Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Архивные тайны. Сезон 1

Цикл фильмов представлен в виде уникальных видео-архивов исторических хроник: похороны Джона Кеннеди, дело о похищении сына летчика-героя Чарльза Линдберга, убийство Александра I Карагеоргиевича.


Фильм 1-й. «Убийство Александра I Карагеоргиевича 

1934 год». Эти кадры сняты в Марселе в 1934 году. Запечатленная на них сенсация поразила публику не только в Европе, но и по всему миру. Дело в том, что впервые с момента рождения кинематографа операторы сняли на пленку убийство...


Фильм 2-й. «Буффало Билл. 1910 год»

Весь мир знал Буффало Билла как самого великого охотника на бизонов и руководителя шоу «Дикий Запад», воссоздававшего картины из быта индейцев и ковбоев. 


Фильм 3-й. «Похороны Джона Кеннеди. 1963 год»

25 ноября 1963 года все три национальных канала американского телевидения транслировали похороны Джона Кеннеди. Кадры показывали в прямом эфире. Трансляция шла через спутник – тогда это была совершенно неизвестная технология, которая еще не распространилась по всему миру. Благодаря телевидению, в этот день похороны Кеннеди смотрели не только в двадцати шести странах, но и 175 миллионов американцев могли следить за процессией по улицам столицы. Телекамеры запечатлели уникальные кадры, о которых будут еще долго вспоминать.


Фильм 4-й. «Линдберг. Создание героя»

Перед камерой позирует летчик вместе со своей матерью, пока он никому не известен. Летчика зовут Чарльз Линдберг. В 1927 году он совершил опасный перелет из Нью-Йорка в Париж. По этому случаю операторы снимали первый звуковой репортаж в истории кинематографа. За несколько недель пресса сделала из Линдберга всемирно известного героя.


Фильм 5-й. «Освобождение Парижа»

Съёмки освобождённого Парижа. Эти кадры обошли весь мир. 26 августа 1944 года, вторая половина дня.Толпа ликующих парижан, радость, мгновения счастья, наступившего после четырёх лет оккупации - камеры фиксируют все. Неожиданно начинается пальба. Кто стреляет? Снайперы? Хотят убить де Голля? Противоречивых свидетельств было много, но до сих пор неизвестно, что именно тогда произошло.


Фильм 7-й. «Ядерные испытания на атолле Бикини. 1946 год»

На атолле Бикини в Тихом океане была взорвана атомная бомба, которую сбросили военно-воздушные силы США. Ее называли "Эйбл". 23 июля того же года на Бикини взорвали вторую бомбу, но уже под водой. Вторую бомбу называли "Бейкер", а вся операция носила название "Перекрестки". Она имела не только научные цели. Это было и ясное послание в адрес Советского Союза. Так началась холодная война. Эти два взрыва снимали на множество камер, установленных на кораблях и в разных частях атолла. В общей сложности было задействовано семьсот операторов и фотографов. Это абсолютный рекорд в истории киносъемки. Операция "Перекрестки" стала величайшим зрелищем, когда-либо снятым на пленку.


Фильм 9-й. «Мэрилин Монро в Корее. 1954 год»

В феврале 1954 года Монро согласилась на первое турне в своей жизни. Для поднятия боевого духа американских солдат она провела в корейских горах 9 выступлений за 4 дня – пела, приветствовала толпу, улыбалась для фотографий. Прическа, улыбка, макияж – все безупречно. Актриса выступала бесплатно. Она делала это из патриотических чувств. Все съемки Монро в Корее стали очень популярны. Эти кадры обошли кино- и телеэкраны Америки, Японии, Европы…


Архивные тайны / Archives secrets

Год выпуска: 2006 - 2008
Страна: Франция
Продолжительность: 7 х ~ 00:26:10
Режиссер: Серж Вьяле

Историческое | Смотрело: 1582 | 2012 » Август » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer