Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Убийственный куш. Закулисная история психотропных препаратов 

Это рассказ о Фармацевтической наркомании и больших деньгах, о препаратах, на которых выросла психиатрическая индустрия с оборотом 330 миллиардов долларов, не вылечив никого. Их цена для людей даже выше, чем просто деньги: эти препараты убивают сейчас, по некоторым оценкам, 42 000 человек каждый год. И количество смертей продолжает расти.  Содержащий более 175 интервью с адвокатами, экспертами в сфере душевного здоровья, родственниками пострадавших и с самим пострадавшими этот леденящий кровь документальный фильм срывает маску с психиатрической практики медикаментозного лечения и изобличает жестокую, но хорошо отлаженную машину по заколачиванию денег. 



Убийственный куш. Закулисная история психотропных препаратов  / Making a Killing

Год: 2008
Страна: сша
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:34:40
Перевод: субтитры, рофессиональная одноголосая


Психиатрический рецепт насилия. Психиатрия и массовые убийства


«…Наконец настало время прекратить поиски металла, травы или соли, которые в … (тех или иных) дозах излечат манию, слабоумие, сумасшествие, ярость или страсть. Их не обнаружат до тех пор, пока не будут изобретены таблетки, которые превращают капризного ребенка — в хорошо воспитанного ребенка, невежду — в утонченного художника, грубую свинью — в вышколенного джентльмена… Психическая деятельность человека меняется не вследствие медикаментов, но благодаря обычаю, обучению и усердию», — писал в 1859 году знаменитый немецкий психиатр Генрих Нойманн.

Если бы психиатры прислушивались к голосам своих более мудрых предшественников, сегодня мир был бы куда более безопасным местом.

Они прислушались к соображениям совсем иного характера, и результатом стала катастрофа.

По некоторым оценкам, сегодня психиатрические препараты убивают около 42 тысяч человек в год. Никто сегодня не защищен от угрозы психиатрической диагностики и как следствие, применения психиатрических средств. Вот почему фильм «Убийственный куш» неизменно привлекает интерес широкой аудитории по всему миру.

В Германии национальный канал 2DF после трансляции фильма, содержащего цитаты из «Убийственного куша» и посвященного расследованию детских смертей, связанных с приемом препарата от детской гиперактивности, получил свыше 700 писем от зрителей с сообщениями о пережитых ими опасных реакциях от приема психиатрических средств.

Руководство региональной телекомпании в Мельбурне, Австралия, после показа фильма «Убийственный куш» сообщило, что никогда прежде телекомпания не получала такого живого отклика аудитории, как на этот фильм.

Гражданская комиссия по правам человека приглашает журналистов, адвокатов, общественных деятелей проявить заботу о здоровье и безопасности соотечественников и познакомиться с представленной информацией.

Публицистика | Смотрело: 1262 | 2011 » Июль » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer