Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Хроника XX века

"Хроника XX века" рассказывает историю о нашем времени. Эта 13-ти серийная программа подготовлена совместно с BBC, TWI, и British Pathe. Программа предназначена для ширкой интернациональной аудитории, хотя и не лишена пропагандистских штампов.

Хроника XX века


1. Шагнуть в неведомое

С начала времен наше жадное любопытство заставляло нас узнавать больше о нашей планете и вселенной. Если где-то есть граница — мы должны ее пересечь, если гора — мы должны взойти на нее; мы должны делать это быстрее, на пределе возможностей, всегда испытывая свою силу, выносливость и изобретательность. В этом фильме вы встретитесь с теми упрямыми героями, которые ставят перед собой удивительные задачи, всегда готовы к встрече с неизвестным и непреодолимым, и попытаетесь понять, почему желание человечества шагнуть в неизвестного так важно использовать.

Get Adobe Flash player


2. Политика насилия

Политическое насилие — это главная особенность XX века. Политики насильно прививают свое видение мира и своих перспектив нам, жителям планеты. Этот век стал революционным для появления новых идеологий. Насилие послужило катализатором революционных изменений: русские анархисты, нацисты Германии, грязная война в Аргентине, выступления против церкви в Эль Сальвадоре, вооруженная Латинская Америка, вьетконг, Солнечный путь в Перу... Какое оружие будет в этой войне?

Get Adobe Flash player


3. Одержимость

Как мы выглядим и как мы одеваемся: одержимость движет человеческим телом на протяжении последних ста лет. Внешность — легкая косметика, украшения, мейк-ап, одежда. Тело — это машина, стремящаяся к физическому совершенству. Движение запрограммировано, само движение — это экзамен для одержимого жизнью человечества. В век, когда цель жизни манипуляция и изменения тела, мы обнаруживаем... Конец: но не тот, который мы знаем... крио-наука, последняя одержимость.

Get Adobe Flash player


4. Смерть и слава

К сожалению война — это очень популярное занятие. Архивы хранят, пожалуй, самое большее количество книг, записей и видео-сюжетов о войне, чем о чем-либо еще. Не было такого года, который прошел бы без военных действий в какой-нибудь точке планеты. В 1900-х армии великих Европейских держав воевали, а вместе с ними создавался видео-архив. Век прошел, и мы все слышим лязг затворов ружий и автоматов...

Get Adobe Flash player


5. Метрополис

20-ое столетие видело рост наших городов в беспрецедентном масштабе.

Get Adobe Flash player


6. Слава

Слава была всегда. В любой человеческой группе или обществе всюду в истории кто-нибудь и где-нибудь всегда жаждал славы.

Get Adobe Flash player


7. Я самый великий

Известная хвалебная речь Мухаммеда Али к самому себе теперь признана как точная и отдающая дань одному из самых харизматических спортивных героев столетия. В течение двадцатого века спорт стал огромной индустрией развлечений, отражение многого того, что похвально в забеге человечества, это "зеркало" которое рассказывает нам о состоянии человека и опиум для народа, который помогает нам забыть реальность и погружает в мир спортивных свершений, побед и поражений...

Get Adobe Flash player


8. Свобода

Есть много разновидностей свободы - политическая и гражданская, сексуальная и расовая, свобода вероисповедания и свобода выражения.

Get Adobe Flash player


9. Катастрофа

В течении 20-го столетия призрак катастрофы отбросил тень почти на каждый аспект отношений человека с окружающим миром. Наш безрассудный порыв улучшать и расширять содержит в себе большую опасность. На протяжении всей истории непредсказуемый мир природы взрывался с катастрофическими результатами. Землетрясения, вулканы, наводнения и ураганы уничтожали целые нации несмотря на все наши усилия предсказывать и управлять ими. Но самая большая катастрофа человечества — это то что создано им самим. Наши передовые изобретения в науке, технологиях и привнесенные новшества созданные, чтобы сделать жизнь легче, обходятся очень дорого. Гонка на опережение за промышленное и экономическое превосходство, загрязнило окружающую среду и угрожает самому существованию планеты. Этот тревожный и часто захватывающий момент будет отображен в 100 годах бедствий и поднимает самый важный вопрос — может быть сейчас мы переживаем наследство 20-го века?

Get Adobe Flash player


10. Глас народа

Досуг — основная человеческая потребность. Люди всегда чувствовали большое желание отдохнуть от основной рутинной работы, которой каждый день зарабатывали на жизнь. Изначально возможность реализовать эту потребность могли религиозные выходные и праздники, которые и давали простор для фантазии. Богатые и бедные могли принимать в этом участие, будь то процессия или зрелище. Погружаясь в богатый мир воображения который круто контрастировал с обыденной действительностью. Но время шло, человечество процветало, грамотность росла вместе с уровнем дохода на единицу населения и желание хорошо проводить свободное время и развлекаться заняло достойное место в строках бюджета у подавляющего большинства людей. Всплеск развития массовой индустрии развлечений произошел одновременно с развитием радиовещательной промышленности, которая может теперь достигнуть самых отдаленных частей земли принося с собой все разнообразие мировой культуры.

Get Adobe Flash player


11. Скандал

Скандалы отражают изменения взглядов общества на приемлемое и недопустимое поведение - представления о морали меняются с течением времени и в зависимости от места.

Get Adobe Flash player


12. Утопия

Создать идеальное сообщество в 20 веке не пытался только ленивый. Политические и социальные революции меняли жизни миллионов - иногда к лучшему, иногда нет.

Get Adobe Flash player


13. Наследство столетия

Наши дети получат от нас в наследство результаты века перемен - последствия ста лет технологической и политической гиперактивности.

Get Adobe Flash player


XX век. Хроника столетия / Century. The Century in review

Год выпуска: 1997
Страна: Великобритания
Производство: Btitish Pathe, Trans World International
Жанр: Документальный, исторический, познавательный
Продолжительность: 13 x ~ 00:53:00
Режиссер: Уолтер Кронкайт

Историческое | Смотрело: 1949 | 2012 » Июль » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer