем воевать на территории противника", - заявил непосредственно перед началом Великой Отечественной маршал Ворошилов. Он просчитался, и нашим воинам пришлось воевать именно там, брать кавказские перевалы, и зимой 1943 года совершить восхождение на Эльбрус, чтобы сбросить с вершины нацистские штандарты. Герои фильма - военные альпинисты, и среди них легендарные Александр Гусев, Георгий Одноблюдов и Евгений Белецкий, мастера спорта, до войны, совершившие фантастические ледовые и скальные восхождения мирового уровня. Это мастерство альпиниста, отвага и спасло жителей поселка Терскол, работников стратегически важного молибденового комбината, производившего компоненты брони для советских танков. Георгий Одноблюдов со своими товарищами провел сложнейшую экспедицию по эвакуации детей, стариков, женщин через ледяные склоны Кавказского хребта. В Сванетию все добрались живыми. Это только один эпизод той горной войны… Съемочная группа вместе с военными альпинистами совершили восхождение на вершину Эльбруса, шаг за шагом повторяя путь тех, кто воевал здесь в 1942-м и 1943-м годах.

Военное | Просмотров: 803 | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о ранее неопубликованных фотографиях, которые были сделаны солдатами во время Первой мировой войны. Отправляясь на войну, британские и немецкие солдаты прятали фотокамеры в потаенных внутренних карманах, надеясь запечатлеть то, что казалось им большим приключением. Лишь немногие были готовы к ужасам, которые им пришлось увидеть во время войны... Их фотографии, которые ранее не демонстрировались публике, являются эмоциональным повествованием суровой жизни в окопах и на поле сражения.

Военное | Просмотров: 827 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 94 95 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer