Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Наша рыбалка. Полное собрание

Авторский проект Бориса Саксонова (известного нам по фильмам серии «Подсекай, Семёныч!»).  


Деснянский лещ

Фильм о ловле леща фидером на Десне. Снимался в период весеннего запрета, съемки проходили на Десне, в пределах населенного пункта. Нормы вылова, не нарушены. Количество снастей в воде – один фидер, один крючок. Фильм рассказывает, где найти, как привлечь, чем прикормить, как вываживать эту великолепную рыбу.


Чехонь на фидер

Образный и понятный рассказ о том, как, среди всей рыбы, ловить именно чехонь. Подробно показаны особенности приготовления прикормки для ловли этой рыбы, наживка и подсадка "пены", рассмотрены конструктивные особенности оснастки при ловле чехони.

 


За Налимом...

Ловля налима глубокой осенью, в так назваемое, межсезонье перед зимой. Очень много нюансов и мелочей, выбор места ловли, наживки. Приготовление рыбы прямо на берегу в коптильне. От автора: "В рамках проекта «Наша рыбалка», завершена работа над новым фильмом. Окончательное название фильма «За налимом....» Фильм посвящен ловле налима на средних широтах. Съемки проходили в России и Украине. Реальные места, реальные снасти, реальные поимки... В фильме все понятно до предела. Где забрасывать, что насаживать, как искать места. В местах ловли даны рельеф дна, глубины и схемы течений. Короче, тот, кто посмотрит, налима поймает наверняка. Съемки велись на широтах от 50 градусов 26 минут СШ до 54 градусов 57 минут СШ. В рубрике «Рыбацкая кухня» показано, как закоптить налима на берегу. Если кратко, это душевный, спокойный, понятный и правильный фильм о ловле этой вкуснейшей пресноводной трески." Б.Саксонов.


Охота на щуку. Ультралайт

Фильм посвящен ловле щуки ультралайтом на малых реках. "Фильм прост по структуре и рассказывает о том, где ловить, чем ловить и как ловить щуку на малых реках. Все монтажи, конструкции и их практическая работа, показаны и проиллюстрированы в процессе ловли. В рубрике «Рыбацкая кухня», использован простой, и быстрый способ приготовления щуки на решетке, – прямо на берегу.


Окуневая рыбалка. Ультралайт

Фильм посвящен ловле окуня ультралёгкой снастью. "Ультралайтовая рыбалка – один из самых интересных и активных методов ловли рыбы, поэтому эту тему я просто не мог обойти. Начав осваивать этот метод ловли не так давно, я прекрасно помнил, какие вопросы меня интересовали. Ответить на них, я и постарался в этом фильме. Фильм посвящен самой ловимой ультралегкими снастями рыбе – окуню. Съёмки проходили на реках, озёрах и водохранилищах, летом и осенью, с берега и с лодки. Поэтому, как сами понимаете, в фильме рассказано об особенностях окуневой рыбалки на разных водоемах и в разное время года. Надеюсь, что ответы на вопросы, которые интересовали меня, будут полезны и вам. 


Зимняя жерлица

"Ловлю жерлицей любят многие рыболовы. Главная прелесть этой рыбалки состоит в том, что она позволяет ловить разную и, самое главное, крупную рыбу. Рыбалка эта далека от спортивной, поэтому позволяет совместить и отдых, и улов, и все что вы захотите. Фильм снимался на одном из заливов Днепра, в общедоступном месте. Эксперт по ловле жерлицей Иван Сергацкий подробно и грамотно рассказывает о различных конструкциях жерлиц, их достоинствах и недостатках, способах установки, тонкостях подсечки и вываживания рыбы. В рубрике «Рыбацкая кухня» рассказано о том, какие продукты нужно брать с собой зимой на лед".

 


Год выпуска: 2011
Страна: Украина
Жанр: документальный, рыбалка
Продолжительность: 6 серий

Автор и ведущий: Борис Саксонов
Режиссер-постановщик: Тимур Тазетдинов
Операторы: А.Винник, В.Чижов, А.Саксонов, В.Синцов

Рыбалка, охота | Смотрело: 2675 | 2012 » Август » 1 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer