Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


В январе 1842 года последний начальник русского форта с частью колонистов на бриге "Константин" навсегда покинул Калифорнию. За время владения этой благодатной землёй русским так и не удалось оформить её в собственность. Форт-Росс и прилегающие к нему поселения были проданы за бесценок частному владельцу. Спустя несколько лет именно здесь будут обнаружены несметные залежи золота. Почему же случилось так, что Форт-Росс стал "берегом прекрасной, но несбывшейся мечты": для российских дипломатов и коммерсантов, но главным образом для тех, кто поливал эту землю потом и кровью, кто прорастал корнями в калифорнийские берега?

Историческое | Просмотров: 506 | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о музее военно-воздушных сил Северного флота в Сафоново...

Историческое | Просмотров: 504 | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Фильм «Съезд побеждённых?» из цикла «Новейшая история» посвящён десятилетию Первого съезда народных депутатов СССР. Это фильм о начале конца. О том, как начиналось крушение империи под названием Советский Союз. В мае 1989 года вся страна не отходила от телевизоров и радиоприёмников: все следили за Съездом народных депутатов. Сбылась мечта коммунистов, в тот момент народ и партия оказались почти едины. «Мы» надеялись, что «они» знают, как жить дальше, а они не знали, как договориться между собой. Мы думали, что страна первый раз вздохнула свободно, а, оказалось, что она испускает дух. Мы думали, что начинаем отходить от пропасти, а оказалось… Одни ехали на Съезд, чтобы строить «социализм с человеческим лицом», другие, чтобы его уничтожить, третьи не хотели никаких перемен. Построить новую Вавилонскую башню всем вместе не удалось… В фильме принимают участие: Юрий Афанасьев, Николай Травкин, Анатолий Лукьянов, Николай Рыжков, Михаил Горбачёв, Эдуард Шеварднадзе и другие народные депутаты СССР — участники первого Съезда.

Историческое | Просмотров: 588 | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Убийства в Уайтче́пеле (Whitechapel murders) — серия из одиннадцати нераскрытых убийств, совершённых в лондонском районе Уайтчепел или его окрестностях между 3 апреля 1888 и 13 февраля 1891 года. В разное время все или некоторые из убийств приписывались знаменитому неустановленному преступнику по прозвищу Джек-Потрошитель. Личность и мотивы Джека-Потрошителя до настоящего времени остаются предметом многочисленных историко-криминологических гипотез, художественных исследований и публичных дискуссий. Авторы этого документального фильма считают, что на основе вновь открывшихся обстоятельств они раскрыли личность Джека-Потрошителя, имя которого, по их мнению, было известно Скотланд-Ярду, однако в силу ряда причин не разглашалось.

Историческое | Просмотров: 672 | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

В начале июля 2012 года министерством культуры Перу была приглашена группа геофизиков из России для исследования проблем грунта археологического комплекса Саксайуаман. В процессе этой работы были собраны интересные историко-археологические материалы, проведено большое количество фото и видео-съёмок, которые и легли в основу этого фильма.

Историческое | Просмотров: 669 | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Никита Хрущёв и Лаврентий Берия попали в окружение Сталина в 30-е годы. У Берии перед Хрущёвым было явное преимущество. Во-первых, он, как и Сталин, был кавказцем, во-вторых, по линии политуправления проложил себе дорогу в силовые ведомства. Но очень быстро Хрущёв становится важной фигурой в столице, заняв пост первого секретаря московского городского, а потом и областного комитетов партии.

Историческое | Просмотров: 567 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

В 1943 году вдалеке от линии фронта развернулась одна из самых крупных тыловых трагедий Второй мировой войны. На Волыни поляков, евреев, русских, армян рубили топорами, сжигали заживо, зверски пытали. Делали это не немецкие подразделения, а отряды Организации украинских националистов (ОУН) и УПА и их главари Степан Бандера и Роман Шухевич. Сегодня они настоящие герои для украинских националистов. Кто и зачем финансировал создание ОУН? Почему о Волынской резне молчат политики Украины и Польши? Кто дал указание вырезать семьи, села, деревни и устроить этническую бойню? Почему с особой жестокостью уничтожали женщин и детей? Людей убивали на львовской, тернопольской, станиславской землях. По самым скромным подсчетам - 200 000 человек. Те события не просто история. Жестокость погромщиков в Одессе, сжигавших людей в Доме профсоюзов, варварские бомбежки Славянска, оголтелость Майдана – трагические события, продолжающие зверства Волыни. В фильме очевидцы событий, ветераны войны, историки, а также уникальные кадры допросов украинских националистов раскроют те причины, по которым это стало возможным.

Историческое | Просмотров: 753 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

В нашем фильме мы расскажем, как простой отшельник стал одной из центральных фигур русской истории. И как сумел повернуть вспять колесо истории, благословив Дмитрия Донского на битву с Мамаем. Узнаем, за что актера Андрея Мерзликина современный лаврский старец выгнал из храма. И почему это стало для него благословением Святого. Расскажем, как изменилась жизнь актера и режиссера Николая Бурляева после встречи с отцом Наумом из Троице-Сергиевой лавры.

Историческое | Просмотров: 561 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Судьба знаменитой "Янтарной комнаты", которую похитили из Царского села во время Великой Отечественной Войны - это тайна века. Никому реально не удалось до сих пор приблизиться к ней. Этот фильм - журналистское расследование. Оно будет построено исключительно на документально подтвержденных фактах, собранных в архиве убитого немецкого искателя Янтарной комнаты Георга Штайна, современных исследованиях историка Александра Мосякина, а также засекреченных материалах из отчета специальных комиссий, созданных в 1949 году в СССР и в ГДР для поиска Янтарной комнаты. Впервые по материалам найденного в Калиниграде уникального архива Георга Штайна будет восстановлена вся запутанная цепочка событий, связанных с Янтарной комнатой во время и после Великой Отечественной войны.

Историческое | Просмотров: 506 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

"Слепые вожди слепых" - новый документальный фильм канала "Красная линия", сюжет которого посвящен Гражданской войне в России. За последние 20 лет у нас появилось много желающих переписать историю, сегодня постоянно приходится сталкиваться с мнением разных "мудрых" людей, которые красочно расписывают, как "проклятые большевики коварно разгромили героических, умелых, умных белых, которых поддерживал русский народ".И возникает вопрос - как храбрых, умных, да еще поддерживаемых народом, можно было победить в Гражданской войне? Но "мудрые" люди идут еще дальше - оказывается, Гражданская война окончилась только в 1987 году!

Историческое | Просмотров: 521 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 284 285 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer