Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Война 08.08.08. Искусство предательства

Фильм позволяет понять, кто же на самом деле начал войну, кто напал на спящий Цхинвал и кто дирижирует действиями Михаила Саакашвили.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 6.9


Жанр: документальный интернет-фильм, Публицистика
Режиссёр: Алексей Акимов
Продюсер: Константин Рыков
Автор сценария: Елена Кондратьева
В ролях: Всеволод Кузнецов (голос за кадром)
Кинокомпания: Russia.ru
Длительность: 48 мин.
Страна: Россия
Язык: русский, грузинский, английский
Год: 2008


«Война 08.08.08. Искусство предательства» — документальный интернет-фильм, повествующий о событиях военного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года. Фильм предназначен для интернет-аудитории и доступен для загрузки с официального сайта интернет-телекомпании Russia.ru. Премьера фильма состоялась 28 октября 2008 в кинотеатре «Художественный». Генеральным продюсером фильма выступил депутат Госдумы Константин Рыков (депутат Госдумы — фракция «Единая Россия», генеральный продюсер ЗАО «Взгляд» с 2005 года, издатель сетевой газеты «Взгляд»). За первые пять дней фильм посмотрели более миллиона интернет-пользователей.

Сюжет

Фильм начинается с обращения Михаила Саакашвили к жителям Южной Осетии, показанного 7 августа, в котором он говорит о том, что любит и уважает осетинскую культуру и историю, после чего показываются кадры обстрела «Градом» Цхинвали 8 августа. Фильм изобилует записями военных событий и их последствий, большую часть фильма занимают интервью с местными жителями, повествующими о событиях и своих переживаниях. Также в фильме демонстрируются документы, свидетельствующие о заблаговременной и длительной подготовке грузинской стороны к широкомасштабной агрессии против осетинского населения Республики Южная Осетия.

Интересные факты

12 ноября 2008 года в Киеве в гостинице Hyatt был запланирован показ документального фильма о войне Грузии с Южной Осетией «Война 08.08.08. Искусство предательства». Однако в гостиницу поступило предупреждение СБУ о возможных акциях протеста из-за показа фильма. Руководство гостиницы, учитывая это, ради безопасности людей отменило показ упомянутого фильма. 12 ноября МИД Украины выразило решительный протест в связи с тем, что, по словам МИД Украины, «Посольство РФ выступило соорганизатором откровенно провокационной антиукраинской акции»: 

«В видеоматериале, сфабрикованном российскими спецслужбами, зрителю, среди прочего, навязывается циничное утверждение о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте, „незаконных поставках" Украиной оружия в Грузию и тому подобное. Вызывают возмущение действия посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина и сотрудников Посольства, которые намеревались принять участие в этой акции и пытались оказывать давление на администрацию гостиницы, которая запретила демонстрацию упомянутого „видеосюжета"»  … "Комментируя это, председатель спецкомиссии Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия в Грузию Валерий Коновалюк (фракция Партии регионов) заявил, что Секретариат президента Украины «стремится скрыть правду о роли Украины в августовском грузино-южноосетинском конфликте».

Критика

Упоминание об участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте вызвало острую реакцию в некоторых украинских интернет-изданиях.

wikipedia

Публицистика | Смотрело: 1293 | 2012 » Август » 8 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer