Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Невидимая война. Изнасилования в армии США

В 2012 году фильм "Невидимая война" победил на четырех кинофестивалях: Sundance Film Festival, National Board of Review, Seattle International Film Festival и San Diego Film Critics Society Awards, в категории лучший документальный фильм. В картине рассказывается об массовых случаях сексуального насилия в вооруженных силах поганой империи, проблеме, которая скрыта. О ней все знают, но молчат, а на ужасные случаи изнасилования попросту закрывают глаза.

Невидимая война



Невидимая война / The Invisible War  

Год: 2012 
Страна: сша
Время: 83 мин.
Режиссёр: Кирби Дик


Керби Дик снял мощное и эмоциональное расследование о настоящей эпидемии изнасилований в американской армии. Трудно поверить, но с попыткой изнасилования сталкиваются 20% служащих в армии женщин. У женщины-солдата в Афганистане больше шансов быть изнасилованной сослуживцем, чем быть убитой противником. Число случаев насилия только за последнее десятилетие, как полагают, исчисляется сотнями тысяч, причем жертвами оказываются не только женщины. Многие герои фильма "Невидимая война" впервые рассказывают свои истории, и складывается тревожная картина: отправляясь служить своей стране, американцы вынуждены жертвовать своим гражданскими правами. 

Фильм "Невидимая война" без перевода

Публицистика | Смотрело: 13155 | 2012 » Октябрь » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 1
avatar
1 doskado • 13:22, 21.03.2014
В США военный трибунал приговорил бригадного генерала Джеффри Синклера, обвиняемого в сексуальном насилии, к штрафу в размере 20 тысяч долларов за неподобающие отношения с подчиненными ему женщинами, передает агентство AP.

Его обвиняли по пяти пунктам, в том числе в принуждении к сексу. Бывшему заместителю командующего 82-й воздушно-десантной дивизии в Афганистане грозило до 20 лет тюремного заключения. 

Разбирательства в отношении генерала, служившего на военной базе Форт-Брагг (штат Северная Каролина), начались в сентябре 2012 года. Женщина в звании капитана, которая служила под началом Синклера, обвинила его в принуждении к оральному сексу и угрозах расправиться с ее семьей в случае отказа.

В начале марта Синклер признал, что в течение трех лет имел интимные отношения с женщиной-капитаном, обвинившей его в насилии. Он покаялся и в сексуальных связях с другими женщинами, служившими вместе с ним на базе, а также в хранении порнографии, что запрещено уставом американской армии.

Сторона обвинения не стала требовать для подсудимого тюремного заключения. Суд оставил Синклера в армии, сохранив тем самым ему право на получение пенсии и других выплат, передает Stars and Stripes. В то же время адвокаты заявили, что в ближайшее время генерал добровольно выйдет в отставку.
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer