Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Прощайте, товарищи (1,2 серии) 

Документальный сериал «Прощайте, товарищи!» включает шесть эпизодов, охватывающих период истории СССР и стран Восточного блока с 1975 по 1991 г. Автор сериала режиссер Андрей Некрасов предлагает зрителю «внутренний взгляд» на далекую советскую эпоху в этом необычном по форме документальном фильме. Проект франко-германского телеканала Arte «Прощайте, товарищи!» - это большой трансмедийный проект, включающий интерактивный веб-сайт, фильм, книги, документальный фильм, чат... Проект рассчитан на европейскую молодежную аудиторию, которая имеет лишь опосредованное представление о советской эпохе.


Часть 1


Часть 2


Прощайте, товарищи (1,2 серии) / Goodbye Comrades

Год выпуска: 1992
Страна: мелкобритания
Продолжительность: 2 х 50 мин.
Режиссер: Андрей Некрасов


Канва документального фильма «Прощайте, товарищи!» - это диалог между рассказчиком и его молодой дочерью, которая задает отцу вопросы о советских реалиях. Ее роль исполнила дочь Андрея Некрасова, Татьяна.

Свидетельство, взгляд на советские времена изнутри – это именно то, чего ожидали от режиссера продюсеры фильма, говорит Андрей Некрасов.

Андрей Некрасов: Я полагаю, что им (продюсерам) хотелось именно российского режиссера, чтобы рассказать историю изнутри. Этот проект задумывался именно как взгляд изнутри, взгляд более, может быть, даже художественный – у меня было довольно много свободы, они не хотели стандартного документального фильма. То есть, это было сочетание факторов и по содержанию, и по форме. Они знали, что я скорее киношник, у меня не журналистский подход. Этот фильм и о политике, и о жизни, и о культуре, и очень много музыки (я даже сам написал главную музыкальную тему). Короче, они хотели другое документальное кино. Arte вообще старается делать кино по форме и содержанию не конвенциональное, нестандартное. Продюсеры мне так и сказали: хотим нестандартное кино, не сплошные говорящие головы, а если интервью неизбежны, то они должны быть как-то поданы в каком-то контексте, в какой-то логике и динамике.

Публицистика | Смотрело: 1826 | 2012 » Июль » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer