Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Выйти из дома. В ловушке (Фильм об агорафобии)

Фильм об агорафобии - боязни "выходить из дома". Две женщины, находятся у себя дома в ловушке, они охвачены страхом. У одной женщины жизнь нарушилась 3 года назад. Она не перемещается, никуда не выходит и ничем не интересуется. Острые приступы паники, вынуждают другую женщину жить в одной комнате. Это угрожает ее личной жизни. Вместе с известным психиатром Китом Эблом, они попытаются преодолеть свою фобию и выйти из замкнутого пространства, впервые за много лет. Фильм раскрывает скрытые миры двух женщин с тяжелой формой агорафобии - иррациональный страх открытых пространств. Находясь в ситуациях, которых трудно избежать или попасть в потенциально неловкое положение. Как противостоять жестокой психологической истине, и как они изо всех сил, стараются вырваться из этого разрушительного психического расстройства.

 


Выйти из дома. В ловушке (Фильм об агорафобии) / Housebound: Trapped Isside

Год выхода: 2011
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 47 ин.
Режиссер: Эрик Шотз


Агорафобия - В современной классификации психических расстройств термин "агорафобия" включает боязнь не только открытых пространств, но и другие фобии: страх наличия скоплений людей и невозможность сразу же вернуться в безопасное место. Таким образом, термин включает в себя целую совокупность взаимосвязанных и частично совпадающих фобий, охватывающих страх выходить из дома, страх входить в магазины, страх перед толпой и общественным местом или страх путешествовать одному в общественном транспорте (поездах, автобусах или самолетах).

При агорафобии интенсивность тревоги, страха и выраженность избегающего поведения могут быть различны. Часто пациенты становятся полностью зависимы от проявлений фобии, расстройство в значительной мере сужает "жизненное пространство" человека. Многие больные ужасаются при мысли, что могут потерять сознание и быть оставленными в беспомощном состоянии на людях. Помимо психологической составляющей страха, расстройство может проявляться разнообразными вегетативными симптомами: учащенное сердцебиение; потливость, покраснение; дрожание или тремор; сухость во рту; затруднения дыхания и чувство удушья; дискомфорт или боли в грудной клетке; тошнота или неприятное ощущение в области живота.

Большинство страдающих фобиями - женщины. Начало расстройства чаще приходится на ранний зрелый возраст. В картине болезни могут присутствовать навязчивые и депрессивные симптомы, но они не преобладают в клинической картине. При отсутствии соответствующего лечения фобия часто становится хронической, однако ее течение обычно волнообразно.

Диагностика агорафобии:
Для постановки диагноза фобии должны присутствовать все из следующих критериев:
а) психологические или вегетативные симптомы фобии должны быть первичным выражением заболевания и не должны быть связанны с такими симптомам других расстройств, как бред или навязчивые мысли;
б) страх проявляется хотя бы в двух из следующих ситуаций: толпа, общественные места, передвижение вне дома и путешествие в одиночестве;
в) избегание фобических ситуаций.

Лечение агорафобии:
В лечении фобий, с одной стороны, используется медикаментозная терапия, которая проходит иногда в течение нескольких месяцев и заключается в индивидуальном подборе антидепрессантов и иногда транквилизаторов. После того, как у пациента проходит острое чувство тревоги, и снимаются ограничения жизнедеятельности, вызванные фобией, транквилизаторы постепенно отменяются, и используются только антидепрессанты. С другой стороны, при лечении агорафобии используются психотерапия (обычно это методы поведенческой терапии, НЛП, Эриксоновского гипноза или гештальттерапии).

Важно отметить, что для точной диагностики и лечения агорафобии лучше всего обращаться за помощью к специалистам - врачам-психиатрам, психотерапевтам.

Научно-популярное | Смотрело: 2258 | 2012 » Январь » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer