Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Репатриация

Герои этого фильма - "долгосрочные узники", различными путями (пленные Корейской войны, провалившиеся разведчики, демократические активисты) попавшие в руки южнокорейской госбезопасности. В течении десятилетий от них добивались одного – отречения от своих убеждений, но сложная система пыток и психологического давления оказалась бессильна. Когда диктатура пала, узников постепенно начали освобождать после невероятных сроков – 28 лет, 35, 40... Скачать


Рейтинг фильма IMDB: 8.4

   

      

Репатриация / A Repatriation / Songhwan

Год выпуска: 2003
Страна: Корея
Жанр: документальный
Продолжительность: 02:28:18
Перевод: Субтитры
Режиссер: Ким Дон Вон


Томмазо Кампанелла в своём "Городе солнца" писал: "...они (жители города) неоспоримо доказывают, что человек свободен... если в течение сорокачасовой жесточайшей пытки, какою мучили одного почитаемого ими философа враги, невозможно было вырвать у него признание". Философом этим был он сам. Триста лет спустя на другом конце планеты его слова получили новое подтверждение. 

Герои этого фильма - "долгосрочные узники", различными путями (пленные Корейской войны, провалившиеся разведчики, демократические активисты) попавшие в руки южнокорейской госбезопасности. В течении десятилетий от них добивались одного – отречения от своих убеждений, но сложная система пыток и психологического давления оказалась бессильна. Когда диктатура пала, узников постепенно начали освобождать после невероятных сроков – 28 лет, 35, 40...

Южнокорейский документалист Ким Дон Вон впервые увидел двух из них в 1992 году. До этого видевший коммунистов только в пропагандистских фильмах, он был глубоко потрясён. Все следующие годы Ким старательно фиксировал их жизнь на Юге и борьбу за возвращение на Север. При этом сам он едва не сел по Закону о национальной безопасности, грозящему семилетним сроком за выражение каких-либо симпатий к КНДР. Но фильм был создан, несмотря на все трудности, а его герои в 2000 году триумфально перешли в Северную Корею.

Если вы интересуетесь Кореей – смотреть нужно обязательно. Если не интересуетесь совсем и знаете о ней только то, что там едят собак – всё равно крайне рекомендую.

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1021 | 2011 » Июль » 29 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer