Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Для многих поколений телезрителей она так и останется доброй тётей Линой из "Спокойной ночи, малыши" и обаятельной ведущей "Песни года". 16 сентября 2012 года отметила свой юбилей народная артистка России Ангелина Вовк. В фильме, посвященном ей, рассказывается, с чего начиналось советское ТВ, как оно эволюционировало, и что представляет собой современная "телекухня". Вовк расскажет о работе, о жизни, о себе. В фильме участвуют: Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Иосиф Кобзон, Евгений Меньшов, Николай Дроздов, Александр Олешко, Леонид Якубович, Александр Масляков, Юрий Николаев.

Биографии | Просмотров: 851 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Мы хотели бы верить, что контролируем всю нашу жизнь, все что мы делаем и все, о чем мы думаем. Но ученые обнаружили, что это всего лишь иллюзия. Новые эксперименты показывают, что то, что мы думаем, что мы делаем и то, что мы делаем на самом деле, может сильно отличаться. Большую часть времени мы находимся на автопилоте. Всю нашу жизнь, постоянно, невидимая сила управляет каждым из нас. Наше безсознательное «я» может самостоятельно решать, какую пищу нам есть или кого нам любить. И поскольку оно такое мощное, ученые думают, как можно использовать его скрытые возможности.

Научно-популярное | Просмотров: 1097 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Один раз в году где-то в Бразилии зажигается Олимпийский огонь, объявляя об открытии игр туземцев, индейских игр. Участники представляют от сорока до пятидесяти народностей из двухсот, проживающих на территории страны. У них разный уклад жизни и разная культура. Каждая группа приносит с собой собственные виды спорта и традиционные игры в духе индейцев, придумавших их. Амазонские игры - это возможность собраться вместе, подтвердить свою самобытность, занять своё место в бразильском обществе, но, в первую очередь, это - необыкновенное приключение!

Путешествия | Просмотров: 975 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Россия вдохновляла их, давала им силы творить, но с ними не считались, они оказались не угодны власти. Их всех посадили на судно и отправили за границу. Они мечтали вернуться уже в другую Россию, но протяжным гудком парохода в финском заливе закончилась их жизнь на родине. «Антисоветская интеллигенция». Ее творчество стало достоянием Европы, ими восхищались, о них говорили, но Россия для ученых, писателей и поэтов так и осталась недостижимой. О судьбе репрессированных гениев смотрите в документальном фильме МТРК «Мир» «Философский пароход».

Историческое | Просмотров: 2329 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

По-итальянски "гамбит" - "ставить подножку". В 1937 году в СССР прием использовали сверху донизу. Грешили этим даже герои-летчики. Валерий Чкалов, безусловно, выдающийся пилот пишет Сталину, что только он готов перелететь через Северный полюс в Америку, а его конкуренты, тоже Герои Советского Союза, Сигизмунд Леваневский и Михаил Громов сделать этого не могут. Громов добивается аудиенции у Сталина и получает право лететь на своем самолете одновременно с Чкаловым. Взлет назначен на середину июня 1937, самолеты Чкалова и Громова готовятся к рекордному рейсу рядом в ангаре Щелковского аэродрома. При встрече экипажи не здороваются друг с другом. Буквально накануне старта экипаж Громова обнаруживает, что двигатель с их самолета снят и переставлен на самолет Чкалова. По чьему приказу это было сделано, не ясно до сих пор. Есть только догадки. Чкалов в Америку полетел один, но рекорда дальности не поставил. Через три недели на побитие рекорда пошел Громов. Он выполнил задание партии и правительства, но первопроходцем в людской памяти так и остался Валерий Чкалов.

Историческое | Просмотров: 806 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Имя Ивана Грозного для многих ассоциируется со словами "деспот", "тиран". Но так ли это? Целый ряд исторических документов свидетельствует об ином. 1885 год. В Санкт-Петербурге выставлена новая работа Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван». Картина вызвала крайнее возмущение Петербургской интеллигенции. Обер-прокурор Святейшего Синода, русский мыслитель Константин Петрович Победоносцев отправил императору Александру III письмо: «Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент... фантастический. Иван Грозный не убивал своего сына». Этот фильм - историческое расследование, посвященное анализу деятельности русского царя.

Историческое | Просмотров: 1080 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Молодежную подпольную организацию ребят из Калинковичей, действующую на территориях Калинковичского и Мозырского районов в период фашистской оккупации 1941 –1942 гг., сразу после освобождения Беларуси стали называть белорусской «Молодой гвардией». У этой довольно многочисленной группы было другое название «СМУГНАР». Аббревиатура, придуманная почти по-детски бывшими школьниками, означает – «Смерть угнетателям народов». История существования этой героической организации стала известна только благодаря родным, близким, очевидцам и немногочисленным членам организации, которым удалось выжить.

Историческое | Просмотров: 711 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer