Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Впервые пытается охватить суть проблемы в контексте прошлого, настоящего и будущего человечества, апеллируя не только к академической, но и к нетрадиционной науке и эзотерическим знаниям древнейших цивилизаций. Ученые - знатоки древних культур и специалисты в области эзотерической науки - это полноправные эксперты и консультанты этого фильма. Главные герои  фильма Дети света (Дети Индиго) - это дети: назовите, как угодно, но, похоже, почти все из нас в детстве были иными. В этом уверены мы, их родители. А что думают они сами? ? детям нового сознания неуютно в жестоком и корыстном мире взрослых. Почему? Именно об этом рассуждают известные педагоги и психологи, педиатры и социологи. Самые прозорливые из них знают, как правильно воспитывать Новых детей.

Научно-популярное | Просмотров: 2981 | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Ступени цивилизации.Эволюция Пятисерийный цикл фильмов О влиянии эволюционного процесса на наше общество, культуру.
1 Опасная идея Дарвина. Скачать часть 1 часть 2
О жизни Чарлза Дарвина, его путешествиях, научных поисках. Революционная теория происхождения видов. Взгляды современных ученых на эволюцию
2 Великие преобразования Скачать
 "Кембрийский взрыв" - биологическая катастрофа, произошедшая на Земле примерно 540 миллионов лет назад, - положил начало эволюционному скачку, в ходе которого на Земле впервые появились представители большинства основных групп животных, известных современной науке


4 Исчезновение видов Скачать
Об изучении причин массового исчезновения видов, произошедшего 250 и 65 миллионов лет назад. Авторы считают, что мы присутствуем при третьем исчезновении видов, обусловленном деятельностью человека.
5 Большой взрыв разума Скачать
О том, почему 50 тысяч лет назад мозг человека, в отличие от мозга приматов и млекопитающих, стал интенсивно развиваться и совершенствоваться
Научно-популярное | Просмотров: 1294 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Создание синтетической жизни Впервые за историю планеты была создана синтетическая форма жизни. Рассказ о 7-летнем эксперименте доктора Крега Вентера и его последствиях для будущего. Скачать

Научно-популярное | Просмотров: 692 | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Повинуемость Эксперимент Милгрэма — классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование» («Obedience to Authority: An Experimental View», 1974). В фильме Повинуемость использованы съемки скрытой камерой, реальных экспериментов Милгрэма. Скачать

Научно-популярное | Просмотров: 1341 | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

Собака с двумя головами и обезьяна с пересаженной головой. Русский и американский хирурги, которые делали эти операции. Фильм об успешных операциях по пересадке головы, о необычном соревновании между русскими и американскими учеными. Уникальные кадры результатов операций. 

                    

Научно-популярное | Просмотров: 866 | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Золотая клетка Сто лет назад русский ученый Александр Максимов заявил, что смог выделить особые клетки, отвечающие за формирование клеток крови. И назвал их стволовыми. Максимов умер в 1928 году, не зная, что его открытие через несколько десятков лет расколет научный мир пополам.  

                                 

Научно-популярное | Просмотров: 699 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Рождественским вечером в декабре 2002 года на пресс-конференции во Флориде французский биохимик Бриджит Буаселье объявила о сенсации века - ее компании "Клонейд" удалось произвести на свет первого человеческого клона. Девочку назвали Ева. Она весила 3,5 килограмма и была точной копией своей мамы... Клонирование перевернуло жизнь людей во всем мире. Для одних это стало воплощением мечты о вечной жизни, для других - возможностью иметь детей, для скорбящих от потери любимых - надеждой на их возвращение. Эта идея стала одной из самых популярных в мире.

                                 

Научно-популярное | Просмотров: 676 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Документальный фильм "Действительно ли алкоголь хуже чем экстази?" компании BBC показывает неправомерность использования наркотических средств. На основе исследований профессора Дэвида Натта психофармацевта Бристольского университета и с помощью группы консультантов-психиатров, которые специализируются в области наркомании, были проанализированы последствия применения 20 различных наркотиков с точки зрения физического вреда, вероятности наркомании и влияния на общество. Переоценки существующей системы классификации наркотиков во многом не меняется с 70-х годов, поэтому анализ дает основания к некоторым поразительным открытиям. Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).


Научно-популярное | Просмотров: 1027 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Возможно вы не знаете этого, но фракталы, подобно воздуху которым вы дышите, всегда находятся рядом с нами. Их нерегулярные повторяющиеся формы обнаруживаются в плывущих облаках, ветвях деревьев, форме кочанов капусты брокколи, скалистых горных пиках, даже в сердечном ритме. В этом фильме NOVA отправляет своего зрителя в захватывающее приключение вместе с группой безумных математиков, задавшихся целью найти законы, управляющие геометрией фракталов. Столетиями фрактало-подобные формы считались находящимися за пределами математического понимания. Сегодня математики наконец-то начали наносить на карту эту неизведанную страну. Эта потрясающая находка дала нам более глубокое понимание природы и позволила раздвинуть границы доступного для наших научных, медицинских и художественных возможностей, от понимания экологии тропических лесов до изобретения новых покроев модной одежды. Этот фильм рассказывает о дизайнерах одежды, специалистах по спецэффектам, физиках и исследователях, которым удалось добиться успеха благодаря использованию фрактальной геометрии.

                               

Научно-популярное | Просмотров: 1091 | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Теория хаоса вызывает в воображении картины непредсказуемой погоды, экономических крахов и бессилия науки. Но у хаоса есть захватывающая и скрытая сторона, та, которую ученые только сейчас начинают понимать. Оказывается, что теория хаоса отвечает на вопрос, на который человечество искало ответ в течение многих тысячелетий - как мы оказались здесь? В этом документальном фильме профессор физики Джим Аль-Хали намеревается раскрыть одну из величайших тайн науки - что движет вселенную, которая начинается как пыль и в итоге заканчивается как разумная жизнь? Как действительно создается порядок из беспорядка?

                                    

 

Научно-популярное | Просмотров: 951 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer