Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Начало двадцатого века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоган, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический театр Маркиза де Сада. Где снимаются фотографические открытки с униженной наготой человеческого тела, вызывающие похоть и злорадствующее торжество власти. Взгляд фотографа, умеющий увидеть в девочке ангельские кудри и милую улыбку, и тот же взгляд, разлагающий тело, взгляд порнографа. Раз за разом Иоганн разрушает благополучие семей и превращает обычных людей в уродов, охваченных ароматом порока…

Художественное | Просмотров: 1110 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Соль. Bот уже шесть лет подряд известный австралийский фотограф Мюррей Фредерикс приезжает на озеро Эйр, рядом с которым расположен огромный мокрый солончак - почва, состоящая из легкорастворимых солей, практически полностью лишенная растительности. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 6.9 (53)

Фредерикс разбивает лагерь прямо посреди этого уникального места, вокруг которого на много миль вперед не видно ни привычной взору суши, ни воды. Он не ищет острых ощущений, не стремится к приключениям и не пытается забыться наедине с потрясающе красивой природой. Фредерикс преследует другую цель: увидеть, что может происходить в месте, которое по праву могло бы претендовать на звание центра небытия.

Разное | Просмотров: 567 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Гонка вооружений: Радар и Стелс, Атомная бомба. Перед Вами уникальный по содержанию познавательный сериал, который рассказывает о том, как с течением времени трансформировалось современное оружие под влиянием гонки вооружений - от экспериментальных до самых прогрессивных серийных образцов. Скачать часть 1 часть 2

Разное | Просмотров: 667 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Искусство врачевания. В фильме Далай Лама рассказывает о том, как он видит здоровье человека, о роли тибетской медицины в практике буддизма и необходимости здоровья как физического так и ментального в нашей повседневной жизни. Два практикующих и уважаемых врача: один в Индии (Дхарамсала), Тензин Чодрак, а другой, Чимит Доржи Дугаров, в Бурятии (Улан-Удэ) объясняют важность рассмотрения человека не как совокупность органов, а как Целую единую систему, нарушения в балансе которой и вызывают болезни. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 6.3 (24)

Тензин Чодрак знакомит нас с основными историческими фигурами в Тибетской медицине и очень коротенько пробегается по роли каждого в ней; говорит так же об истории становления столь обширных пластов знаний. Доржи Дугаров объясняет сложности приготовления лекарственных сборов и составления рецептов.

Разное | Просмотров: 1056 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Это история отечественных и зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых разведчиков-нелегалов, о партизанском движении в период Великой Отечественной Войны. Это также малоизвестные страницы судеб людей, посвятивших свою жизнь разведке, подготовка диверсантов в специальных школах и многое другое. Любопытные факты, интересные ракурсы истории, так или иначе, подаются в контексте соответствующей исторической эпохи.

Историческое | Просмотров: 642 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Апрель 1979 года. Свердловск поразила странная эпидемия. Люди умирали от необычно выраженной легочной язвы. Странным было то, что болезнь буквально за несколько часов сводила в могилу в основном молодых мужчин. Город охватила паника. Жители догадывались - виной всему был небольшой военный городок, расположенный в черте города, где, по слухам, работали над "изобретением новых болезней", а проще говоря, над созданием биологического оружия.

Историческое | Просмотров: 700 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Фильм рассказывает о предательстве командующего 2 ударной армии генерала Власова: Будучи командующим 2-й Ударной армии (Волховский фронт), оказавшейся весной 1942 в окружении, 11 июля 1942 в деревне староверов Туховежи Власов был выдан местными жителями патрулю 28-го пехотного полка 18-й армии Вермахта. Находясь в Винницком военном лагере для пленных высших офицеров, Власов согласился сотрудничать с нацистами и возглавил «Комитет освобождения народов России» (КОНР) и «Русскую освободительную армию» (РОА), составленные из пленных советских военнослужащих . Власов написал открытое письмо «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом». Кроме того, он подписывал листовки, призываюшие свергнуть сталинский режим и объединиться в освободительную армию под его, Власова, руководством. Эти листовки впоследствии разбрасывались с самолётов на фронтах, а также распространялись в среде военнопленных. В мае 1945 захвачен советскими войсками при попытке бежать в западную зону оккупации. На суде Власов заявлял, что благодаря его деятельности сотни тысяч русских военнопленных остались живы, однако суд признал его виновным. По приговору Военной коллегии Верховного суда СССР повешен.

Военное | Просмотров: 2132 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Секреты войны. Вьетнам. Два фильма, посвящённых секретным операциям Вьетнамской войны. Ни одну войну невозможно описать, разделяя ее только на «белую» и «черную». Вьетнамская война не исключение. Есть очень много спорных фактов и неоднозначных мнений. Они создают определенное отображение реальности. Очень много редких кадров кинооператоров обоих сторон, комментарии солдат и офицеров, участников конфликта. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 5.6 (30)


Часть 1. Вьетнам, скрытый от простого взгляда.
В фильме рассказывается о войне во Вьетнаме, какой ее видели бойцы с обеих сторон. О борьбе вьетнамских коммунистов против проамериканского государства Южный Вьетнам и их союзников из США рассказывают сами участники событий - ветераны Вьетконга и американской армии. 
Часть 2. Специальные операции.
Фильм о специальных операциях американцев на территории Вьетнама, Лаоса и Камбоджи против баз и коммуникаций Вьетконга.
Военное | Просмотров: 1174 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Психиатрические лечебницы закрытого типа. Орел. Больница специализированного типа с интенсивным наблюдением. Здесь лечат людей, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Все пациенты клиники психически больные люди. Олегу Шулепову 49 лет. 27 из них он провел в психиатрических клиниках. Последние 4 года живет и лечится здесь в Орловской специализированной больнице. После убийства 2 человек судебно–психиатрическая экспертиза признала его невменяемым – то есть, опасным для общества. Дмитрий Гужаев лежал в психиатрических клиниках более 10 раз. Диагноз всегда один – тяжелая форма депрессии. Дмитрий родился в городе Дубне. Подмосковный наукоград. Родители – ученые-физики. Дима уже с детства знал, что тоже будет физиком. Александр Затравкин родился и вырос в Санкт-Петербурге. Отец сильно пил. От него доставалось и жене, и сыну. В 20 лет Затравкин женился, в 21 – стал отцом. В 22 — попал в тюрьму за вымогательство. После освобождения — сильно запил. Дело дошло до белой горячки. Это фильм о том, как лечат душевнобольных, их распорядок дня, устройство психиатрических клиник, безопасность, правила и нормы, мнения ведущих психиатров страны в отношении лечения и содержания душевнобольных преступников.   

Разное | Просмотров: 1098 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Это – не традиционный научно-популярный фильм о жизни так называемых примитивных народов. Это настоящее реалити-шоу, в котором его ведущий Брюс Перри, из серии в серию совершает самоотверженное погружение в жизнь различных племен, застрявших во времени в богом забытых уголках земного шара.  Гималаи, Эфиопия, Новая Гвинея, Монголия – вот неполная география путешествий отважного Брюса. Неприступные горы, непроходимые джунгли, малярийные болота – только здесь можно увидеть людей, не имеющих контактов с внешним миром. Кто-то из них до сих пор поедает своих сородичей, кто-то преодолевает огромные расстояния верхом на лошадях, абсолютно не желая понимать, что такое граница, кто-то совершает человеческие жертвоприношения. 

Рейтинг фильма IMDB: 8.6


Путешествия | Просмотров: 1497 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Революция в Северной Африке. Фильм о революционных событиях в Северной Африке 2011 года Скачать

Публицистика | Просмотров: 658 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer