Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Танки! (все серии)

Все 12 серий военного цикла "Танки!" в одной статье. 


Танки! Барбаросса

План «Барбаросса» по вторжению в Советский Союз 22 июня 1941 года стал самой рискованной авантюрой Второй Мировой войны. Гитлер был вынужден пойти на нее, чтобы воплотить в реальность свою мечту о полном покорении Европы.


Танки! Битва за Бельгию

После неудачи немцев под Курском, даже Гитлер начал наконец понимать, что нанести русским серьёзное поражение теперь невозможно. И хотя всё свидетельствовало об обратном, Гитлер еще верил, что правильно проведённое наступление на Западе, позволит разгромить союзников, и высвободить силы так необходимые на Восточном фронте.

 


Танки! Битва за Нормандию

В суровые дни августа 1942 года по-прежнему сохранялась опасность, что Гитлер станет победителем во Второй Мировой войне. На Востоке Красная Армия отступала под сильнейшим натиском немцев, в результате чего 6-я армия генерала Паульса оказалась у стен Сталинграда. Требования Сталина открыть Второй фронт становились все настойчивее. Для того чтобы продемонстрировать, что Англия все еще обладает достаточными силами, было принято решение произвести рейд с высадкой довольно крупных сил в захваченном немцами городе Дьеп. Операция закончилась катастрофой для союзников. 3623 солдат из всех 6086 высадившихся на берег были убиты, ранены или захвачены в плен, так же немцами было уничтожено 119 самолетов. Герд фон Рундштедт с блеском отстоял Дьеп.


Танки! Блицкриг

Сценарий победы "Блицкриг" ("Blitzkrieg" - "Молниеносная война") - разработанная нацистским командованием военная стратегия ведения боевых действий, которую применяли гитлеровские генералы во время Французской, Польской кампаний, а также в первые месяцы нападения на Советский Союз. Вместо бесконечных военных колонн, преодолевающих лишь несколько километров в день, вместо неподвижной линии фронта, что было обычным явлением для военной стратегии времен 1-й мировой войны, когда противоборствующие армии, зарывшись как кроты в землю, осыпали друг друга артиллерийскими снарядами, основной упор был сделан на мобильные моторизованные части.


Танки! Виттман - мастер танковых сражений

Михаэль Виттман - величайший немецкий танковый ас, гауптштурмфюрер СС. Самый успешный танковый ас Второй мировой войны (уничтожил 138 танков и САУ). В 1937 добровольцем вступил в соединение СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер". Участиик Польской и Французской компаний. В Балканской компании командовал самоходным орудием. С июня 1941 воевал на советско-германском фронте. Уничтожил несколько танков, а в одном бою со своим орудием сдержал атаку 8 советских танков, подбив 6 из них. В середине 1942 окончил офицерское училище СС в Бад-Тёльце и был произведен в офицеры. С 1943 командир взвода "Тигров" в 13-й роте 1-го танкового корпуса СС. 05.07. 1943 в первый день битвы на Курской дуге Виттман уничтожил 8 танков и 7 артиллерийских орудий; всего в этом сражении на его счету было 30 танков и 28 орудий. После этого Виттман стал известен как величайший танкист в военной истории. В апреле 1944 Виттман переведен во Францию, к этому моменту он подбил 119 советских танков. Участник боев в Нормандии. 13.06. 1944 к Востоку от Виллер-Бокажа под Каном Виттман с пятью "Тиграми" разгромил части 22-й бронетанковой и 1-й пехотной английских бригад, остановив прорыв. Большая часть бронетехники 22-й бригады была уничтожена. За эти бои Виттман был награжден Рыцарским крестом с дубовыми ветвями и мечами. К 14.06.1944 Виттман уничтожил 138 танков и 132 орудия. В августе возглавил танковую группу (около 25 танков) 12-й танковой дивизии СС "Гитлерюгенд". Погиб в бою, отбивая и отбив атаку около 600 (!) танков союзников, чем дал возможность германскому командованию подтянуть подкрепления и не допустить прорыва. В 1987 при расширении дороги его могила обнаружена, а затем тело перезахоронено на солдатском кладбище Ла-Камбе.


Танки! Курская битва

Курская битва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге, Операция «Цитадель» нем. Unternehmen Zitadelle) по своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Ку́рская би́тва продолжалась сорок девять дней — с 5 июля по 23 августа 1943 г. Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС: 1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер», 2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх», 3-я танковая дивизия СС «Мертвая голова».


Танки! На войне

Танки неумолимо приближались и обороняющиеся легко забывали, что за толстой броней находились самые обыкновенные солдаты, способные тоже испытывать страх во время сражения и погибать от пуль и снарядов…Фильм о применении танков во Второй Мировой войне...

 


Танки! Падение Франции

Не чиcло танков, а тактика их применения решает исход сражений. Бронетанковые силы Франции не смогли эффективно действовать крупными соединениями, танки распылялись по всему фронту, действия французских танковых соединений не выходили за рамки предвоенных представлений ,этот фильм о том что к привило их к поражению.


Танки! Стальные тигры. Как создавалась легенда

Фильм рассказывает о развитии германских танковых войск, и создании легендарного танка Второй Мировой войны Т-VI Тигр…


Танки! Тигры в пустыне

Фильм рассказывает о боевых качествах танка тигр,технических характеристиках, и его применение немцами в боях с английскими войсками, в африканской компании.

 


Танки! Штурмовая артиллерия. Истребители танков и самоходные установки

В этом фильме канала Discovery подробно рассказано о немецких самоходных установках, такие как штурмтигр, panzer 3, Marder 3, Stug, Yagdtiger и другие. Все их особенности,недостатки и преимущества представлены в этом документальном фильме. 

 


Танки! Штурмовая артиллерия. Самоходные пушки 

Фильм посвящен немецким самоходным пушкам. В этом фильме рассказывает об истории их создания и применения в годы Второй Мировой войны. Фильм включает в себя кадры военной кинохроники и современной исторической реконструкции, фотодокументы, фрагменты компьютерной анимации и таблицы, краткие технические характеристики. Кроме раритетных черно-белых кадров хроники вы увидите современные цветные съемки боевых машин из известных военных музеев мира в сопровождении комментариев специалистов и военных историков.

 


Танки! (12 серий) / Tanks!

Год выпуска: 1999
Страна: Англия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 45-48 минут серия
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Cromwell Productions

Военное | Смотрело: 1252 | 2012 » Август » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer