Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Линия наготы

Каждая часть (серия) выполнена в своей стилистике, что-то более художественно, а что-то – в жанре репортажа. Задача «Линии наготы» – поговорить об искусстве вообще и об эротике в частности, попытаться выяснить, зачем художники обращаются к обнажённому телу, превращая его в произведение искусства. Каждая фильм представляет собой самостоятельный художественный этюд на тему обнажённой натуры в фотографии и решена в своём ключе. Зрителю предоставляется возможность увидеть, как проходят мастер-классы и как работают модели. Творческие мастеров и моделей – тоже важная составляющая «Линии наготы». Важной составляющей «Линии наготы» является музыка, которую написал специально для фильма замечательный композитор Максим Алексеев.  


Неуверенность


Буквы теней


Камчатка Тур


Прикосновение


Мерцание


Поиски красоты


Мне это нравится


Точка зрения


Заметки без повода о кино и наготе

Можно посмотереть тут


Пересилие

Ищем...


Год: 2010-2011
Страна: Россия
Жанр: Документалистика, авторское, эротика
Режиссер: Андрей Ветер

В ролях: Марианна Рыжкина, Сергей Гукасов, Нина Повова, Эмма Литова, Олег Торопыгин, Анатолий Ватсон-Калугин, Анатолий Тур, Екатерина Флэш Модель, Ольга Ка, Анна Кладония.


На этом диске представлены две части документального фильма «Линия наготы» (из десяти находящихся сейчас в работе). Каждая часть (серия) выполнена в своей стилистике, что-то более художественно, а что-то – в жанре репортажа. Задача «Линии наготы» – поговорить об искусстве вообще и об эротике в частности, попытаться выяснить, зачем художники обращаются к обнажённому телу, превращая его в произведение искусства. 

Творческие мастеров и моделей – тоже важная составляющая «Линии наготы». Важной составляющей «Линии наготы» является музыка, которую написал специально для фильма замечательный композитор Максим Алексеев. Вступительная часть «Неуверенность» продолжается всего 11 минут, «Точка зрения» отнимет у зрителя 27 минут. В качестве бонуса на диске помещён короткометражный фильм «Пересилие» (30 мин.), снятый в 1987 году и сразу показанный в рамках фестивалях Параллельного кино в Калининграде и в Ленинграде (фестиваль был организован Союзом кинематографистов Ленинграда). 

«Пересилие» можно отнести к жанру чёрных откровений, это типичный жёсткий андеграун. Одну из женских ролей исполнила Марианна Рыжкина, будущая солистка Большого Театра (во время съёмок училась в Московском академическом хореографическом училище). После показа фильма «Пересилие» режиссёра сразу причислили к режиссёрам эротического кино, хотя эротика – не главное в его фильмах. «Пересилие» снималось на киноплёнку Super 8 mm, но сохранилось только в качестве VHS.

О документальной картине «Линии наготы» много говорить не приходится, так как эта работа широко известна. Шестая серия называется «Мерцание» и посвящена девушке, выступающей в мире фотографии под псевдонимом Анна Кладония. Она – фотомодель и талантливый фотограф, со своим стилем, а теперь ещё и киноактриса, снимающаяся сейчас в новом фильме Ильи Хржановского. 

Документальный фильм «Заметки без повода» – интересное свидетельство времени, откровенный рассказ Андрея Ветра о том, в каких условиях создавалось подпольное кино в СССР и почему в тех фильмах большое внимание уделялось обнажённому телу. В ранних фильмах Андрея Ветра принимали участие известные ныне в мире культуры люди: музыкант Кирилл Немоляев, солистка Большого театра Марианна Рыжкина, рыцарь мальтийского ордена Владимир Дунаев и многие другие. В те годы они были молоды, азартны и готовы на эксперименты.

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 4541 | 2012 » Июль » 31 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer