Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Первые шаги к фашизму могут быть сдержанными. Правозащитные организации продолжают призывать людей перестать покупать продукцию из Израиля в знак протеста против продолжающейся экспансии палестинских земель. Однако в самом Израиле скандально известный закон о бойкоте, принятый полгода назад, фактически запрещает критические высказывания в отношении строительства поселений.


Закон, направленный против бойкотирующих Израиль израильтян, прошел в первом чтении

Кнессет принял в первом чтении законопроект лидера коалиции Зеэва Элькина ("Ликуд") и Далии Ицик ("Кадима"), в соответствии с которым будут приниматься меры против граждан Израиля, наносящих ущерб государству Израиль посредством бойкота.

Законопроект предусматривает штрафные санкции и наказания в соответствии с гражданским и уголовным законодательством для лиц, организовавших, принимающих участие и поддерживающих антиизраильский бойкот. Бойкотирующие еврейское государство израильтяне также будут лишаться права участвовать в государственных тендерах.

Помимо этого, инициатива Элькина и Ицик дает право пострадавшим от бойкота потребовать через суд денежную компенсацию за причиненный ущерб.

В поддержку законопроекта Элькина выступили 32 депутата, 12 проголосовали против, воздержавшихся не было. Законопроект вызвал возмущение арабских депутатов, назвавших его "расистским и антидемократическим".

"Этот закон поставит заслон на пути всевозможных антиизраильских бойкотов, академических и экономических, число которых в последнее время значительно выросло. Мы не допустим, чтобы израильские граждане и компании подвергались нападкам и несли убытки только потому, что они имеют отношение к государству Израиль. Аналогичный закон существует в США, давно пришло время ввести его и в Израиле. Он необходим, чтобы положить конец непрекращающимся попыткам ненавистников Израиля навредить нашей стране любыми способами" – сказал Зеэв Элькин, комментируя выдвинутый законопроект.

Сам Зеэв Элькин подчеркивает, что в настоящее время сложилась абсурдная ситуация, когда государство Израиль никак не борется с теми, кто действует против него, и даже поддерживает их.


"Шалом Ахшав" ответил на "закон о бойкоте" его массовым нарушением

Реагируя на принятый накануне законопроект, запрещающий инициировать бойкот продукции, произведенной израильтянами в Самарии и Иудее, левая организация "Шалом Ахшав" призвала к бойкоту продукции поселений. Чтобы облегчить гражданам задачу, левые активисты уже начали составлять список товаров, произведенных поселенцами.

Экс-депутат кнессета и один из лидеров организации Цали Решеф заявил в интервью агентству NRG: "Шалом Ахшав" призывает и будет призывать к бойкоту продукции поселений и к публикации списка произведенных там продуктов. "Закон о бойкоте" недемократичный, незаконный и не выдерживает никакой юридической критики". 

"Нужно сказать: "Хватит! Вы перешли все границы! Я приглашаю любого, кто теперь хочет подать против меня иск за нарушение этого закона, сделать это. Буду рад встретиться в суде. Гражданский протест и готовность судиться – этого нам хватает".

Накануне кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект Зеэва Элькина (Ликуд), предусматривающий наказание за призывы к бойкоту израильских товаров, в том числе произведенных в Иудее и Самарии. Отныне можно подавать иски против тех, кто призывает к экономическому и академическому бойкоту компаний и институтов, находящихся как на основной территории Израиля, так и в израильских поселениях в Самарии и Иудее. Речь идет об исках с целью получения компенсации за ущерб, причиненный бойкотом.

Утверждению закона предшествовала длительная дискуссия, в ходе которой левые и арабские депутаты соревновались в резкой критике в адрес самого законопроекта и авторов, представивших его. Ранее юридический советник кнессета Эяль Инон предупредил депутатов о серьезных последствиях принятия "законопроекта о бойкоте". В заключении, написанном для президиума кнессета, Инон написал, что "закон в его нынешней формулировке подрывает принцип свободы слова в израильской политике, а отдельные его компоненты стоят на грани неконституционности, а то и переходят ее".


Коротко и ясно | Смотрело: 669 | 2012 » Январь » 20 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer