Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Как сознание человека изменит мир? Анри де Люмле. Сознание человека формирует витки эволюции, которые, в свою очередь, определяют новые этапы развития человечества.

2,5 миллиона лет назад человек не умел разговаривать, 300 тысяч лет назад мы не представляли, как это мыслить образами, а 35 тысяч лет назад научились «понимать» музыку. И, наконец, в четвертом тысячелетии до нашей эры была изобретена символическая письменность, позволившая снять пространственно-временные ограничения на передачу информации. Сегодня мы прошли очередную веху – возникновение ноосферы и информационной среды, объединяющей всех людей и охватывающей все континенты. О том, как появилось и развивалось сознание человека и каким образом оно формирует следующие витки эволюции, которые в свою очередь определяют новые этапы развития человечества, и пойдет речь в лекции.

Анри де Люмле - Всемирно известный французский ученый, специалист по истории первобытного общества, почетный профессор Национального музея естествознания (Muséum Nationale d’Histoire Naturelle), директор Института палеоантропологии (Institut de Paléontologie Humaine-Paris), директор Европейского научно-исследовательского центра истории первобытного общества в Тотавеле, директор лаборатории исследования первобытного общества в Лазаре. Великий офицер Ордена почетного легиона. Руководитель многочисленных археологических раскопок во Франции, Испании, Италии, Китае, Южной Корее, Эфиопии и Мавритании.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 937 | 2012 » Январь » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer