Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Этот красивый документальный фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Автор стремится во всем быть экологическим активистом: экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. Пока в один прекрасный момент не натыкается на доклад ООН, который гласит, что животноводство в странах запада, а главным образом в сша, ответственно за большее количество выбросов, чем весь существующий транспорт. С этого момента автора ждёт череда открытий и много новой информации, которую он скрупулёзно собирает у интервьюируемых им людей - сотрудников разных классических экологических организаций.

Публицистика | Просмотров: 957 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

На юге Африки ширится движение за запрет добычи сланцевого газа методом гидроразрыва пластов. Здесь климат засушливый и единственным источником живительной влаги являются грунтовые воды. Фрекинг действует на них губительно, что доказано рядом исследований, в том числе на основе американского опыта. А это значит, что региону грозит экологическая катастрофа. Мало того, постоянные утечки метана из скважин могут усугубить проблему потепления климата планеты.

Публицистика | Просмотров: 606 | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Фильм участник десяти кинофестивалей. Призы: Amsterdam Film Festival, Sidewalk Moving Picture Festival. Сегодня мы воспринимаем прививки, как нечто само собой разумеющиеся, мы не задумываемся о том, какие опасные болезни они предотвращают. Но надёжность и эффективность самих вакцин в последнее время часто оказывается под вопросом. Побочные действия от прививок иногда бывают страшнее болезней, от которых они должны ограждать. Авторы размышляют о политике в фармацевтической сфере США и жизни тех, кто пострадал от вакцин. Американские патриоты задумались чем правительство обкалывает их детей, представьте теперь на миг, какой мусор фармацевтические корпорации поставляют на рынок третьих стран, например в Россию.

Публицистика | Просмотров: 999 | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (1)

Номинация на Warsaw International Film Festival. Этот фильм затрагивает "важные вопросы", касающийся больного американского общества: Можем ли мы быть свободными, если нас лишают права выбора? Что такое зависимость? Что такое наркотик? Можно ли сажать людей за решётку на 10 лет за то, что они предпочитают коноплю алкоголю и другим разрешенным наркотикам? Когда закончится бессмысленная война против наркотиков? Задаются вопросами авторы. В общем очередной высер за легализацию марихуаны в сша. Фильм Бретта Харви с участием Джо Рогана, Снуп Дога, Ричарда Брэнсона, Уиза Калифы и многих других известных в сша людей.

Публицистика | Просмотров: 681 | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о противниках теории эволюции Дарвина. Богослужители, религиозные активисты и другие мракобесы оспаривают учения выдающегося натуралиста. На чьей стороне правда? Кучка нытиков и деградантов пытаются опорочить память великого ученого. Чарльз Дарвин – основоположник эволюционного учения, автор теории естественного отбора и неопределенной изменчивости, английский натуралист и путешественник. Благодаря его теории эволюции ученые всего мира и большинство жителей Земли могут с уверенностью сказать, что человек произошел от обезьяны. Но, как у любой другой теории, у теории Дарвина есть не только сторонники, но и противники. Этот документальный фильм частично посвящен секте креационизма.

Публицистика | Просмотров: 559 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Фильм получил много призов на различных кинофестивалях. "Час Огней" аргентинский фильм, снятый Фернандом Соланасом и Октавио Хетино в 1968 году. Тема фильма - неоколониализм в латинской Америке. Фильм состоит из трех частей:"Неоколониализм и насилие", "Закон освобождения", "Насилие и освобождение". Здесь представлена пока первая часть - "Неоколониализм и насилие". "Этот блестящий документальный фильм запустил в движение «Третий кинематограф» и нанёс латиноамериканское кино на карту мира. Он сочетает в себе новые и старые кинокадры, объясняющие историю Аргентины и волну революционного энтузиазма, который охватил многие страны Латинской Америки. От испанских колонизаторов к современным военным конфликтам, финансируемым иностранными державами, этот фильм рассказывает о расизме, социальных потрясениях, массовых убийствах и политической ситуации, которая может измениться в ходе революции." - ревю из allmovie.

Публицистика | Просмотров: 653 | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Номинации на фестивалях Miami Film Festival, Sundance Film Festival. Американские университеты уверенно занимают верхние строчки международных рейтингов. Их кампусы поражают размахом учебных аудиторий и лабораторных комплексов, потрясая воображение масштабами стадионов и размерами спортивных залов. Их история пестрит страницами выдающихся достижений сотен тысяч известных выпускников, сделавших себе карьеру в науке и политике. За них говорят переполняющие библиотеки тома статей, подкреплёные интересом промышленных корпораций и бизнес элит. Тем большей неожиданностью является критический анализ образовательной системы Соединённых Штатов, которому она подвергается в документальном фильме Эндрю Росси, указывая на опасные перекосы в её развитии, снижающие эффективность обучения, как, впрочем, и ценность его результатов, выражающуюся в снижении успеваемости и высокой безработице молодых специалистов, в силу взятых для учёбы образовательных кредитов обречённых десятилетиями нести бремя финансовых оков.

Публицистика | Просмотров: 1003 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

В прошлом году в поганой империи появился один честный человек который рассказал ужасающую правду о преступных действиях американского режима, его имя Эдвард Сноуден. Он опубликовал десятки тысяч совершенно секретных документов из хорошо защищенной компьютерной сети правительства сша. Подвиг Эдварда вызвал ожесточенные споры по поводу тотальной слежки, проводимой Агентством национальной безопасности. Фильм исследует тайную историю беспрецедентной программы, которая началась в результате провокации 11 сентября и продолжается сегодня. Эксклюзивные интервью инсайдеров показывают как спецслужбы пришли к контролю за действиями миллионов американцев и сбору миллиардов досье на обычных людей по всему миру.

Публицистика | Просмотров: 686 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Фильм о языковой дискриминации в современном Канаде. Франкоязычные канадцы составляют 83% населения Квебека. Но при этом мы не можем обойтись без английского языка. Скольким из вас отказали в приеме на работу, потому что вы не владеете английским? Скольким из вас отказали в повышении, потому что вы недостаточно владеете английским, не были двуязычными или просто были франкоязычными канадцами?

Публицистика | Просмотров: 544 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Новое сенсационное расследование Аркадия Мамонтова. Для кого в США построены десятки новых тюрем, по виду напоминающие концлагеря? Для кого агентство по чрезвычайным ситуациям заготовило миллионы гробов? События в Фергюсоне показали, что в США все больше недовольных социальным неравенством и расовой дискриминацией. Завтра эти люди могут выступить против собственного правительства. Американские власти к этому, похоже, хорошо подготовились. Во всех регионах страны возведена сеть тюрем, рассчитанных на сотни тысяч заключенных. Это секретные объекты: колючая проволока, военизированная охрана, запреты на фото и видеосъемку. Информация о таких объектах тоже засекречена. Съемочная группа Аркадия Мамонтова побывала и на закрытой территории под Атлантой. Там находится крупнейший в мире склад пластиковых гробов, рассчитанных на четыре миллиона жертв. Для кого все это предназначено?

Публицистика | Просмотров: 523 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 99 100 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer